Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. В моем холодильнике испортился пакет помидоров. Ну, забыла я про них. Сунула в о (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5
7. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Миссис уксус 8. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от User 9. Ростропович и баян, требование Лещенко и два концерта в один вечер: актёрские ба (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Натуся60 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. Заговорили в дружественном журнале про мини-пигов, и я сразу вспомнила одну свою (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Колючки! Это был шок! Помогите!  (Прочитано 2431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
40
Колючки! У нас на днях случился УЖАС! Он еще потому ужас, что не знали, что это такое и как с ним справляться.
Короче, у моего почти двухлетнего внука случился приступ ложного крупа. Кто знает - тот поймет, что это НЕЧТО!
Меня не было в их квартире, дочки тоже( она в командировке), был зять. И
СЛАВА БОГУ, он услышал хрипы задыхающегося внука. Было больше часа ночи. Но он сидел в инете. Вызвал скорую, через двадцать минут была. Спасли. Меня трясло уже с утра от услышанного.
Кто с этим сталкивался? Я боюсь теперь всего. Как можно брать его на ночь? Какие меры?


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
увлажнять воздух, врача попросите выписать таблетки  на случай болезни, чтобы давать перед сном обычно эуфилин), если простудился и горловой кашель.   У мальчиков это не редко, но перерастет, это только у малышей.   Моей знакомой даже выписывали ингалятор, как асматикам.    А для лечения тоже хороши ингаляции разные, хорошо сода смягчает
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 19:24 от Логви »

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Скорая только приступ сняла, а вам надо с педиатром посоветоваться, что делать в случае простуды, ОРВ и пр...И сами первые дни болезни будьте начеку, пока кашел не смягчится, не начнет отхаркиваться мокрота.


Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Держать температуру воздуха определенной, чтобы было реально прохладно ( я не врач, они подскажут), и увлажнитель воздуха. Когда в квартире очень жарко и сухо - это дает стимул.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 19:30 от Uma »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
зайка-всезнайка,  сталкивалась с ларингитом, ингаляции непременно, полоскание горла, эуфиллин, отвар календулы, ,,Ессентуки,, вместе с теплым молоком пить.


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8189
Колючки! У нас на днях случился УЖАС! Он еще потому ужас, что не знали, что это такое и как с ним справляться.
Короче, у моего почти двухлетнего внука случился приступ ложного крупа. Кто знает - тот поймет, что это НЕЧТО!
Меня не было в их квартире, дочки тоже( она в командировке), был зять. И
СЛАВА БОГУ, он услышал хрипы задыхающегося внука. Было больше часа ночи. Но он сидел в инете. Вызвал скорую, через двадцать минут была. Спасли. Меня трясло уже с утра от услышанного.
Кто с этим сталкивался? Я боюсь теперь всего. Как можно брать его на ночь? Какие меры?
На фоне полного здоровья он не случается. Может быть симптомами парагриппа или аденовирусной инфекции. Родителям дома в холодильнике иметь ампулу преднизолона.

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Когда у моего ребенка такое было, мне в скорой сказали обрызгивать шторы из обычного пульвелизатора холодной водой, чтобы увлажнить воздух.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Зая, я 7 лет сталкивалась. Первый раз вызвала скорую, они посоветовали поставить ножки в горячую воду и прошло,
Не забуду лающий кашель. Ложный круп настигал сына при ОРЗ.
Потом скорую не вызывала. Здоровья внуку :flower3:


Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
С лорингитом мы жили 3 года, дважды до реанимации.
Самое главное - ингаляции (но ни в коем случае не горячие) и обильное (очень обильное) питьё.

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Вы главное не паникуйте, Зая. Все эти приступы снимаются быстро определенной терапией. Я уже не помню, что я лично моей делала, но ингаляции точно. И занавески брызгала, когда у нас в Париже было +38 в квартире...

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Хорошо ингаляции через небулайзер, капелька нафтизина в кубик физраствора.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
капелька нафтизина в кубик физраствора.
:268:
еще можно капнуть нафтизин на корень языка.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52770
  • Карма: 389847
Если вдруг хрипы и задыхается, до приезда скорой несете в ванную, включаете горячую воду при открытой двери, чтобы воздух быстро увлажнить, дышите там.

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Главное, чтобы ребенка обследовали нормальные врачи, чтобы у вас был диагноз и все меры на случаи (не дай бог) повторного приступа. Узнайте, как быстро снимать приступ, что давать. А иначе вы будете бояться его брать к себе, что, по-моему, не есть хорошо. Но все мы взрослые люди и понимаем, что болезнь намного слабее нашей любви к нашим деточкам) Держитесь! Мы с вами!

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зайка :lasso:, никогда не сталкивалась, но сочувствую :lasso:.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 58.