Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Лена Миро/Русский дух  (Прочитано 2431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
16
Сваливший на ПМЖ в Канаду актёр Серебряков заявил: «Ни знания, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство, не является прерогативой национальной идеи. Национальной идеей является сила, наглость и хамство».

Такой ему видится Россия и русский народ.


Идиот. Удивительной души идиот.


Чтобы понять, что из себя представляет человек, нужно посмотреть, какой выбор он делает в сложных -- а лучше страшных -- обстоятельствах.

Я вот, например, когда летаю экономом, никогда не беру места «эконом плюс», где больше пространства для ног. Не потому, что жму денег доплатить за свой комфорт или мне не нужно больше места раскидать конечности. Не жму. Нужно.

Однако, садясь в кресло возле аварийных выходов, я должна дать устное согласие на то, чтобы помогать другим пассажирам покинуть самолёт в случае аварии.

Многие дают, понимая, что катастрофы не случится. Но я -- человек с очень буйной фантазией -- никогда не мычу в ответ «да» или «нет», не живописав в голове развитие ситуации в красках.

И вот, представляя крушение самолёта, я не могу -- даже в своём воображении -- взять на себя функцию героя. Не знаю, как бы я повела себя в реальной ситуации. Может, и я не лыком шита, но я об этом не в курсе. Зато точно знаю: в своих фантазиях в условиях жизни и смерти я всегда выбираю собственную шкуру.

По этой же аналогии, чтобы понять, что из себя представляет народ, нужно посмотреть, как он себя ведёт в условиях жизни и смерти, какой выбор делает, за что стоит горой.

Этот самый выбор и есть национальная идея. Душа народа, если хотите.

Русский народ не может быть побеждён. Он не ложится под врага даже за мирное небо над головой, даже во имя перспективы прекращения войны. Не говоря уж просто о "ништяках" вроде дешёвой жрачки и одежды.

Русский народ не может быть вассалом, не может позволить какой-то другой нации господствовать над собой. Русский народ не может быть вторым сортом ни в своих собственных глазах, ни в глазах другого народа.

И вот в этом -- наша душа.

Мы не легли под Наполеона. В отличие от всей остальной Европы.

Не легли под Гитлера. В отличие от всей остальной Европы.

Не лежим под США, в отличие от почти всего остального мира.

Мы готовы жить в землянках и обматывать ступни гнилыми портянками, готовы биться до конца и даже умирать, но мы не готовы сдаваться. Мы не меняем право ходить с гордо поднятой головой на халявную тушёнку и новые скрипучие сапоги со свастикой.

Мы не меняем достоинство на комфорт. Мы не меняем достоинство даже на жизнь.

Чувство собственного достоинства -- вот наша национальная идея, а вовсе не «сила, наглость и хамство», как заявил недалёкий актёр Серебряков.

Впрочем, надо отдать ему должное: насчёт силы он прав. Даже идиот может порой что-то умное выдать.



Мы действительно очень сильный народ. На мой взгляд, самый сильный в мире.

А вы каким видите русский народ?


Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4977
  • Карма: 15866
Лена Миро/Русский дух
« Ответ #1 : 22 Февраля 2018, 17:29 »
Согласна с Ленкой,+100500 :flower3:

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5338
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12065
Лена Миро/Русский дух
« Ответ #2 : 22 Февраля 2018, 17:33 »
Гнида заморская и те кто защищает этого звездуна  безграмотные , несообразительные , не имеющие чувства собственного достоинства люди. Это их Серебряников назвал и они с этим согласны. Они наглые хамы с остервенением защищающие своего идола , дескать его ругают , что живет в Канаде да пофиг хоть в катманде - приезжаешь в Россию деньги зарабатывать и нацию обсираешь. не ездил бы , да в Канаде он никто и звать его никак.


Оффлайн колючаяЯ

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Имя: Лариса
  • Карма: 1080
Лена Миро/Русский дух
« Ответ #3 : 22 Февраля 2018, 17:45 »
Нормальный мужик. Выступает против воровской власти,  за что попал в опалу, поэтому и льют на него грязь.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Лена Миро/Русский дух
« Ответ #4 : 22 Февраля 2018, 17:47 »
У Ленусика теперь тоже имеется запасной аэродром в виде пиндоскага муженька, такшта нинада тут нам про достоинство...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
Лена Миро/Русский дух
« Ответ #5 : 22 Февраля 2018, 17:49 »
Пишет из Омерики Миро,
Что Серебряков не патриот.
Что же, в жопу вставивши перо,
Улетела ты с родных широт?

Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
Лена Миро/Русский дух
« Ответ #6 : 22 Февраля 2018, 17:55 »
Нормальный мужик. Выступает против воровской власти,  за что попал в опалу, поэтому и льют на него грязь.
А почему бы этому "нормальному" мужику не выступить против канадской воровской власти! Или там очко жим-жим? И как можно при такой власти в России деньгу зашибать, она же вся украдена, по вашему и вообще вы кто и где, да и зачем? Не пора ли к Серебрякову перебираться? Откуда такие берутся в нашей стране, где и кто их воспитывал, чему учил? Просматривается уже не лёгкая степень критинизма, печалька. :med:

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Лена Миро/Русский дух
« Ответ #7 : 22 Февраля 2018, 18:04 »
Похоже, кто-то давно к зеркалу не подходил...а зря  :hihihihi:


Онлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13531
  • Карма: 68301
Лена Миро/Русский дух
« Ответ #8 : 22 Февраля 2018, 20:11 »
Планета Шелезяка, спасибо  :flower3:  :flower3: :flower3:
согрели душу, а то уже сомнения одолели, что народ наш достоинства лишился , слушая и кивая в знак согласия с лже-пророком  :applo2: :268:  Мерзко, что миссией и национальной идеей нашего народа хамство и наглость объявляются.  :happens:

Онлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13531
  • Карма: 68301
Лена Миро/Русский дух
« Ответ #9 : 22 Февраля 2018, 20:17 »
с остервенением защищающие своего идола , дескать его ругают , что живет в Канаде да пофиг хоть в катманде - приезжаешь в Россию деньги зарабатывать и нацию обсираешь. не ездил бы , да в Канаде он никто и звать его никак.
Как мне тут объяснили из зависти все это.   :laughy: Вот думаю, имея открытую рабочую визу в Англию, чтобы и мне завидовали , может тоже пора начинать охаивать свою страну ? Модно ведь !  :hihihihi:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
Лена Миро/Русский дух
« Ответ #10 : 22 Февраля 2018, 22:01 »
те кто защищает этого звездуна  безграмотные , несообразительные , не имеющие чувства собственного достоинства люди
Вешать ярлыки на оппонентов большого ума не надо.Набор оскорблений ,и вот ,сразу виден,умный,интеллигентный,ни разу ни ХАМ,человек. :pray2:

Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7112
  • Карма: 13951
Лена Миро/Русский дух
« Ответ #11 : 23 Февраля 2018, 05:46 »
Зарабатываем в стране, где наглость и хамство- разве это достойное занятие для настоящего мужчины.

Оффлайн барт симпсон

  • Друг
  • Сообщений: 6704
  • Карма: 26053
Лена Миро/Русский дух
« Ответ #12 : 23 Февраля 2018, 08:36 »
Актёр он хороший, а в политику зря полез и не позволили ему иметь своё мнение, потому как посчитали гадом и предателем. Я вот интересуюсь, а обожаемый Мироненко Путин с его дочерьми заграничными и вся верхушка власти с такими же родственниками имеют они право зарабатывать бабки в нашей стране, а их дети обсирать нашу страну со своих айфонов и жить за наши ресурсы там?  Так что всё относительно и Серебряков всё сказал правильно.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
Лена Миро/Русский дух
« Ответ #13 : 23 Февраля 2018, 08:50 »
Вешать ярлыки на оппонентов большого ума не надо.Набор оскорблений ,и вот ,сразу виден,умный,интеллигентный,ни разу ни ХАМ,человек. :pray2:
Национальная идея
Видна и так, без микроскопа.
Увидишь если где-то гея -
Пошли его ты прямо в жопу.

Увидишь если где-то "чурку" -
Туда же шли, но можно дальше.
Вапще ты каждому придурку
Всё выложи без лишней фальши.

Бомжу вломи, убей наркошу,
Инакомыслящих - Кху-Ям!
Всё сделал? Ах ты, мой хороший,
Идейный правильный не-хам.

Оффлайн колючаяЯ

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Имя: Лариса
  • Карма: 1080
Лена Миро/Русский дух
« Ответ #14 : 23 Февраля 2018, 18:53 »
А почему бы этому "нормальному" мужику не выступить против канадской воровской власти! Или там очко жим-жим? И как можно при такой власти в России деньгу зашибать, она же вся украдена, по вашему и вообще вы кто и где, да и зачем? Не пора ли к Серебрякову перебираться? Откуда такие берутся в нашей стране, где и кто их воспитывал, чему учил? Просматривается уже не лёгкая степень критинизма, печалька. :med:
Не имею желания вступать в полемику по-этому вопросу. У нас с вами разные взгляды на ситуацию. Каждому своё.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 54.