Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Лиза Пескова в в Instagram. Доброжелательные люди в России это редкость  (Прочитано 1392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
5

Как часто вам, ценителям искусства, людям, захотевшим отдохнуть от повседневных проблем и пришедшим зарядиться позитивной энергией, доводилось слышать в музеях России озлобленные голоса ворчащих бабок, отбивающие все желание продолжать осмотр выставки, а может даже и вовсе покинуть галерею?
Мерзкие голоса и злобные взгляды «эстетов», решивших, что у них есть право на упреки чужих, сидящих на полу, громко смеющихся (в общем, радующихся жизни, даже если в России это показывать - все равно, что идти на суд Пилата) детей и их «неправильно воспитывающих» родителей… Ну давайте тогда на стене при входе на выставку к надписи «Не фотографировать» добавим «Женщина! Уберите ребенка!»?! Что касается запрета фотографировать - сейчас всегда найдется способ сделать это незаметно, тем более при сидящей на табуретке бабуле, которая и не понимает, что такое смартфон!
В Европе я часто хожу на выставки и ни разу не видела, чтобы кто-то делал замечания детям, которые с радостью приобщаются к искусству! Для них поход в музей - это действительно праздник, возможность совместить приятное с полезным. В европейских музеях созданы детские зоны, на выходе продаются различные развивающие игры и адаптированные для детей книги, связанные с только что посещенной выставкой, не говоря уже о том, что часто служителями работают молодые веселые студенты, так непохожие на большинство наших угрюмых теток, сидящих в залах наших музеев (среди которых, несмотря на то, что это - большая редкость в России, есть очень ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ люди)


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Это, конечно, мое сугубо личное мнение, но папе давно пора закрутить этот фонтан. Неприлично при его должности. У шефа его 2 дочери, а никто их в глаза не видел. Ибо нефиг! Все и так давно поняли, что денег там - как го...на за баней. Ну и пользуйтесь, но тихо.


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416

Как часто вам, ценителям искусства, людям, захотевшим отдохнуть от повседневных проблем и пришедшим зарядиться позитивной энергией, доводилось слышать в музеях России озлобленные голоса ворчащих бабок, отбивающие все желание продолжать осмотр выставки, а может даже и вовсе покинуть галерею?
Мерзкие голоса и злобные взгляды «эстетов», решивших, что у них есть право на упреки чужих, сидящих на полу, громко смеющихся (в общем, радующихся жизни, даже если в России это показывать - все равно, что идти на суд Пилата) детей и их «неправильно воспитывающих» родителей… Ну давайте тогда на стене при входе на выставку к надписи «Не фотографировать» добавим «Женщина! Уберите ребенка!»?! Что касается запрета фотографировать - сейчас всегда найдется способ сделать это незаметно, тем более при сидящей на табуретке бабуле, которая и не понимает, что такое смартфон!
В Европе я часто хожу на выставки и ни разу не видела, чтобы кто-то делал замечания детям, которые с радостью приобщаются к искусству! Для них поход в музей - это действительно праздник, возможность совместить приятное с полезным. В европейских музеях созданы детские зоны, на выходе продаются различные развивающие игры и адаптированные для детей книги, связанные с только что посещенной выставкой, не говоря уже о том, что часто служителями работают молодые веселые студенты, так непохожие на большинство наших угрюмых теток, сидящих в залах наших музеев (среди которых, несмотря на то, что это - большая редкость в России, есть очень ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ люди)
Ну это смотря как с ними общаться...
« Последнее редактирование: 17 Января 2017, 09:45 от Няшка »

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Отношение незнакомых людей друг к другу в России менее доброжелательное, чем в Канаде, например. Это прискорбный факт. :):


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13074
  • Карма: 29928
Отношение незнакомых людей друг к другу в России менее доброжелательное, чем в Канаде, например. Это прискорбный факт. :):
Как говорится, только от жизни собачей.... Например, чем в Канаде. Что тут сравнивать. O:-)

Оффлайн tais 12

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6774
  • Карма: 24189
Отношение незнакомых людей друг к другу в России менее доброжелательное, чем в Канаде, например. Это прискорбный факт. :):
Ну это смотря как  вы относитесь к незнакомым людям. Как правило на доброжелательное отношение откликаются тоже доброжелательно. По крайней мере мне очень редко приходилось встречаться с неприятным  ко мне отношением. Так что по Крылову: "неча на зеркало пенять, коль рожа крива".

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Отношение незнакомых людей друг к другу в России менее доброжелательное, чем в Канаде, например. Это прискорбный факт. :):
По мне, так скорбеть особо не о чем. Доброжелательно и с любовью надо относиться к родным людям. А чужие - они и есть чужие. Если в России нельзя сидеть на полу в музее и ржать в голос - это просто давно принятые правила. И соблюсти их совсем несложно. Если я увижу, что человеку стало плохо на улице - , ему помогу. Вызову врачей и дождусь их. А лыбиться прохожим - не доброжелательность, а идиотизм. Я после операции хожу с палочкой - люди мне дверь откроют и придержать. А завтра я сделаю так же. Разные критерии доброжелательности.


Оффлайн Лавруша

  • Знаток
  • Сообщений: 180
  • Карма: 543
Ну это смотря как  вы относитесь к незнакомым людям. Как правило на доброжелательное отношение откликаются тоже доброжелательно. По крайней мере мне очень редко приходилось встречаться с неприятным  ко мне отношением. Так что по Крылову: "неча на зеркало пенять, коль рожа крива".
Вот полностью согласна!  Да и не принято в России по полам валяться, моветон. Я в музеи хожу как на праздник и не представляю как по ковролину буду мусор попой собирать

Оффлайн Лавруша

  • Знаток
  • Сообщений: 180
  • Карма: 543
По мне, так скорбеть особо не о чем. Доброжелательно и с любовью надо относиться к родным людям. А чужие - они и есть чужие. Если в России нельзя сидеть на полу в музее и ржать в голос - это просто давно принятые правила. И соблюсти их совсем несложно. Если я увижу, что человеку стало плохо на улице - , ему помогу. Вызову врачей и дождусь их. А лыбиться прохожим - не доброжелательность, а идиотизм. Я после операции хожу с палочкой - люди мне дверь откроют и придержать. А завтра я сделаю так же. Разные критерии доброжелательности.
:lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 49.