Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 22.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 2. И снова к искусству приобщилась. Пушкин и Ко (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 3. Это могла быть Варнава: Молочников приехал в Канны с любимой женщиной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лорена 4. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 5. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от germania 6. Жемчугов опубликовал отвратительное видео с молодой женой (Дом 2 слухи) от Нафаня
7. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Nata4a 9. Беременная Алиана Устиненко призналась, за какую сумму смогла бы вернуться в шо (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Nata4a 11. Захожу вчера вечером в грузовой лифт. В обеих руках пакеты с продуктами. Мне тяж (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Это был самый настоящий бездельник: Дела его не занимали, только забавы да разв (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Любители сладкой халявы и бесплатных радостей  (Прочитано 2172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27267
  • Карма: 121327
14
Халява! Это, просто, какая-то болезнь и булимия мозга у любителей сэкономить собственные деньги за счет других. Причем, халявщики, совершенно, не осознают (или делают вид), что их желание поживиться за счет других, носит отпечаток ублюдочности и дегенеративности. Самое страшное, что таких людей - орды. Примеров тому множество, да, и каждый из вас, наверняка, припомнит пару-тройку ситуаций, когда халявщики экономили свои финансы (или пытались экономить) за ваш счет.

Причем, если один раз уступить такому халявщику, то потом будет еще просьба и еще, и еще... И так до тех пор, пока вы жестко не откажете любителю бесплатного.

Это, разумеется, не относится к взаимной помощи по-дружески, соседски или родственному. Но причем тут люди, не входящие в мой список родных и друзей?

... Слушай, ты же умеешь фотографировать? Приглашаем тебя на свадьбу. С фотоаппаратом конечно. Пощелкаешь там, в загсе, ресторане. А то фотографы столько денег просят, охренели совсем!
... Слушай, ты же завтра свободен? Отвези нас на дачу (в магазин, зоопарк и т.д.), а то таксисты столько денег просят, охренели совсем!

... Слушай, ты вечером, что делаешь? Я кухню купил, надо ее на пятый этаж затащить. А то грузчики столько денег просят, охренели совсем!
... Слушай, ты же шьешь хорошо? И машинка у тебя современная. Подшей мне юбку, а то портные столько денег просят, охренели совсем!
... Слушай, ты же хорошо готовишь? Сделай пирог, а то на заказ столько денег просят, охренели совсем!
... Слушай, ты же на охоту недавно ездил? Поделись мясом, а то на рынке столько денег просят, охренели совсем!
... Слушай, ты завтра летишь? Захвати коробочку небольшую, килограмм тридцать, а то транспортной отправлять, столько денег просят, охренели совсем!
... Слушай, ты же в машинах разбираешься? Сможешь мою починить, а то в автосервисе столько денег просят, охренели совсем!
... Слушай, ты же разбираешься в компьютерах? Сможешь мне починить, а заодно установить (тут идет адский список на пяти листах) программы, а то фирмы столько денег просят, охренели совсем!

И так до бесконечности. Причем просьбы исходят не от друзей/родных, которым как раз и надо помогать, а от людей, которые просто знакомые или того хуже, знакомые знакомых. Особенно, отвратительно выглядят такие просьбы "сделать за бесплатно" человеку, который зарабатывает на жизнь предметом просьбы. Фотографы, таксисты грузчики, компьютерщики... И отказы воспринимаются, прямо как личные оскорбления. Типа, тебе трудно, что ли, ты же умеешь?

... Слушай, позанимайся с моим ребенком, а то репетиторы столько денег просят, охренели совсем!

Знаете... Это вы охренели, любители сладкой халявы и бесплатных радостей. Хрен вам во всю спину, а не халява!


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ой, как знакомо. У моего мужа такой «друг детства» есть (вернее, надеюсь, был. Вроде, отбрили последним отказом дать в долг восемьдесят штук). Капец просто. Живя за  полторы тыщи км вечно умудрялся что то от мужа требовать. То запчасти, то машину найти, то продать, то в долг.... И еще сосед такой есть - вечно просит машину починить мужа. В предпоследний раз муж денег взял, а в последний раз отказал (слава Богу, научился НЕТ говорить). Терпеть не могу халявщиков.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034

Повсюду и рядом подобные типчики отыскиваются... а когда по тем или иным причинам отказываешь, так "смертельная обида" на всю оставшуюся жизнь... :laughy:


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
О, все про мою свекровь. Ее коронная фраза: "Вот ты как хочешь, а сделай вот это..."  И много лет делала. И до сих пор бы делала, если бы не узнала нечто, чего принять не смогла. Шесть лет даже по праздникам в гости не езжу, только по телефону поздравляю.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65028
  • Имя: Таня
  • Карма: 303860
Терпеть не могу таких халявщиков.


Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Хуже всего, когда среди родственников такие люди случаются

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76729
  • Карма: 285909
А как те, что курят и вечно стреляют? А кармане своя пачка лежит.  :xixixi:

Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
А как те, что курят и вечно стреляют? А кармане своя пачка лежит.  :xixixi:
а таких вообще мочить надо  :laughy:


Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
а таких вообще мочить надо  :laughy:
  :D :D :D  :lasso: В следующий раз как попросят, поступим по вашему совету  :laughy:

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Знакомая ситуация...В жизни всякие ситуации были, опишу самую лайтовую. Однажды пришли ко мне подруги ,а я селёдку разделывала,показала им ,как правильно и быстро это делать,что вы думаете?После этого ,прихожу к любой из них ,на любой праздник ,а меня просят разделывать селёдку...Стол накрыт полностью,все садятся за стол,а  меня  селёдка ждёт...Мало того ,что я  в нарядной одежде пришла,так ещё руки- мой не мой ,а всё равно запашок остаётся и лук резать я не могу ,чтобы не заплакать(сверху селёдки выкладываю кольца лука).Сначала я молча соглашалась,терпела,вроде бы не тяжело,потом муж заметил и сказал или сама откажись или я скажу.Я редко крашу ресницы,а перед следующим походом в гости специально накрасилась,пришли ,(селёдка ждёт!),я сказала,что только что из салона маникюр свежий ,боюсь испортить ,да и глаза потекут,так что сами справляйтесь!Короче голос прорезался!Так и другим начала отвечать,не хочу,нет настроения,хочу со всеми за стол сесть ,а не с селёдкой на кухне возиться...Это мелочь конечно,но всё начинается с мелочей...Сядут на шею ,потом так тяжело согнать!

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
даже очень есть такая категория людей,я их называю "хитровы.банные",извините за мой французский ,наглые и думающие,что так и надо жить,что им все кругом должны и ничего не развалятся.

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 51.