Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от Брусника 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА 4. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Dani
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 8. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, разводится: «Мой пока еще муж продает се (Интересное и необычное) от Валентина 61 9. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 11. СВО, дочь в Лондоне, уход из политики: как живет телеведущий Иван Демидов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Масяня 202 12. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Форшмак это предвкушение  (Прочитано 3946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270999
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486503
Кулинарный рецепт
Авторский
Закуски
Рыба и морепродукты
Другое
21
Здрассти . Рождественский сочельник это день готовки, уже не спешной и лихорадочной, как на Новый год, а збогойной и вдумчивой. Гостей не ждём, поэтому и блюд мало. Один салат, одна холодная закуска, сырная тарелка, одна горячая закуска и одно основное блюдо. 

Так вот, речь пойдёт о холодной закуске. Форшмак буквально переводится как предвкушение. Я его делаю не из интернета, а как научили. Поехали.

Нам понадобится.

Упаковка филе сельди 400 г *олюторскую  мы сожрали)) Так что обычное филе



Три сваренных вкрутую яйца, небольшой лимон, граммов 70-80 белого хлеба



100-120 мл молока



Произвольный пучок зелёного лука



Для того, чтобы воспользоваться блендером, режем сельдь, яйца, лук на кусочки. Хлеб замачиваем в молоке



Лимон режем пополам, сок одной половинки выдавливаем в форшмачную массу *но не переборщить, у меня лимон карликовый*, остальное дольками и для украшения.

Измельчаем сельдь, последовательно добавляя лук, лимонный сок, яйца, вымоченный хлеб. Доводим массу до однородности, выкладываем в посуду, украшаем сверху и убираем в холодильник. Если захотите при приготовлении добавить сливочное масло - не стесняйтесь, его нужно 100 г.

Итого



А это снежинка))




Спасибо за внимание! Пойду готовить дальше. На очереди не совсем правильная паэлья)))
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:42 от Планета Шелезяка »


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Интересный рецепт  :flower3: С наступающим  :xmstree:


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16952
  • Карма: 120427
собака-кусака:268:
Не входило сегодня в планы, но, пожалуй, иду готовить форшмак  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270999
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486503
Интересный рецепт  :flower3: С наступающим  :xmstree:
бегемот05:flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270999
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486503
собака-кусака:268:
Не входило сегодня в планы, но, пожалуй, иду готовить форшмак  :xixixi:
И чёрный бородинский всё же тарталетки не то.
Виктория А:kiss04:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
Здрассти . Рождественский сочельник это день готовки, уже не спешной и лихорадочной, как на Новый год, а збогойной и вдумчивой. Гостей не ждём, поэтому и блюд мало. Один салат, одна холодная закуска, сырная тарелка, одна горячая закуска и одно основное блюдо. 

Так вот, речь пойдёт о холодной закуске. Форшмак буквально переводится как предвкушение. Я его делаю не из интернета, а как научили. Поехали.

Нам понадобится.

Упаковка филе сельди 400 г *олюторскую  мы сожрали)) Так что обычное филе

(Изображение удалено из цитаты.)

Три сваренных вкрутую яйца, небольшой лимон, граммов 70-80 белого хлеба

(Изображение удалено из цитаты.)

100-120 мл молока

(Изображение удалено из цитаты.)

Произвольный пучок зелёного лука

(Изображение удалено из цитаты.)

Для того, чтобы воспользоваться блендером, режем сельдь, яйца, лук на кусочки. Хлеб замачиваем в молоке

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Лимон режем пополам, сок одной половинки выдавливаем в форшмачную массу *но не переборщить, у меня лимон карликовый*, остальное дольками и для украшения.

Измельчаем сельдь, последовательно добавляя лук, лимонный сок, яйца, вымоченный хлеб. Доводим массу до однородности, выкладываем в посуду, украшаем сверху и убираем в холодильник. Если захотите при приготовлении добавить сливочное масло - не стесняйтесь, его нужно 100 г.

Итого

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

А это снежинка))

(Изображение удалено из цитаты.)


Спасибо за внимание! Пойду готовить дальше. На очереди не совсем правильная паэлья)))
Сытая  я.... а все равно слюни потекли     вкусно   это   очень   вкусно   Молодчинка!!!!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270999
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486503
Сытая  я.... а все равно слюни потекли     вкусно   это   очень   вкусно   Молодчинка!!!!
Оленька  :love005: С наступающим!


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
собака-кусака:love005: :kiss04: :applo2: :dart: :165: :flower3:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
И чёрный бородинский всё же тарталетки не то.
Виктория А:kiss04:
)))))
Есть ржаные тарталетки. В них самый цимус.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14535
  • Карма: 84380
собака-кусака, Наталья, деятельная ты натура и потому молодец! Не могу сказать, что форшмак люблю, но с интересом посмотрела!!!! :applo2: :lasso3: :flower3:

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
обожаю форшмак.
один вопрос.
добавляете ли тертое яблочко?-) (с)

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11519
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28698
 :flower3: и декор позитивчик :268:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123919
  • Имя: Галина
  • Карма: 831675
Кто б мне сделал??? Всё есть.... а сил нету! O:-) :flower3:

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Красиво  :wub: 

А можно тупой вопрос ?    O:-)  Зачем в рецептуре закуски-намазки хлеб? Форшмак жыж на хлеб намазывают?  O:-)  Наташ, не поймите неправильно  :pray2:  я не ради критики, реально интересно  O:-)  (никогда не делала, но муж периодически вспоминает , что это вкусно))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.