Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от мишаня 2. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от irinka5 3. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 4. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня 6. Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》 (Вокруг света) от Дейенерис
7. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от irinka5 8. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 9. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 11. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса

Грязнулям семейного счастья не видать?  (Прочитано 2795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
11
Грязнулям семейного счастья не видать?
...Надежде тридцать один, за плечами у нее развод - как ни  грустно об этом говорить, но ведь развелись фактически из-за немытых тарелок. Молодой муж почему-то немного не так представлял себе семейную жизнь. Хотя перед свадьбой Надя предупредила его честно, что готовить не умеет, убирать не любит, а бардак ее не раздражает. Но, видимо, супруг искренне полагал, что умение хозяйничать снизойдет на Надю сразу же после того, как они поставят штампы в паспорта.


У всех его семейных знакомых жены тоже сначала ничего не умели, а потом, уже через несколько месяцев после свадьбы, как само собой разумеющееся, варили ужин, следили за порядком, гладили рубашки - в общем, делали все, что полагается по статусу жене.

Надя же меняться не торопилась: по-прежнему разбрасывала на стульях в комнате свою одежду и нижнее белье, таскала еду в постель, составляя под кровать немытые стаканы, бралась за уборку только тогда, когда в квартире появлялся запашок от какой-нибудь гниющей в забытой сковороде котлеты,  и главное - никак не могла взять в толк, чего муж от нее хочет.

- Почему я-то должна? - пожимала она плечами. - Раздражает посуда - возьми и помой. Мне она не мешает. Есть хочешь? - ну, приготовь. Бесит куча огрызков на  столе - убери, ты же не инвалид...

Муж пробовал воздействовать и так, и эдак - и молча убирал сам, и читал нотации. Однако не преуспел. Развелись, не прожив и года, к счастью для всех, не успев обзавестись потомством.

...И после развода Надя искренне вздохнула с облегчением. Никто больше театрально не хватался за голову, не глядел с немым укором, не нудел, не затевал скандалы "на пустом месте". Надя жила одна и делала что хотела, чувствуя себя абсолютно свободной и счастливой.

Однако мало помалу одинокая жизнь Наде тоже прискучила. Все чаще стали приходить мысли, что пора определяться по жизни, создавать семью, рожать ребенка. К тому же на горизонте у Нади появился Константин. Пока у них букетный период - встречаются, ходят гулять, однако уже понятно, что все серьезно. Надя пару раз была у Константина дома (он снимает квартиру), дома у него -идеальный военный порядок.

- Надо бы прибраться! - изредка думает Надя. - Вызвать тетеньку хотя бы... Да пригласить Костю в гости, а то и неудобно уже...
Но как-то планы так и остаются планами.

А тут недавно Костя попросил Надю заехать с ним в квартиру к родителям на минутку - ему надо было что-то оставить для матери.

Приехали в отсутствие хозяйки, Надя не хотела идти - неудобно, но Костя настоял. Мол, никого нет, ты чего, пойдем, зайдем, я тебе детские фото покажу!

И Надю тоже в самое сердце поразила чистота - а ведь гостей тут не ждали. Ни тебе одежды на стульях, ни немытой посуды в раковине, ни слоя пыли на телевизоре.
Судя по всему, Костя и не представляет, что жить можно по-другому. Мама его чистюля, и сам он тоже, видимо, порядок любит.
Как быть Наде? Срочно брать себя в руки, наводить в доме порядок и изо всех сил его поддерживать?
Хватит ли ее надолго? Ведь, если честно, за свои три десятка лет пробовала она уже жить и бороться с собой и так, и сяк. На несколько дней ее хватает, ну максимум на две недели. а потом все опять возвращается на круги своя.
Можно ли из грязнули в короткое время стать чистюлей, и главное - не скатиться к старым привычкам, как думаете?
Видели такие превращения в жизни?


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Сложно наверно стать чистюлейЭто с детства в семье закладывается,но хоть немного улучшиться можно.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Можно ли из грязнули в короткое время стать чистюлей, и главное - не скатиться к старым привычкам, как думаете?
сомневаюсь


Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Не стать ей чистюлей и аккуратисткой.Если ее мама не приучила.В 30 лет ее уже не переделать.Единственный выход-искать такого же неряху и разгильдяя для роли супруга и будет им счастье.Про Костю надо забыть.Однозначно ничего не получится.Знаю подобную девицу.После одного законного брака и одного гражданского,которые развалились именно из-за ее неряшливости,она наконец-то нашла такого же пофигиста по чистоте и порядку и живут счастливо. :hihihihi:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
Это наверное в человеке должно быть заложено.У меня пример есть .Бабушка и мама чистюли,а внучка и дочка их  - НЕТ. Учили -учили,показывали,заставляли,  все без толку. Срач - это ее комфортная среда обитания.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Можно еще начать хорошо зарабатывать, чтобы была возможность оплачивать услуги помощницы по дому)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61575
  • Карма: 241791
просто нужна большая квартира - в одной (Надиной) комнате - ЕЁ бардак, в остальных - чистота! посуду придётся как-то пересиливать себя и иногда всё же мыть...
Я НЕ люблю мыть посуду.. НЕ люблю.  готовлю, стираю, глажу, прибираюсь..по молодости и вязала и шила. Сейчас обожаю работать на даче. Но посуда - прямо насилие над моей природой...  Сейчас, когда муж вынужден сидеть дома ( сломал ногу) - это его священное право :gigigi:  O:-)

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Девы, у меня дочь во втором браке, такая чистюля стала. Не пойми откуда что взялось. Муж перфекционист, и она такая же стала. У неё ребёнок от первого брака, у мужа детей нет. У неё бзик на всякие пылесосы, и 260 м2 по субботам они вдвоём с Зайчиком полируют. Вывод; захочет, сможет.


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
У меня есть пару подруг -отличные девчонки, но грязнули  :happens: наверное, многое все-таки идет из семьи. O:-)

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Девы, у меня дочь во втором браке, такая чистюля стала. Не пойми откуда что взялось. Муж перфекционист, и она такая же стала. У неё ребёнок от первого брака, у мужа детей нет. У неё бзик на всякие пылесосы, и 260 м2 по субботам они вдвоём с Зайчиком полируют. Вывод; захочет, сможет.
потому что МУЖЧИНА ей по сердцу. Дай Бог навсегда.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
У меня есть пару подруг -отличные девчонки, но грязнули  :happens: наверное, многое все-таки идет из семьи. O:-)
грязнуля - тне грязнуля..это вопрос относительный.
Я тоже, когда не в настроении..могу не убрать..если меня обидели..
грязнулями считаю тех, у кого фарфор коричневый. с другой стороны.
Была у меня такая подруга..Слава Богу..что БЫЛА..
немецкий фарфор, прелестный, моет только внешнюю часть тарелки....перевернуть? там всё коричневое...
учила мыть...хоть, моей мамы не стало в мои 16-ть.

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Чистюли и аккуратистки - невротики.  :gigigi:

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
У меня есть пару подруг -отличные девчонки, но грязнули  :happens: наверное, многое все-таки идет из семьи. O:-)
Не верю, просто нет стимула.
Согласна с ЗАГАДКОЙ, у меня у дони та же хрень:(((, у них вишли "творческий беспорядок"...:)))
Прально Ирина53  написАла, появится объект в сердце и голове и откуда все возьмется, готовить научатся и чистоту до лоска наведут, я сейчас уже не лезу а просто жду этого момента..
С невесткой было похожее, только не чистотой а готовкой.., ваще ничего не готовила, но я встала в позу и отказалась для них готовить(как мне тяжело ЭТО далось:((( :facepalm: :facepalm: )  сейчас она готовит ему всякие вкусняхи из интнрнета, я "в усы смеюсь" и радуюсь...

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Чистюли и аккуратистки - невротики.  :gigigi:
согласна...всё д.б. в меру.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Не верю, просто нет стимула.
Согласна с ЗАГАДКОЙ, у меня у дони та же хрень:(((, у них вишли "творческий беспорядок"...:)))
Прально Ирина53  написАла, появится объект в сердце и голове и откуда все возьмется, готовить научатся и чистоту до лоска наведут, я сейчас уже не лезу а просто жду этого момента..
С невесткой было похожее, только не чистотой а готовкой.., ваще ничего не готовила, но я встала в позу и отказалась для них готовить(как мне тяжело ЭТО далось:((( :facepalm: :facepalm: )  сейчас она готовит ему всякие вкусняхи из интнрнета, я "в усы смеюсь" и радуюсь...
:D вот ОНА - МАТЬ-)))
анекдот-)))
- доча вышла замуж?
- да! он такой хороший, всё для неё!
_ а сын?
- женился. Такая стерва попалась. Всё для неё!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 57.