Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. И снова котики (В мире животных) от Kesha 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Крохаминипут 3. Мама, что ты сделала?! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 4. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от Крохаминипут 5. Пресняков рассказал о первой мысли после теракта в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 6. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Валентина 61
7. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 8. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от разумова 9. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Крохаминипут 11. Владельцы металлодетекторов похвастались тем, что умудрялись обнаружить (Интересное и необычное) от разумова 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Незнающие родню  (Прочитано 5212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7589
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32402
20
Мне, наверное, просто повезло с родней или это заслуга моих мамы,папы и их родителей,что так нас с  сестрой воспитали, но у нас крепкая  родственная связь и мы не понимаем как можно просто так вычеркнуть из жизни ,например сестра родного брата или наоборот.Общалась на днях с давней приятельницей.Стоим разговариваем,а мимо проходит мужчина лет 50 с небольшим и "одарил" мою собеседницу взглядом (смесь ненависти ,презрения и злости-как-то так).Прошел мимо.Я спросила:"Что это было?". Ответ :Это мой единственный младший родной брат". И поведала историю. Умерла у них сначала мать.А отец уже под 80 лет начал искать себе новую жену.Жил он один в 4 комнатной квартире . Невесты для папы нашлись, даже выбор был.Вот дети и забеспокоились,что женится папа и  будет еще один наследник.Уговорила моя приятельница отца пока тот не женился подарить квартиру внучке, ее дочери .Дед после усиленных уговоров, подарил квартиру.Прошло несколько лет.У деда было насколько сожительниц,но как только узнавали,что квартира на внучке быстро теряли к нему интерес.Умер дед. Похоронили его сестра с братом достойно.Но когда зашла речь о наследстве,моя приятельница сказала,что дед подарил квартиру  внучке и пусть она ею распоряжается.Квартира в маленьком городке не стоила дорого,но все равно это были деньги.В общем продали квартиру и оставила себе она все деньги (она одна поднимала двух детей,проблемы  с работой,зарплату не платили,жили очень тяжело), а у брата все было и свое дело и деньги . Так она тогда рассудила или находила оправдание в своем поступке. Разругались брат с сестрой .Прошло уже 15 лет.Живут в соседних домах,ходят в одни магазины,ходят по одним дорожкам ,но чужие. Дети их тоже проходят мимо друг друга.Чужие.   Если бы подобную историю  я слышала впервые,то сильно бы удивилась.Но есть у меня еще одна пара знакомых -брат и сестра,когда то одним делом занимались.Так те тоже разругались,правда бизнес  не поделили,вернее как раз разделили и разругались лет десять назад.Под впечатлением от услышанного позвонила своей старой знакомой ,поговорили о жизни,спросила как брат,помирились или нет?Нет не  помирились, живут в поселке на одной улице, дома напротив. Видят каждый день друг друга (они приезжие в этом поселке,мать умерла,а другой  родни нет никакой). Дети тоже не общаются. Чужие. :bnu: :neponimay: :bnu:
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 20:09 от Бабатанюша »


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167798
Незнающие родню
« Ответ #1 : 03 Июня 2017, 20:16 »

Слышали пословицу "с такими родственниками и врагов не надо"? Все приведённые Вами примеры говорят о подлости этой, так называемой родни, и зачем они нужны?! Предавший однажды... Поэтому, все верно, держаться от таких людей надо подальше.  O:-) :flower3:

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Незнающие родню
« Ответ #2 : 03 Июня 2017, 20:20 »
приятельница сама виновата..он такое же право имеет на наследство...он такой же его ребёнок...непорядочная женщина...не надо с такими людьми общаться..да и как?когда так непорядочно поступили?на что она рассчитывает...?


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48548
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168840
Незнающие родню
« Ответ #3 : 03 Июня 2017, 20:23 »
.А отец уже под 80 лет .  .Вот дети и забеспокоились,что женится папа и  будет еще один наследник.
:D :D :D :D :D

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Незнающие родню
« Ответ #4 : 03 Июня 2017, 20:23 »
на что она рассчитывает...?
на жалость... терпеть не могу приспособленцев!


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Незнающие родню
« Ответ #5 : 03 Июня 2017, 20:25 »
:D :D :D :D :D
Татьяна,  ничего смешного!!!!! молодые жены пенсионеров (особенно состоятельных) довольно быстро приносят приплод!  :xixixi: :xixixi: :xixixi: вопрос от кого...

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7589
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32402
Незнающие родню
« Ответ #6 : 03 Июня 2017, 20:32 »
на жалость... терпеть не могу приспособленцев!
Может быть и на жалость.Это были начало 2000.У нее умер муж.С работой были проблемы.Денег не было.А брат с ее слов купался в деньгах.Купил квартиру.Был весь в "шоколаде", а на ее робкие просьбы помочь не отвечал.Вот видимо она и решила ,что у него и так все есть,а она бедная и помочь ей некому. :bnu:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Незнающие родню
« Ответ #7 : 03 Июня 2017, 20:33 »
Что ей пол квартиры не хватило бы?


Оффлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168919
Незнающие родню
« Ответ #8 : 03 Июня 2017, 20:34 »
Может быть и на жалость.Это были начало 2000.У нее умер муж.С работой были проблемы.Денег не было.А брат с ее слов купался в деньгах.Купил квартиру.Был весь в "шоколаде", а на ее робкие просьбы помочь не отвечал.Вот видимо она и решила ,что у него и так все есть,а она бедная и помочь ей некому. :bnu:

А С его слов?

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7589
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32402
Незнающие родню
« Ответ #9 : 03 Июня 2017, 20:34 »
будет еще один наследник.
Жена наследник,юмористки :applo2:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Незнающие родню
« Ответ #10 : 03 Июня 2017, 20:36 »
Может быть и на жалость.Это были начало 2000.У нее умер муж.С работой были проблемы.Денег не было.А брат с ее слов купался в деньгах.Купил квартиру.Был весь в "шоколаде", а на ее робкие просьбы помочь не отвечал.Вот видимо она и решила ,что у него и так все есть,а она бедная и помочь ей некому. :bnu:

ну то есть он ей автоматом должен был уступить свою долю??!!! это может быть только ЕГО решением... и я не удивлюсь, если он так и хотел поступить, просто взбесила наглость "нуждающейся"

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7589
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32402
Незнающие родню
« Ответ #11 : 03 Июня 2017, 20:36 »
А С его слов?
Чего не знаю,того не знаю . У него и его жены своя правда.

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Незнающие родню
« Ответ #12 : 03 Июня 2017, 20:38 »
Может быть и на жалость.Это были начало 2000.У нее умер муж.С работой были проблемы.Денег не было.А брат с ее слов купался в деньгах.Купил квартиру.Был весь в "шоколаде", а на ее робкие просьбы помочь не отвечал.Вот видимо она и решила ,что у него и так все есть,а она бедная и помочь ей некому. :bnu:

ну и что?..это квартира их отца...их родителей....поровну...должно быть по справедливости...

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79336
  • Карма: 226861
Незнающие родню
« Ответ #13 : 03 Июня 2017, 20:38 »
Нередкая ситуация. Всё всегда надо делить поровну. Тогда хотя бы ненависти не будет O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48548
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168840
Незнающие родню
« Ответ #14 : 03 Июня 2017, 20:38 »
Жена наследник,юмористки :applo2:
Блин! А я серьёзно-про ребёнка подумала)))))))))))))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1017
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 1942
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3012
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani
Ленуша! С Днем рождения!

Автор pupson70

Ответов: 26
Просмотров: 984
Последний ответ 13 Марта 2024, 21:59
от Малфрида
Прошу ...

Автор Роза4

Ответов: 77
Просмотров: 3396
Последний ответ 13 Марта 2024, 13:33
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 58.