Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от мишаня 2. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от ис 3. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от blonda9 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5
7. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29 8. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 9. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N. 10. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5 11. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5 12. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Как американцы собирают детей в школу  (Прочитано 2582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
16
Как американцы собирают детей в школу

Когда я в первый раз получила в Америке рекламный буклет на тему «Back to school», то сразу не поняла, что именно мне предлагают купить. На картинках были изображены портфели, карандаши, ластики, но большую часть занимали различные снэки – печенье, мюсли-батончики, пюре, а также полиэтиленовые пакеты с зип-застежкой и антисептики для рук. Странноватый перечень для «набора первоклассника»…
В России ведь как я привыкла собираться в школу? Первым делом надо купить форму. Обязательно вишневую и в серую клеточку, банты-пропеллеры, белую нарядную блузку, ажурные колготки, лаковые туфельки. Портфель найти бы полегче и с ортопедической спинкой, а то учебников столько, что спина у ребенка еще в первом классе отвалится. И для полного счастья угадать с обложками на тетради-учебники. Для английского языка один формат, для математики по Петерсон – другой, русский и литература – третий, а с атласами и тетрадями на печатной основе вообще засада!

То ли дело собрать ребенка в обычную американскую школу. Купил папку, пенал и рюкзак – все, здравствуй, школа! Формы здесь не существует: практически круглый год дети ходят в школу в кроссовках, шортах (зимой в лосинах) и футболках. Когда холодно, могут надеть шапку. Если снег, приходится куртку доставать.
Учебников в началке нет по определению. Пришел ребенок в школу с папкой на кольцах, выдал ему учитель задание на листочках – процесс обучения пошел. Размер папки зависит от класса. В первом достаточно ширины в один инч, в пятом – два, в девятом – три. Периодически листочки выбрасываешь, прикрепляешь новые. Правда, к концу года папка все равно пухнет до адских размеров и становится неподъемной.
Кстати, все школьные принадлежности выпускают в таком формате, чтобы можно было присоединить к этой самой папке на кольцах. Например, 80 процентов продаваемых пеналов – с одним отделением на молнии и обязательно с тремя дырками посередине. Чтобы к папке крепились.  Файлики, разделители, картонные папочки – тоже с тремя дырками сбоку.
Пишут дети до шестого класса простыми механическими карандашами. Купил упаковку – и будь здоров.  Дочка первое время пыталась писать ручкой, но ее быстро приучили к карандашу. А что, с ним проще. Сделал ошибку – стер, исправил. Никакого тебе чистописания и каллиграфии.
Ближе к сентябрю я по старой привычке отправилась в магазин, чтобы купить детям школьные принадлежности. Захожу в канцелярский раздел одного гипермаркета типа нашего «Ашана», а там … ряды папок! В 1,5 инча шириной, в 2, 3, 4. Папки всех цветов и материалов, со стразиками, в тканевых чехлах, с ручками и без. Как такое можно придумать с обычными папками!?
Следующий отдел – это ряды пеналов с дырочками. Тканевые и клеенчатые, прозрачные и жесткие. С героями «Звездных войн» и покемонами…
Еще один отдел занимают автоматические карандаши. Они продаются исключительно упаковками по 20-30 штук. Один карандаш – это не серьезно. Причем, грифели в карандашах никто не меняет. Исписал – выбросил.
Ну и последний ряд для всего остального – ручки, ластики, клей, линейки, цветная бумага. Так, по минимуму. Самые простые. Без изощрений.
Ах, да, тетрадей в клеточку в обычных магазинах вы практически не найдете – американцы в них просто не пишут. Даже математику решают на листочках в линейку. Жуть, да?
Покрутилась я, покрутилась на этом «школьном базаре», но так и не поняла, что покупать. Чтобы не уходить с пустыми руками, взяла папку побольше, пенал с дырочками, упаковку карандашей и … коробку с пакетиками на зип-застежке всех размеров! А что, они тут все носят еду в этих пакетиках. От гамбургеров и хлопьев до яблок и огурцов дольками. Тут же посмеялась над собой, что совсем американизировалась.
Зато дети в школу были собраны самым бюджетным образом за последние восемь лет!


Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8907
  • Карма: 14628
Девочки, на Кипре тоже нет тетрадок в клетку :happens: Я себе искала, просто потому что привыкла к клетке, но нашла только маленький блокнотик для заметок O:-)
А вместо портфеля здесь используют такие сумки с колесиками...и уже второй год популярен "Frozen" - все предметы для школы с картинками из этого фильма)))
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 12:46 от irina_t72 »

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Мы ток собрали дочку в школу  :facepalm: когда одел на неё рюкзак, первое что подумал, что она там прятаться может 


Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Наши дети как муравьи, таскают в 2 раза больше своего веса. Зато по окончании школы ни одного здорового ребёнка

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
В нашем лицее идет вечная борьба со школьной формой) Моя регулярно огребает замечания в дневник за джинсы. Но, когда есть уроки физ-ры,  это нереально таскать тетради/учебники на 7 уроков, 2 сменки (туфли и кроссовки), спорт форму и пр. Только для англ языка у нас 2 толстых тетради, 3 учебника (учебник, огромная тетрадь для практических работ и грамматика)!   У ребенка периодически настолько тяжелый портфель, но мне приходится везти ее в школу на машине.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Зато по окончании школы ни одного здорового ребёнка
Первый раз слышу,почему то мамашки этих "нездоровых" мальчиков лазейки ищут ,как бы им не попасть в армию, ведь как ни странно по всем мед/показаниям подходит,про девочек промолчу.
Как американцы собирают детей в школу
А вот насчёт формы я не согласна,когда её отменили, я аж прыгала, ведь моя дочь будет ходить в том, в чём хочет и вспомни(ГОЛД) чего мне это стоило,наряды менялись с каждой новой фантазией,записки от учителей получала, чтобы дочь одевала попроще,и негласно говорилось, что многие родители(у которых и мама и папа) не могут себе такого позволить(а я одна её тащила,а сейчас мужики стонут, как всё плохо) зачем им давать повод для зависти.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
А вместо портфеля здесь используют такие сумки с колесиками...и уже второй год популярен "Frozen" - все предметы для школы с картинками из этого фильма)))
нашим бы тоже не мешало сумки на колесиках таскать...а то такие тяжеленные портфели

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Первый раз слышу,

Это правда. Сколиозы, кифозы практически у всех детей. 90 проц детей в очках.  В нашем лицее это так, может где то и по другому?


Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Я ума не приложу зачем таскать с собой темы будущих и прошедших занятий. Почему не выдавать материал на уроке. Как в каменном веке живем. У моей дочери портфель на столько тяжел, даже я с трудом его могу унести. Какие там нормы ими не пахнет.

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
У нас в лицее уже давно хотят сделать вместо учебников купить всем бюджетные планшеты и закачивать туда учебную литературу. Правда уже который год только хотят....

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6151
Ой,какая я радая была,когда муж мне электронную книгу подарил,в универ все идут с баулами,а у меня все учебные пособия в одном устройстве :rolleyes: А племянник в школу ходит с огроооомным рюкзачищем, ужас O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 179
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 6
Просмотров: 262
Последний ответ Сегодня в 19:03
от Galina N.
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 178
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 161
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 384
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 55.