Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Соленые огурцы в кляре  (Прочитано 2373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Овощное
Другое
10
Соленые огурцы в кляре

Вы когда-нибудь пробовали соленые огурцы в кляре? Нет? Тогда обязательно попробуйте – это очень вкусная и простая закуска для любого случая.
Соленые огурцы, безусловно, хороши и сами по себе, но почему бы ни приготовить их в кляре? Это очень интересная и весьма оригинальная вариация подачи привычной закуски.

РЕЦЕПТ СОЛЕНЫХ ОГУРЦОВ В КЛЯРЕ




400 г соленых огурцов

200 г растительного масла для фритюра

100 г кефира

60 г пшеничной муки

1 яйцо

по 1/2 ч.л. итальянских трав, соли и перца молотого

1/4 ч.л. соды

Общее время приготовления: 30 минут

Как пожарить в кляре соленые огурцы:

Влить кефир в глубокую миску, всыпать соду и перемешать, на 5мин оставить.

Вбить в кефир яйцо, перемешать венчиком, постепенно подсыпая просеянную муку, продолжить взбивание смеси венчиком.

Всыпать в тесто все специи, перемешать.

Опускать огурчики в кляр и затем во фритюр – хорошо разогретое масло, обжаривать до зарумянивания и выкладывать на бумажное полотенце, которое должно впитать лишний жир.

Подавать соленые огурцы в кляре в качестве закуски теплыми или остывшими полностью.

Удачного приготовления!

Пожарить огурцы в кляре можно как целиком, так и, нарезав кусочками, если они крупные.



Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117562
  • Карма: 571504
это что-то новенькое!!!!!!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вау....!!!!что-то запредельное для меня! У кого бы куснуть,чтоб попробовать :xixixi: Люблю хрусткие огурчики! Пиковит, :kiss04:


Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
хоть кто-то опробовал???? :blink:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
хоть кто-то опробовал???? :blink:
Вот тоже очень интересно!
Отпишитесь, плиз :flower3:


Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
да уж... вряд ли.... :happens:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
Выглядит очень аппетитно!

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24734
  • Имя: Галина
  • Карма: 207849
хоть кто-то опробовал???? :blink:
Я попробовала(пожарила один маленький(((пусть простит меня автор темы,вкусы разные у всех,кому то может и понравится(я вот бананы ненавижу),но я данное блюдо откусила и выплюнула! Горячий огурец,масленный кляр с привкусом соды(((Повторюсь ещё раз,это мне так на вкус показалось,ни в коем случае ни кого не хочу обидеть!:flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
Malinna, а как вы к крабовыепалкам относитесь? Их можно обжарить в кляре, правда, я делаю сырный, тесто как на оладьи дрожжевые плюс сыр.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24734
  • Имя: Галина
  • Карма: 207849
Malinna, а как вы к крабовыепалкам относитесь? Их можно обжарить в кляре, правда, я делаю сырный, тесто как на оладьи дрожжевые плюс сыр.
Крабовые палки люблю!делаю рулетики и просто так могу пачку схомячить,а вот обжаренные в кляре никогда не пробовала,должно быть вкусно!!!)

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
но я данное блюдо откусила и выплюнула!
вот, что и требовалось доказать! плизз, выкладывайте ОПРОБОВАННЫЕ рецепты! :pray2:

Оффлайн Monbel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 28091
  • Карма: 118777
вот, что и требовалось доказать! плизз, выкладывайте ОПРОБОВАННЫЕ рецепты! :pray2:
я вот  тоже за опробованные!!!!!!
честно- раз взяла салатик по рецепту..... перед гостями было... стыдно....

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
и нечего минусить человека, мне тоже было очень неудобно перед гостями! :opponents:

Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486
Соленые огурцы в кляре
« Ответ #13 : 14 Августа 2016, 07:14 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 07:15 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 55.