Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Ника82 2. Первая дочь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 3. Его родила любовница-мулатка: каким вырос сын Евдокимова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от pupson70 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Депрессия, песни с детьми из Донбасса: как живет Александра Пахмутова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82
7. Собчак раскрыла тайну рождения детей Пугачевой и Галкина* (Интересное и необычное) от Анна84 8. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 9. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Кира2111 10. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Ясень 11. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Изи 12. Вторая свадьба не за горами? Саша Черно воссоединилась с бывшим мужем (Дом 2 слухи) от подруга

Славная была охота))) хвастовства и хорошего настроения пост)))  (Прочитано 3469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Серж  :flower3: а как называется вот этот гриб у вас?
У нас называют ежовик - в жареном-тушёном виде мне не понра, а вот в супе - объеденье)))
Ежовик и есть! Но вот чудеса - они настолько редкие у нас, что я за много-много лет нашел такой единственный, один раз. Его и сфоткал. Причем сначала принял за лисичку. Так что о вкусе сказать нечего...  :happens:

Цитировать (выделенное)
Какого же цвета эти красавчики становятся после отваривания?  :blink: Если наши светлые - и то почти чёрные))
Цветовая гамма свежих - на фото. И это далеко не вся. Подосиновики желтые, оранжевые, бардовые, красные и до коричневых, и всяческих оттенков между. Подберезовики от практически белых - бежевые или кремовые к более темным оттенкам до коричневых и в сторону почти черных. Разве что синих и зеленых не бывает ))) Хотя слегка зеленоватый окрас подберезовиков тоже случается - во мху такие (и светлые) часто растут.
В отваренном виде (фотки увы, не нашлось) почти все в один цвет получаются, примерно в оттенках как стрелками пометил. Ножки темнеют, но не сильно. Цвет отваренных еще зависит от возраста-размера. Чем старее гриб, тем темнее становится. Хотя откровенно старые шляпки идут на выброс, т.к. большинство - червивые либо уже загнивающие. В писчу в основном крепенькие небольших размеров.



Цитировать (выделенное)
А сыроежки у нас точь в точь, как у Натуси на фотках - ярко розовые. Их у нас очень много, но я не беру - жареные мне не нра, а для супа нести - очень хрупкие))
Сыроеги всяческие тоже - желтые, зеленоватые, красные, бардовые, коричневые... Из-за ломкости тоже без внимания остаются )))

Цитировать (выделенное)
Валуи... я видела, но никогда не собираю, так же, как и многочисленные рядовки... Вчера с Викой выяснили, что некоторые рядовки у них называют степными шампиньонами  :)8 но я слышала, что было несколько случаев отравления ими
Про валуи писал. А вот рядовки... Честно говоря, у нас приравнивают к поганкам  :laughy: И доля истины в этом есть, т.к. в литературе, да и в Вики той же - половина их разновидностей, если не больше - условно-съедобные, несъедобные и ядовитые. Да и не настолько их много, чтобы озаботиться их сбором и определением. Обычно и без них грибов хватает на поесть, а уж если ничего нет, то и рядовок с валуями тоже не найдешь. Бывает и такое...  :happens:
Ну и главное правило грибника - не уверен - не бери. Разве что кому показать. Да и то теперь фото рулят ))))


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
черноголовики, разновидность подберёзовиков, они такие же вкусные, как и подосиновики, очень хороши маринованные... :268: :)8
Да, хотя их поменьше чем обычных подберезовиков. Но что интересно - чаще всего черненькие - чистые и крепкие, не жрут их гады, как простые. И редко черные вырастают крупными развесистыми шляпами, как обычные или подосиновики.

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Да, хотя их поменьше чем обычных подберезовиков. Но что интересно - чаще всего черненькие - чистые и крепкие, не жрут их гады, как простые. И редко черные вырастают крупными развесистыми шляпами, как обычные или подосиновики.
Серж, даа, обычно, их мало, хотя... помню, давно, одни черноголовики были в лесу, чистенькие, крепенькие и...действительно, не помню, чтоб они были червивые!))


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Верунчик:flower3: у нас это всё называется обабками )) и, в зависимости от места произрастания бывает от почти белого цвета до тёмно-коричневого  O:-) а ваши чёрные - такие необычно-прикольные для моего глаза)))
Так-то , у нас обабки не особо берут)))) они же в одно время с белыми и цезарями идут))) Но я вот сегодня съездила и за ними - зимой в пиццу очень даже почему же )))

не жрут их гады, как простые.

Что-то в них есть))))

Ой, сколько я сегодня белых пропавших видела((

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Какие у всех грибы  :268:
У нас , хоть и ливни прошли, нет ничего. Завидуюююю.  O:-)


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Ой, сколько я сегодня белых пропавших видела((
Как жалко... :(

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
и...действительно, не помню, чтоб они были червивые!))
Особо не пишут, что в них содержится, что гады брезгуют. Вполне возможно что-то сходное с лисичками...

Лисички остаются нетронутыми червями и всяческими насекомыми благодаря тому, что в теле гриба содержится особое вещество – хитинманноза, которое разрушает капсулы яиц различных червей, в том числе и ленточных, не давая им таким образом развиваться.

Так-то , у нас обабки не особо берут)))) они же в одно время с белыми и цезарями идут))) Но я вот сегодня съездила и за ними - зимой в пиццу очень даже почему же )))

Ой, сколько я сегодня белых пропавших видела((
Обабками, пишут, зовут и подберезовики и подосиновики. У нас такое название не в ходу ))
Но вот чтобы их не брали - это барство  :laughy: Даже при изобилии белых мало кто отказывается от подберезовиков и подосиновиков. Ну разве что не трогают крупные, которые чаще червивые. Это вапче бедочка грибника. Иногда всё удовольствие тихой охоты портится плачевным результатом... :):


ЗЫ бывает интересно полистать (группа в ВК)... ссылка
« Последнее редактирование: 30 Июля 2018, 18:10 от Paragon »

Оффлайн Vita

  • Знаток
  • Сообщений: 255
  • Карма: 976


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
удачно сходили по грибы :flower3:

Ага))) хорошо, но мало дней))



Как жалко... :(


Верунчик:flower3:  не то слово((( Есть у нас такое место, где грибы раньше шли с опозданием в пару дней в сравнении с остальными местами))) то есть особо хитрые грибники))) успевали и по низинам собрать, и потом в горы сходить... Так вот несколько лет назад климат у нас изменился - прихожу в Джималту, надеясь на хорошую охоту))) и не могу подойти к первой же "своей"))) поляне - такое амбре стояло от пропавших рядами грибов(((

 
Даже при изобилии белых

Мы вчера втроём  :facepalm: не смогли уже отдать должное обабкам)) много хрупких цезарей было))) а сегодня съездила - кое-что подсобрала)) А так - те, кто  у нас ходит высоко в горы - обабки не берут - они внизу больше растут)))

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Ириночка!!! :flower3:
Заинтересовалась я этим цезаревым грибом, пошла к дядюшке Яндексу...почитала что за гриб такой и  посмотрела два фильма как собирают этих цезарей, оказывается...он очень полезный  и очень вкусный, пишут, что вкуснее, даже...белых!))Теперь понятно, зачем собирать подберёзовики, если есть такие ЦЕЗАРИ!!!  :smile:
Жаль, что они  у нас не растут...))
Кто хочет, посмотрите, как собирают цезаревы грибы!))
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Мы вчера втроём  :facepalm: не смогли уже отдать должное обабкам)) много хрупких цезарей было))) а сегодня съездила - кое-что подсобрала)) А так - те, кто  у нас ходит высоко в горы - обабки не берут - они внизу больше растут)))

У вас ценный вид грибов с хорошим "урожаем" есть, который в приоритете, вот и приходится что-то откинуть ))
У нас гор нет, нам все равно.  :laughy: Я вообще раньше на велике в лес ездил, удобнее. И от "хвоста" хороший шанс откосить  :laughy:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Кто хочет, посмотрите, как собирают цезаревы грибы!))
Видива канешна не айс, но в целом понятно что к чему!
И что-то после этих кадров показалось, что встречались такие когда-то, хотя может и показалось.  :happens: И вроде как они тоже червивостью не страдают, как и лисички.
Но сушь в лесу кошмарная  :facepalm: при такой чудо, что грибы растут!

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Про визу из Германии я не в теме, а все прочее, как везде  :)8

Думаем :xixixi: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 46
Просмотров: 520
Последний ответ Сегодня в 20:28
от Ника82
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1186
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 4645
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3976
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 2108
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 56.