11 Мая 2024, 08:22
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Ника82 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Кира2111 4. Ольга Бузова рассказала, что вынуждена экономить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 5. А. П. Чехов "Студент" (Литература, поэзия и искусство) от assa 6. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от цунами 10. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура 11. «Мама, я вижу себя в тебе»: Меган Маркл расстрогали до слез слова 2-летней дочер (Интересное и необычное) от Ириша 2 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Тема: 11 изумительных кухонных уловок, с которыми готовка только в удовольствие!  (Прочитано 3470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Июля 2016, 12:12
Прочитано 3470 раз
Оффлайн

gala68

Колючая команда

23
. Если в холодильник нужно поставить остатки теплой еды, оставьте крышку контейнера приоткрытой, чтобы пища остыла поскорее и не испортилась.

. Прежде чем нарезать сырое мясо тонкими слайсами, поместите его на час в морозильную камеру.

. Чтобы избавиться от запаха чеснока на руках, потрите их о ложку из нержавеющей стали.

. Попкорн в микроволновке гораздо безопаснее и полезнее готовить в стеклянной посуде.

. Чтобы проверить, достаточно ли воды для варки риса, используйте указательный палец. Уровень риса должен достигать первой фаланги пальца, а уровень воды – второй. Этот совет пригодится новичкам на кухне.

. Чтобы картофель приготовился быстрее, проколите его вилкой в нескольких местах и отправьте на 4 минуты в микроволновку перед приготовлением.

. Перед тем как использовать посуду для липких ингредиентов, смажьте ее растительным маслом. Отмыть посуду будет намного проще.

. Чтобы сделать пенку из молока, налейте его в стеклянную банку, взболтайте 30 секунд и поставьте в микроволновку на 30 секунд.

. Сперва обваляйте кусочки фруктов или ягоды в муке, затем добавьте их в тесто для выпечки. Так фрукты будут равномерно распределены в пироге и не опустятся на дно.

. Чтобы быстро заморозить мясо, сделайте из него тонкий пласт.

. Овощи и мясо готовятся быстрее, если нарезать их по диагонали.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2016, 12:13 от gala68 »


21 Июля 2016, 12:20
Ответ #1
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Никогда так не варю рис,всегда много воды и немного риса, затем сливаю в дуршлаг,рис рассыпчатый, рисенка к рисенке,но это не потому что так не правильно, а потому что я не умею таким способом и у меня получается слипшийся рис.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2016, 12:28 от Венера888 »

21 Июля 2016, 12:41
Ответ #2
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда



21 Июля 2016, 12:45
Ответ #3
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке


21 Июля 2016, 13:01
Ответ #4
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда



21 Июля 2016, 13:49
Ответ #5
Оффлайн

Нола

Колючая команда

Никогда так не варю рис,всегда много воды и немного риса, затем сливаю в дуршлаг,рис рассыпчатый, рисенка к рисенке,но это не потому что так не правильно, а потому что я не умею таким способом и у меня получается слипшийся рис.
А я рис немного обжариваю в сковороде на масле,заливаю водой,закрываю крышкой и варю.Будет рассыпчатый и быстро.

21 Июля 2016, 13:55
Ответ #6
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

А хотите кашу по деревенски- берёте окорочка(я беру по жирней) нарубили на кусочки, обжарили(ни в коем случае никаких масел),так чтобы они выпустили весь сок, жир растопился,засыпаете рисом и всё заливаете кипятком,солите тогда, когда ещё вода вся не выкипела,так же можете поперчить(всё это у вас на медленном огоньке томится),каша получается, пальчики оближешь.Я делаю в утятнице.

21 Июля 2016, 13:58
Ответ #7
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

А я рис немного обжариваю в сковороде на масле,заливаю водой,закрываю крышкой и варю.Будет рассыпчатый и быстро.
Слышала , что так вкусно получается , но ни разу не делала , напомнили , надо так приготовить . :flower3:



21 Июля 2016, 14:19
Ответ #8
Оффлайн

Дарина

Колючая команда

Немного в тему, что бы картофель приготовился быстрее, добавьте немного масла, подсолнечного или сливочного. Всегда так делаю, картофель очень быстро варится.

21 Июля 2016, 14:50
Ответ #9
Оффлайн

elena5

Колючая команда


21 Июля 2016, 14:57
Ответ #10
Оффлайн

D-ova



21 Июля 2016, 14:58
Ответ #11
Оффлайн

Венера888

Колючая команда


21 Июля 2016, 17:10
Ответ #12
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

. Чтобы проверить, достаточно ли воды для варки риса, используйте указательный палец. Уровень риса должен достигать первой фаланги пальца, а уровень воды – второй. Этот совет пригодится новичкам на кухне.
Особенно полезно, когда плов готовишь!  :D Просто незаменимо!  :lol: :lol: :lol:

21 Июля 2016, 17:11
Ответ #13
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Чтобы картофель приготовился быстрее
...Просто в кастрюлю, где она варится, положите небольшой кусочек масла. Сварится ОЧЕНЬ быстро.

21 Июля 2016, 18:16
Ответ #14
Онлайн

Благоразумная

Колючая команда

Немного в тему, что бы картофель приготовился быстрее, добавьте немного масла, подсолнечного или сливочного. Всегда так делаю, картофель очень быстро варится.

Точно!  :flower3: Тоже так делаю!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 240
Последний ответ Вчера в 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 962
Последний ответ Вчера в 10:59
от Elenasidorova
Закуски на праздничный стол👌

Автор Пуся-Вера

Ответов: 35
Просмотров: 1309
Последний ответ Вчера в 15:24
от veta76
Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 15
Просмотров: 1094
Последний ответ 08 Мая 2024, 01:34
от Миссис уксус
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 564
Последний ответ 06 Мая 2024, 01:17
от germania