Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от мишаня 4. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от blonda9 5. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко
7. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 8. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от кнопка 9. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от мишаня 11. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 12. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

215. Арахисовый смузи: очень сытный!  (Прочитано 809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
2


Здравствуйте, товарищи Кулинары!
Мне всегда было свойственно увлекаться чем-то не популярным. Например, в 90-е годы, когда в среде школьниц было принято "тащиться" от одной мальчиковой группы, абсолютно все девочки "помирали" по блондину из этой группы - а я по брюнету :))) Меня не понимали :) То же самое теперь и в кулинарии: тема смузи поражает моё воображение, а наши зрители её практически игнорируют. Но это не повод для меня разлюбить смузи, потому что эта тема ещё более бескрайняя, чем всевозможные оладьи, и куда более полезная. А кроме того, это самая простая и самая быстрая еда, которая в зависимости от состава может быть совсем лёгкой, а может быть очень сытной, как наш сегодняшний вариант. И бесконечное множество оттенков вкусов!..

Готовится за 7 минут, получается 2 порции.

(кликните для показа/скрытия)


Ингредиенты:
Арахис (любой) - 100 г
Бананы (спелые) - 2 шт.
Хлопья овсяные (3-х минутной варки) - 4 ст. л.
Какао (быстрорастворимое) - 4 ч.л.
Йогурт (несладкий) - 300 мл

Приготовление:
Нам понадобится 100 г любого арахиса. Если возьмёте сырой, то у смузи будет свежий гороховый вкус и аромат. Если обжаренный, то вкус смузи будет более арахисовый. Если взять арахис в сахарной глазури, то смузи будет очень сладкий. Можно даже солёный арахис взять - вкус у смузи будет интересный :)
Арахис измельчаем до состояния влажной муки любым удобным способом. У меня стационарный блендер.
После измельчения арахис спрессовывается и надо его разворошить.
К арахису добавляем (нарезаем или наламываем) два спелых банана. Чем более спелые бананы, тем слаще и тем однороднее консистенция.
Добавляем 4 столовых ложки овсяных хлопьев - у меня 3-х минутной варки (с другими не пробовала).
Добавляем 4 чайных ложки какао - у меня быстрорастворимое.
Добавляем 300 мл натурального несладкого йогурта.
Взбиваем всё это до однородности и подаём.

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61540
  • Карма: 241581
ударим по арахисовым смузи соком из сельдерея!!! :opponents: особенно после 18.00 :gigigi:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
что за традиция на Колючке- рецепты вкуснях на ночь выставлять  :( вот как тут диету держать? А никак  :( (в слезах продвигаюсь в сторону холодильника, стараясь не шуметь , чтоб домашние даже помыслить не могли, что я жру в ночи  :xixixi:)
Рюмкина Юнга,   :flower3:


Оффлайн Рюмкина Юнга

  • Знаток
  • Сообщений: 340
  • Имя: Светлана
  • Карма: 1197
что за традиция на Колючке- рецепты вкуснях на ночь выставлять  :( вот как тут диету держать? А никак  :( (в слезах продвигаюсь в сторону холодильника, стараясь не шуметь , чтоб домашние даже помыслить не могли, что я жру в ночи  :xixixi:)
Рюмкина Юнга,   :flower3:

Ох, как ярко Вы это описали :))
Я себя змеем-искусителем почувствовала :))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 47.