Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 2. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 3. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от bagira
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 8. Кулебяка для холостяка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Стихия 10. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. И снова котики (В мире животных) от Kesha 12. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Что делать с грибами  (Прочитано 3165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
18
Уважаемые Колючки,сейчас мне принесли огромное ведро волнушек,помогите,что с ними делать?Знаю,что их солят,но как?


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Что делать с грибами
« Ответ #1 : 21 Сентября 2016, 13:41 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 13:41 от Планета Шелезяка »

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
Что делать с грибами
« Ответ #2 : 21 Сентября 2016, 13:48 »
Что делать, зайти в нет и почитать, как солить или жарить, но морока необыкновенная, ломаются, я их не собираю....сейчас сезон опят- маринуй, не хочу!!! :flower3:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Что делать с грибами
« Ответ #3 : 21 Сентября 2016, 13:54 »
Уважаемые Колючки,сейчас мне принесли огромное ведро волнушек,помогите,что с ними делать?Знаю,что их солят,но как?
Нола, замачивай в холодной воде, предварительно убрав с них травинки и лесную грязь. Воду меняй почаще, если прохладно на улице, пусть стоят на балконе, вымачивать не менее трех дней, они из самых едких, в пятницу напишу крутой рецепт, как засолить. Приготовь, чеснок, рецепт горошком, и ветки смородины не тоненькие, длинной см 20-25, если есть. Рецепт офигительный семейный, реликтовый!

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Что делать с грибами
« Ответ #4 : 21 Сентября 2016, 13:57 »
Сначала вымочить часов 6..-не меньше....потом засолить...можно горячим,можно холодным способом...
На литр воды-2 ложки соли... O:-)


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Что делать с грибами
« Ответ #5 : 21 Сентября 2016, 13:59 »
Мама моя так солила волнушки - пальчики оближешь! Я никогда этого не далала, не умею. А последние 30 лет (даже больше) их вообще не видела, в лес не ходим.
Нола, думаю, что в интернете будет масса рецептов, вы выберете для себя - что Вам попроще. Главное-то - засолить. Но это точно грибы не для жарки.  Уж у нас в Карелии хозяйки знают, что и как делать с грибами. Волнушки и грузди только солили.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Что делать с грибами
« Ответ #6 : 21 Сентября 2016, 13:59 »
Нола, замачивай в холодной воде, предварительно убрав с них травинки и лесную грязь. Воду меняй почаще, если прохладно на улице, пусть стоят на балконе, вымачивать не менее трех дней, они из самых едких, в пятницу напишу крутой рецепт, как засолить. Приготовь, чеснок, рецепт горошком, и ветки смородины не тоненькие, длинной см 20-25, если есть. Рецепт офигительный семейный, реликтовый!
А другие тоже так можно? Жду рецептик со смородиной...

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Что делать с грибами
« Ответ #7 : 21 Сентября 2016, 14:00 »
Волнушки надо очистить и замочить примерно на полдня. Затем сварить. 40 мин или 30 зависит от их размера. Обычно грибы кипят полчаса. Затем отжать и остудить. Взять банку . На дно лавр, перец горошек чуть соли. Уложить слой грибов придавливая, посолить горсткой, слой грибов-посолить. Так 5 слоев примерно в банку или кастрюльку. Сильно утрамбовывать. Наверх лавр, перец, соль и тряпочку в маслице растительном. В холодильник и там хранить. Через двое суток готово. Если будете трамбовать в кастрюльку-эмалированные только.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 14:06 от Энтони »


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Что делать с грибами
« Ответ #8 : 21 Сентября 2016, 14:00 »
Нола, замачивай в холодной воде, предварительно убрав с них травинки и лесную грязь. Воду меняй почаще, если прохладно на улице, пусть стоят на балконе, вымачивать не менее трех дней, они из самых едких, в пятницу напишу крутой рецепт, как засолить. Приготовь, чеснок, рецепт горошком, и ветки смородины не тоненькие, длинной см 20-25, если есть. Рецепт офигительный семейный, реликтовый!

Ну вот и рецептик из надёжных рук.
Тока Юрасика не узнаю в гриме )))))))) и шляпка идёт )))))))  Кто подарил и за что???

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Что делать с грибами
« Ответ #9 : 21 Сентября 2016, 14:03 »
но морока необыкновенная, ломаются, я их не собираю..
и я говорю..-выкинуть надо... :D

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Что делать с грибами
« Ответ #10 : 21 Сентября 2016, 14:06 »
А другие тоже так можно? Жду рецептик со смородиной...
все разновидности груздей так можно солить, способ офигенский. Только в зависимости от гриба, вымачивать по разному! Волнушке и черные грузди самые едкие млечники, поэтому до трех дней вымачивают, но я еще каждый грибочек мою зубной щеткой, без фанатизма и со стороны пластинок промываю, поэтому стоят идеально, цвет не меняют и сверху не плесневеют.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Что делать с грибами
« Ответ #11 : 21 Сентября 2016, 14:07 »
Волнушки надо очистить и замочить примерно на полдня. Затем сварить. 40 мин или 30 зависит от их размера. Обычно грибы кипят полчаса. Затем отжать и остудить. Взять банку . На дно лавр, перец горошек чуть соли. Уложить слой грибов придавливая, посолить горсткой, слой грибов-посолить. Так 5 слоев примерно в банку или кастрюльку. Сильно утрамбовывать. Наверх лавр, перец, соль и тряпочку в маслице растительном. В холодильник и там хранить. Через двое суток готово. Если будете трамбовать в кастрюльку-эмалированные только.
если их столько варить, то и духа грибного меньше будет и хрусткость снизится, лучше повозиться для результата.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Что делать с грибами
« Ответ #12 : 21 Сентября 2016, 14:08 »
Мама моя так солила волнушки - пальчики оближешь! Я никогда этого не далала, не умею. А последние 30 лет (даже больше) их вообще не видела, в лес не ходим.
Нола, думаю, что в интернете будет масса рецептов, вы выберете для себя - что Вам попроще. Главное-то - засолить. Но это точно грибы не для жарки.  Уж у нас в Карелии хозяйки знают, что и как делать с грибами. Волнушки и грузди только солили.
Волнушки только солят!!!! Это грузди!

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Что делать с грибами
« Ответ #13 : 21 Сентября 2016, 14:11 »
Раньше солила,вымачивала в проточной воде(сейчас накладно O:-) ),отваривала,минут 10-15 снимая пенку постоянно.Остывают до холодного,солила-на 1кг грибов 2ст.ложки соли(без горки) Укладываю в посуду,вниз листья смородины,пересыпаю перцем горошком и чесночком,сверху гнет. Но ели не через два дня,должны постоять. Лучше в прохладе.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 14:13 от risvir54 »

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Что делать с грибами
« Ответ #14 : 21 Сентября 2016, 14:12 »
Ну вот и рецептик из надёжных рук.
Тока Юрасика не узнаю в гриме )))))))) и шляпка идёт )))))))  Кто подарил и за что???
Юрас ждет Бекингема - нарядилась!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 59.