Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Исповедь " Шамана (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Веда 2. Нейросеть показала глав государств и "выдумала" им тотемных животных (Интересное и необычное) от Агатах 3. Ликвидация... (Важные новости, события и политика) от Натуся60 4. Зимой сдуру поспорили мы с Наташкой, что я в крещенскую прорубь нырну. Хлестан (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. ✏️ Пятничный дайджест Недоблогера 27 января (Важные новости, события и политика) от Натуся60 6. Оказывается, знак барбершопа имеет многовековую историю (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Кто из российских звёзд попали на открытие шикарного отеля в ОАЭ (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Замки и дворцы России, которые должен увидеть каждый (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Малоизвестные факты о важном органе – языке (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. «Мы пришли в этот мир для любви, а не для страданий» (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Карякина не знает о своих правах (Дом 2 новости) от Юлич 12. Эй, кто-нибудь, верните нам правосудие! (Важные новости, события и политика) от Агатах

Зеленский лично курирует расправу над УПЦ МП  (Прочитано 1065 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
7

Глава киевского режима Владимир Зеленский сообщил, что Совет национальной безопасности и обороны принял решение о мерах против Украинской православной церкви. Среди них поручение внести в парламент законопроект о запрете «аффилированных с центрами влияния в РФ религиозных организациях» и активизация работы по борьбе с российскими спецслужбами в украинской церкви.

Всего лидер украинских нацистов Зеленский в видеообращении озвучил пять пунктов. Первым пунктом СНБО поручил правительству внести на рассмотрение Верховной Рады «законопроект о невозможности деятельности на Украине аффилированных с центрами влияния в РФ религиозных организаций». Вторым — государственной службе по этнополитике и свободе совести поручено провести религиоведческую экспертизу устава об управлении УПЦ на наличие церковно-канонической связи с Московским патриархатом.

Третьим пунктом Совбез поручил проверить наличие правовых оснований и соблюдения условий использования имущества, которое находится на территории Киево-Печерской Лавры. Согласно решению СНБО, силовые структуры также должны «активизировать мероприятия по выявлению и противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в религиозной среде Украины». Кроме того, будут введены санкции против физических лиц, имена которых, по словам Зеленского, вскоре обнародуют.

В качестве последнего пункта глава нацистского режима на Украине анонсировал реформу Государственной службы по этнополитике и свободе совести для расширения её полномочий. Зеленский считает, что эти решения будут гарантировать «духовную независимость Украины».

УПЦ является самоуправляемой церковью в составе Московского патриархата, её особый статус отражён в уставе Русской православной церкви, а также в уставе самой УПЦ. Собор, прошедший 27 мая в Киеве, заявил, что приняты «дополнения и изменения в устав об управлении УПЦ, свидетельствующие о полной самостоятельности и независимости УПЦ». В 2018 году в Киеве после объединительного собора из двух раскольнических церковных структур была создана так называемая Православная церковь Украины, которая позже получила автокефалию от патриарха Константинопольского Варфоломея. Русская православная церковь и УПЦ не признают канонического статуса этой религиозной организации. После создания ПЦУ её сторонники начали силой захватывать храмы УПЦ.

«Офис президента хочет запретить УПЦ, провести полную „конфискацию‟ всех церквей, монастырей, храмов и т.д. до конца 2023 года — источник. Зеленский лично курирует „зачистку‟ УПЦ», — пишут авторы телеграм-канала «Легитимный».

«Вот и УПЦ конец. Интересно, хотя бы до церкви в изгнании и подпольных богослужений додумаются? Или лягут под раскольников?»
— написал блогер Роман Донецкий.

Накануне Офис генерального прокурора Украины сообщил о предъявлении обвинения священнику Украинской православной церкви по факту «распространения среди прихожан Киево-Печерской лавры тезисов пропагандистского характера». В последнее время украинские правоохранительные органы провели серию обысков в храмах УПЦ. В Службе безопасности Украины заявляли об обнаружении «пророссийской литературы и миллионов наличными», а также «материалов, отрицающих существование Украины».

«Мы ещё 18 апреля инсайдили, что УПЦ будут запрещать и зачищать. Сейчас этот кейс Банковая и СБУ начали реализовывать. Коллеги — это лайфхак от СБУ, которае сначала вынуждала выехать всех, кто думает иначе, а теперь их просто арестовывают. Сейчас любого могут арестовать и сказать, что это „враг государства‟, и массы поверят. Зачистка церковного кейса продолжится. Кто думал, что сможет договориться, тот наивный дурак. Сейчас всё очень просто. Ты или с ОП или против. Мы об этом писали ещё весной, когда дали расклад про запрет партий. Также в марте месяце расписывали, что цель Зеленского и Офиса президента — дискредитация УПЦ. Сначала из них делали агентов Кремля, потом геев, потом коррупционеров и шпионов. Поверьте, такое клеймо легко повесить на любого из вас. Была бы необходимость», — сообщает «Легитимный».
ссылка

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Почему Лавра? Это символ начала православия в русском мире и её таинства. Под Лаврой таятся Ближние и Дальние пещеры. Это узкие тоннели, в которых сложно разминуться с встречными. Сухой воздух, нет вентиляции и кажется, что вокруг спрессованный песок. Мощи лежат в простых гробах, протяни руку и вот он Илья, есть кельи с решетчатыми перегородками, в которых лежат открыто мощи то ли строителей, то ли неизвестных святых и их десятки. Энергетика невероятная.
...
Говорят, что Лавру сегодня передали под власть Антихриста и он потешится.
...
Найдете сами подробности. Напишу лишь, что в Ближних пещерах покоятся мощи 79 православных святых, среди которых преподобный Нестор Летописец, иконописцы Алипий Печерский и Григорий, а также останки Ильи Муромца, которого после удара копьем и смерти перенесли в Лавру ангелы и положили в нишу. Я видел его  - совсем не великан, максимум 180 см роста. А в Дальних пещерах находятся три подземные церкви: Рождества Христового (напротив находится ниша, где в стеклянных и металлических сосудах хранятся святые мироточивые главы), преподобного Феодосия и Благовещения Пресвятой Богородицы - самой древней подземной церковью Киево-Печерской Лавры.
...
На Земле известны лишь четыре удела Богородицы. Иверия — первый и главный удел, обретенный Богородицей сразу после распятия Иисуса Христа в I веке. Святая Гора Афон - многие слышали о ней. Киево-Печерская Лавра. И Серафимо-Дивеевский монастырь в Нижегородской области.
...
Вот что значит Лавра в Киеве для православных - она в числе уделов. Что значит удел? Это священная земля, которая почитается как великая святыня, находящаяся под особенным покровительством и небесным управлением Божией Матери.
...
Зеленский сегодня мобилизовал так россиян, что до конца не понимает, что он сделал. Комик, ставший чертом.
ссылка

Онлайн Нафаня

• Колючая команда
  • Друг
Благоразумная, всем воздастся по содеянному 🤬

Оффлайн grand ladi

• Колючая команда
  • Герой
У Зеленского уже  крышу от наркоты сносит. У основной массы укропийцев её и не было вообще. У кого оставалась, те уже американской биолабораторией обработаны, как клопы вонючие. Не Усраина, а дурдом сплошной. И сатана там правит бал. Кончилась, вернее скончалась. Пора в землю закапывать и как следует пропахать, чтобы больше ни один чертополох не проклюнулся.

Оффлайн Monbel

• Герой
У Зеленского уже  крышу от наркоты сносит. У основной массы укропийцев её и не было вообще. У кого оставалась, те уже американской биолабораторией обработаны, как клопы вонючие. Не Усраина, а дурдом сплошной. И сатана там правит бал. Кончилась, вернее скончалась. Пора в землю закапывать и как следует пропахать, чтобы больше ни один чертополох не проклюнулся.
На первых переговорах арахамия-дискотечник заявил- Зеленский безбашенный.
Наркофюрер.
Наркота даёт эйфорию.
Ни Бога, ни черта нет.
Чистым в мир не сможет выйти.
Ужас….
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 03:25 от Monbel »

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
На первых переговорах арахамия-дискотечник заявил- Зеленский безбашенный.
Наркофюрер.
Наркота даёт эйфорию.
Ни Бога, ни черта нет.
Чистым в мир не сможет выйти.
Ужас….
Да ничего эта скотобаза сама не решает. Из меня хоть так себе православная, но мороз по коже. С них ведь станется и в пещерах укреп устроить.

Оффлайн Elenasidorova

• Колючая команда
  • Герой
На удел Богородицы покусился, натуральный дьявол, чёрная душа.

Оффлайн Rubi

• Герой
я считаю что нам тоже не нужны не церкви, не попы.

Онлайн assa

• Колючая команда
  • Герой
Почему Лавра? Это символ начала православия в русском мире и её таинства. Под Лаврой таятся Ближние и Дальние пещеры. Это узкие тоннели, в которых сложно разминуться с встречными. Сухой воздух, нет вентиляции и кажется, что вокруг спрессованный песок. Мощи лежат в простых гробах, протяни руку и вот он Илья, есть кельи с решетчатыми перегородками, в которых лежат открыто мощи то ли строителей, то ли неизвестных святых и их десятки. Энергетика невероятная.
...
Говорят, что Лавру сегодня передали под власть Антихриста и он потешится.
...
Найдете сами подробности. Напишу лишь, что в Ближних пещерах покоятся мощи 79 православных святых, среди которых преподобный Нестор Летописец, иконописцы Алипий Печерский и Григорий, а также останки Ильи Муромца, которого после удара копьем и смерти перенесли в Лавру ангелы и положили в нишу. Я видел его  - совсем не великан, максимум 180 см роста. А в Дальних пещерах находятся три подземные церкви: Рождества Христового (напротив находится ниша, где в стеклянных и металлических сосудах хранятся святые мироточивые главы), преподобного Феодосия и Благовещения Пресвятой Богородицы - самой древней подземной церковью Киево-Печерской Лавры.
...
На Земле известны лишь четыре удела Богородицы. Иверия — первый и главный удел, обретенный Богородицей сразу после распятия Иисуса Христа в I веке. Святая Гора Афон - многие слышали о ней. Киево-Печерская Лавра. И Серафимо-Дивеевский монастырь в Нижегородской области.
...
Вот что значит Лавра в Киеве для православных - она в числе уделов. Что значит удел? Это священная земля, которая почитается как великая святыня, находящаяся под особенным покровительством и небесным управлением Божией Матери.
...
Зеленский сегодня мобилизовал так россиян, что до конца не понимает, что он сделал. Комик, ставший чертом.
ссылка
:facepalm:
Зеленский рискует переплюнуть всех известных миру чудовищ.

Оффлайн Elenasidorova

• Колючая команда
  • Герой
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 18:56 от Натуська »

Оффлайн NatyGruziya

• Колючая команда
  • Герой
Зелейёбик конченный говномразь((((((
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2022, 09:28 от NatyGruziya »

Оффлайн Rubi

• Герой
кости Ленина тоже история и наследие,но они почему то никому не нужны. предлагают похоронить и забыть.

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
я считаю что нам тоже не нужны не церкви, не попы.
кому это вам?
Если тебе не нужны, так и пиши - мне. А за других не говори.
Лично я тебя не уполномачивала.

Оффлайн Rubi

• Герой
кому это вам?
Если тебе не нужны, так и пиши - мне. А за других не говори.
Лично я тебя не уполномачивала.
Ладно. Мне и многим людям. Благоразумная не в счёт.

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Ладно. Мне и многим людям. Благоразумная не в счёт.
не многим, а некоторым. Тем, которых ты лично знаешь.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 53.