Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5 4. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. «Умираю, но не сдаюсь». История морпеха Олега Кузнецова: когда долг важнее жизни (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Девочка с «маской Бэтмена» вернулась в Россию — ее ждет новая операция (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 12. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Ваше растение счастья, удачи и любви  (Прочитано 1616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
5
Ваше растение счастья, удачи и любви

Как оказалось, по знаку Зодиака можно узнать о себе много нового и интересного. К примеру, ваше счастливое комнатное растение.

1. Огненные знаки и их растения-талисманы (Овен, Лев, Стpелец)

Огненным знакам особенно подходят растения, в большом количестве выделяющие кислород, особенно в ночное время суток. Как Вы понимаете, именно кислород помогает огню гореть ярче, а значит, повышает энергетику огненного знака.

Если Вам не хватает нежности и заботы – выберите сансевьеру

Если есть душевные раны и тяжёлые воспоминания – коланхоэ и алоэ.

А если нуждаетесь в материальном благополучии – выберите бегонию. Для королевского благополучия не мелочитесь, выбирайте бегонию королевскую.

К сожалению, в наше время стало мало популярным такое растение, как мирт. С древних времён он символизирует супружество и благополучие в доме. Самую благоприятную атмосферу в помещении создаёт цветущее миртовое дерево. Для огненных знаков это несёт стабильное, длительное и верное супружество.


2. Воздушные знаки и их растения-талисманы (Близнецы, Весы, Водолей)

Самое лучшее дерево для воздушного знака, желающего повысить материальное благополучие –толстянка (денежное дерево). Она же поможет преодолеть самую главную отрицательную черту Воздушных знаков – сильное желание быстрого результата (ну как там, уже всё получилось?). Денежное дерево вовсе не нуждается в частом поливе. Оно научит Воздушные знаки главному уроку благополучия: благо будет получено в нужное время, а спешкой можно лишь всё испортить.

Для тех Воздушных знаков, что хотят наладить личную жизнь – подойдут гардения и цикламен.

Если же, наоборот, желаете остаться в одиночестве – вырастите много фиалок. А ещё лучше заведите кактус, он обладает свойством отпугивать поклонников.


3. Водные знаки и их растения-талисманы (Рыбы, Скорпион, Рак)

Водные знаки, как никто другой, нуждаются в гармонизации энергетики. Они очень сильно поддаются настроению. Потому им нужны растения, которые станут их друзьями, и помогут очистить энергию помещения и их собственную. Одно из таких растений – хлорофитум.

Он способен трансформировать негативную энергию в позитивную. Больше всего этот цветок любит кухню. Поставьте его там. Интересно, что хлорофитум приносит удачу тем, кто собирается переехать или приобрести новое жильё. Если выращивать хлорофитум с мыслью об удачном новоселье – это сработает. Пообещайте этому растению, что оно будет блистать на новой кухне в новой квартире, и он не сможет отказаться от такого предложения!

Индикатором энергетики дома по праву считается герань. Оно обладает большой силой, способной защитить от энергетических воздействий.


4. Земные знаки и их растения-талисманы (Телец, Дева, Козеpог)


Для Земных знаков благоприятны любые цветы – хризантемы, розы. Розы жёлтого и пурпурного цветов считаются генераторами положительной энергии Ци. Благоприятно выращивать эти замечательные цветы как в саду, так и дома.

Считается, что роза вырабатывает положительные энергетические круговые импульсы и заполняет пространство хорошей энергетикой.

Ни один китайский сад не обходится без хризантем. Хризантема способна защитить Ваш дом от негативных энергетических сущностей. Но не держите цветущие растения в спальне. Они подавляют во сне женскую энергетику.

Традиционно приносят счастье Земным знакам цитрусовые деревья. Лимонное дерево значительно повысит иммунитет, если Вы склонны к простудам или являетесь человеком пожилого возраста. Апельсиновое и мандариновое деревья способствуют зачатию славных малышей, а также психической и физической релаксации.

И самое главное, помните, к какому бы знаку Вы не принадлежали, выбирайте растение душой. Вы почувствуете, какое из них может стать Вашим другом. И не забывайте дарить растению любовь и благодарность. Земным знакам часто не хватает гибкости, потому очень благоприятны для них вьющиеся растения. Традесканция, плющ и лиана относятся к растениям-барометрам. С их помощью Вы можете научиться регулировать атмосферу в доме, так как о малейшем дисбалансе будут сигнализировать пожелтевшие листья и осыпающаяся крона растений.


ссылка


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
ФиФа, спасибо.  :flower3:  :kiss04:
Я рыба и люблю герань на окне. Она меня успокаивает и радует яркими цветами, но сейчас, как-то так получилось, что я осталась без нее. Всем раздавала и вот теперь мечтаю прикупить себе  гераньку разных цветов.   

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109840
ФиФа, спасибо.  :flower3:  :kiss04:
Я рыба и люблю герань на окне. Она меня успокаивает и радует яркими цветами, но сейчас, как-то так получилось, что я осталась без нее. Всем раздавала и вот теперь мечтаю прикупить себе  гераньку разных цветов.   
всегда считала герань "старушечьим" цветком......а в этом году меня к ней прямо потянуло. Сразу три приобрела разных цветов и ещё белую хочу. :happens:


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
всегда считала герань "старушечьим" цветком......а в этом году меня к ней прямо потянуло. Сразу три приобрела разных цветов и ещё белую хочу. :happens:
У меня в этом году просто куча пеларгонии, я её из семян вывела, буду по клумбам рассаживать, она уже цвет набирает

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109840
У меня в этом году просто куча пеларгонии, я её из семян вывела, буду по клумбам рассаживать, она уже цвет набирает
потом похвастаешься. :flower3:


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Ну конечно гераньки...
Много лет не было,а в этом году прям захотела и развела-тоже посажу в кашпо на улице...

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вот не зря я люблю герань,вечно меня к ней тянет..а оно вона чо.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 52.