Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 2. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от собака-кусака 4. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 6. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от koza-dereza 8. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Хозяйке на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70

"Подарок родителей невестки" превратился в "мой сын купил квартиру"  (Прочитано 12805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7
"Подарок родителей невестки" превратился в "мой сын купил квартиру"

Купили нам с мужем мои родители квартиру. Хотели нам двоим подарить, но, будучи знакомыми с матерью моего мужа, отказались от этой идеи и оформили только на меня. Муж знал и полностью поддержал моих родителей. Естественно, от свекрови данный факт утаили.

Наше новое жильё мы с мужем ремонтировали своими силами. Без комментариев свекрови, конечно, не обошлось:

- Вот сватьи жадные. Квартирку подогнали, могли бы и на ремонт расщедриться. О, у вас краска осталась? Я заберу, мне нужно.

Помимо краски, свекровь втихомолку стащила ещё пару рулонов обоев. Точно такие же мы с мужем не нашли, пришлось на одну из стен в гостиной налепить фотообои.


Как только ремонт был закончен, мы с мужем хотели вздохнуть спокойно. Но не тут то было.

В памяти моей свекрови события подменяются очень легко, а выдавать желаемое за действительное - её главный конёк. Именно поэтому очень скоро "подарок родителей невестки" превратился в "мой сын купил квартиру, в которую его ленивая жена ни копейки не вложила". А раз, по мнению свекрови, квартира куплена её сыном, значит об этом непременно должны знать все родственники.

Тётя Фая, дядя Вася с супругой Еленой, двоюродная сестра троюродного дяди - тётя Маша с 3 детьми - список людей, посетивших нас в последние пару месяцев, я, если честно, упомнить не в состоянии.

Но вот последний визит свекрови в мой дом, в компании её подруги детства - тёти Раи, я вряд ли забуду.

В тот день я не пошла на работу - у меня поднялась температура. Я вызвала врача и наслаждалась внеплановым выходным, если можно так сказать про болеющего человека. Услышав, как открылась дверь, я очень удивилась - муж должен быть на работе.

- Вот, Раечка, хоромы моего сыночка. Ещё разведётся, я совсем счастлива буду. - громкий голос моей свекрови раздавался на всю квартиру.

- Поскорей бы. Моя Анечка давно сына твоего ждёт. Время-то идёт, я уже внуков хочу. - отвечала свекровище её подруга детства, тётя Рая.

- Сын-то неумно поступил - в браке квартирку купил. Делить с невесткой придётся. Ни копейки не вложила, а половину оттяпает. Девки нынче бессовестные пошли! - начала разоряться свекровь.

- А ежели родит твоя невестушка? Делать то что будем? Сын то твой порядочный - не бросит с дитём. - спросила тетя Рая.

- Не родит. Я к бабке ходила. Пока я не захочу - не будет у меня внуков. Целых 10 тыщ за это отдала! - горда сообщила свекровь.

Я лежала и офигевала от услышанного. Я даже себя ущипнула - вдруг это дурной сон. К сожалению, сном это не было.

- А пойдём, Рая, я тебе спальню покажу. Фу, какая она ужасная. Совсем у жены сына вкуса нет.

Уж не знаю почему, но я юркнула под кровать. Это потом до меня дошло - надо было выставить наглую свекровь с компанией вон из квартиры. Но, как говорится, хорошая мысля приходит опосля.

- Ой, бардак какой! Даже кровать не заправила, лентяйка. Как сын её терпит? Ничего, женится на Анечке: она и хозяйственная, и работящая. Совсем не чета этой. Ладно, поехали к Анечке, она уж заждалась, наверно. - свекровь взяла свою товарку под ручку, и они удалились из моей квартиры.

Вечером, когда муж пришёл с работы, я рассказала мужу о событиях сегодняшнего дня, и поинтересовалась:

- Кто такая Аня?

- Анька? Да дочка тёти Раи. Они с матерью всё нас поженить хотели. Тётя Рая в голову себе вбила, что я буду идеальным мужем для её дочери. Так Анька до сих пор парня своего от мамы прячет.

После ответа мужа у меня с души упал камень. Было ещё одно обстоятельство, которое весьма меня тревожило - наличие ключей у свекрови:

- Ты что, дал ключи своей маме?

- Нет конечно. Я что, дурак по-твоему? А помнишь, я пару месяцев назад ключи потерял? Видимо, мать спёрла. Я с ней поговорю, ключи отберу. Хотя нет, давай лучше замок сменим? Пусть сюрприз будет. Не ожидал я от матери такого. Я, конечно, знал, что она тебя недолюбливает. Но не до такой степени. - муж обнял меня, поцеловал в макушку и добавил - Даже моя мать не разлучит нас. Обещаю.

- А можно, я её к нам больше не пущу? - я умоляюще посмотрела на мужа.

- Конечно можно, родная.

ссылка


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А можно, я её к нам больше не пущу? - я умоляюще посмотрела на мужа.

- Конечно можно, родная
Сговорчивый кАтеночек попался :D

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73152
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011495
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ленка,ты похоже нарыла где-то  Клондайк  :xixixi:
Каждый следующий рассказ умильнее предыдущего  :xixixi:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ленка,ты похоже нарыла где-то  Клондайк  :xixixi:
Каждый следующий рассказ умильнее предыдущего  :xixixi:
Так точно...Яндекс Дзен называется..Нескончаемый поток...  :D :D :D
Для почитать вроде годные...

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860
Концовка должна быть такая -
А чернз 9 месяцев у них родилась двойня... :lol:


Оффлайн Cvetlo

  • Знаток
  • Сообщений: 799
  • Карма: 2441
прикольно... свекровь наглючая.... Но я бы под кровать ни под каким предлогом не полезла.. Но сказка смешная

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Опять плохая свекровь.А хорошие свекрови бывают?Или хорошие только тещи?

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61637
  • Карма: 242041
Опять плохая свекровь.А хорошие свекрови бывают?...
нет, это фантастика.. :)8


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Опять плохая свекровь.А хорошие свекрови бывают?Или хорошие только тещи?
Есть. У меня. Она от нас в полутора тысячах километров живёт. )))) Наше общение сводится к подаркам в "одноклассниках". Обожаю её.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Опять плохая свекровь.А хорошие свекрови бывают?Или хорошие только тещи?
Нет, Ирин! Свекрови все как одна плохие, если есть у них квартира, а детям очень надо - не дают. А тещи - все золото, как одна - дочерям квартиры покупают!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 53.