Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 3. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 4. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 5. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537
7. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 9. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Нафаня 10. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 12. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Усы Суффикса

Обокрала родного сына?  (Прочитано 3683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70911
  • Карма: 179917
20
Обокрала родного сына?



- Вот так вот, оказывается! - сокрушается пятидесятишестилетняя Валентина. - Обвинили меня, ни много ни мало, в воровстве! И кто! Родной сын! Да я копейки чужой никогда ни у кого не взяла! Учителем работала, репетиторством подрабатывала, чтобы сына растить достойно. А теперь видишь что! Сын папашке своему позвонил уже, нажаловался! Этот козел, мой бывший муж, по-другому не скажешь... Лет пятнадцать ведь его не слышала, если не больше! А тут в трубку орет, - я, мол, на тебя в суд подам! Вернешь, кричит, все до копейки! Вот дурак, а! Иди, говорю, подавай, смеши людей, идиот...

- Валь, подожди. Ты толком можешь объяснить, что случилось-то? По порядку, не спеши. Садись, успокойся. Рассказывай!

- По порядку... Ну, ты знаешь, что сына я растила одна с годовалого возраста. С мужем развелась больше двадцати лет назад. С этим разводом он мне много крови попортил - я рассказывала, ты, наверно, помнишь. Кулаками размахивал, Валерку все хотел отобрать, вещи вывез все подчистую, одежду мою зимнюю порезал на кусочки, обувь испортил. Маму мою караулил на улице, пугал. Грозился в школу ко мне прийти и опозорить перед всеми. Не пришел, но я реально боялась - он мог ведь и такое сотворить. Человек без берегов абсолютно...

- Да, я помню твою историю. Такое не забудешь...

- Ну вот. Развелись мы все же в конце концов, страсти улеглись, хотя я еще долго в себя приходила. Поселилась на другом конце города, место работы сменила, со старыми знакомыми все связи оборвала, чтоб с бывшим уже никак не пересекаться. Начала жизнь с чистого листа. Работала, мы с ребенком жили хорошо. У сына было все, что нужно - всякие велосипеды-ролики, компьютер для учебы, поездки, лагеря, репетиторы. Валера ни в чем не знал недостатка. И все это я обеспечивала ему сама, на свою зарплату и подработки!

- Но алименты же бывший муж платил?

- Да... Из-за этих алиментов теперь весь сыр-бор. Деньги он мне перечислял на счет, приличные суммы. Доход у него все это время очень хороший был. Сейчас уже не то, конечно... В общем, деньги его со счета я все годы не снимала - первое время от ненависти к этому козлу, а потом смотрю - собралась у меня хорошая сумма. И стала тогда уже осознанно копить. В общем, месяц назад купила я на те деньги квартиру! В основном, конечно, благодаря алиментам...

- Ух ты! Здорово! Поздравляю!

- Спасибо!.. С сыном поделилась новостью. Говорю, устала я работать! Планирую этот учебный год довести и выходить на пенсию. Купила, говорю, квартиру, буду ее сдавать и жить в свое удовольствие!

- Хороший план!

- Только вот сын так не думает. Он очень удивился - откуда, мол, я столько денег взяла, на квартиру. Ну, я ему сдуру честно все и рассказала... Итог - скандал, Валерка обвиняет меня в том, что я купила квартиру на ЕГО деньги! Которые ЕМУ платил его папочка! Оказывается, на эти деньги я должна была купить недвижимость сыну... Деньги я присвоила, о как! Сын обиделся не на шутку, в телефоне меня заблокировал. Другу его звоню, с которым он сейчас квартиру снимает, узнаю, что все в порядке. А может, я действительно неправа, а? Не должна была покупать квартиру на свое имя? Мне нужно теперь отдать все сыну, это его, а самой жить на пенсию?..
Как считаете, Валентина права?
Ребенка она вырастила, выучила, на ноги поставила. Тот теперь вон даже живет отдельно, молодец. А то, что деньги скопила, а не разбазарила - молодец. Обеспечила себе старость, теперь сыну же будет легче.
В конце концов, потом все равно все достанется ему...

Или все же алименты, которые отец платил на сына, мать обязана была вложить в ребенка?
Либо тогда, в детстве - лишний раз в путешествие свозить, учебу оплатить в более престижном вузе, как-то еще побаловать.
Либо сейчас - купленную квартиру переписать на сына.
Копить на старость нужно было свои заработки?

ссылка


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18081
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86489
А все эти годы сыночка манной небесной питался и вместо одежды тряпочкой оборачивался? Сучонок,видать, в папку пошел... Гены-то пальцем не раздавишь...

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Думаю что мама поступила не правильно, ей надо было этот вопрос согласовать с сыном, ведь по сути в покупке квартиры использовались деньги б\м, которые он перечислял для сына .. или как вариант разделить прибыль от сдачи жилья на себя и сына, он молодой и ему больше денег нужно чем пожилой маме..
Я бы так поступила..
P.S. Из топика только я, я, я, но ведь отец хоть и тиран, но деньги-хорошие перечислял и с квартирой не понятно, возможно оставил (не делил), "в конце концов все достанется ему", и это тоже не правильно, ведь он тоже живет на съемной а не в своей.., так что тетка чет шипко перегнула..
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 20:01 от Масяня 202 »


Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323

это какой-то фантастический рассказ ?  ну почему- у нас  папаша не оказался  таким "козлом "- чтоб на его алименты можно было на кв накопить и сыну эту кв отдать

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вывод: не надо было ничего рассказывать сыну.


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Честно говоря, я в любом контексте не люблю истории, в которых родители сдают "лишнюю" квартиру, а дети живут на съемной. Ну не укладывается в голове это. Не по-человечески это как-то.

Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
а где ж эта мама жила до этого под забором что ли вопрос

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
а где ж эта мама жила до этого под забором что ли вопрос
Мне вот тоже интересно.. Живет сейчас судя по всему одна в квартире, сын на съемной..
Конечно хорошо что сумела алименты не потратить на пустяки , но не понимаю, она решила что выручка за сдачу жилья это компенсация за то что растила и вкладывала в сына??? она вкладывала ежедневно, ежечасно, но и муж не козлятина, не убегал от алиментов и не прятал свои приличные доходы,честно перечислял....так что вклады в сына одинаковые...


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241578
маме надо было по-другому: растить сына на алименты мужа + половина своей з.п., а самой откладывать подработки и вторую половину  зарплаты...

и тогда у сына не было бы претензии к маме -куплено на ЕЁ деньги...
в любом случае - мама уже старенькая, судя по всему пенсия на носу, а он - не инвалид, молодой мужик.. Работай.
Вывод: не надо было ничего рассказывать сыну.
O:-) :flower3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
растить сына на алименты мужа + половина своей з.п.,
Это формальность, "от перестановки мест слагаемых....", по сути они одинаково вложились в сына...,
таким же образом могет и папаня претендовать на  дивиденды с квартиры, почему только маман?


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241578
Это формальность, "от перестановки мест слагаемых....", по сути они одинаково вложились в сына...,
таким же образом могет и папаня претендовать на  дивиденды с квартиры, почему только маман?


эта "перестановка" - для аргументации сыну...
потому что папан платил алименты на содержание сына, а маман крутилась и с ребёнком и с работами..Об одинаковости не может быть и речи.. кто сидел у постели, кто делал уроки, кто утирал слёзы и дежурил ночью, пока сынок гуливанил..( образно) - а пака "откупался" всего лишь деньгами, пусть и неплохими...В топе ведь не сказано, что брал в поездки, путешествия и т.д. и т.п.. O:-).

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
На алименты нашего папаши дочке можно купить только средненькую пару обуви  :xixixi: , окажись на месте той тётки квартиру бы тоже купила , но раз сын снимает , думаю все же ему . Хотя если он такая свинья неблагодарная , может и нет  :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241578
На алименты нашего папаши дочке можно купить только средненькую пару обуви  :xixixi: , окажись на месте той тётки квартиру бы тоже купила , но раз сын снимает , думаю все же ему . Хотя если он такая свинья неблагодарная , может и нет  :xixixi:
вот-вот... хотелось услышать - каким словами он разговаривает с мамой об этой квартире и как отца настроил... доведут они вдвоём мать - и не рада будет тем деньгам...как бы ещё чего хуже не удумал, чтобы до квартиры добраться... O:-)

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
На алименты нашего папаши дочке можно купить только средненькую пару обуви  :xixixi: , окажись на месте той тётки квартиру бы тоже купила , но раз сын снимает , думаю все же ему . Хотя если он такая свинья неблагодарная , может и нет  :xixixi:
как ни  крути=но  в этом случае  я согласна - на алименты и нашего козла ( папашу  позволяю себе утрировать) даже приличную обувь не купить

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
как ни  крути=но  в этом случае  я согласна - на алименты и нашего козла ( папашу  позволяю себе утрировать) даже приличную обувь не купить
Самое смешное , что наш ваще не бедный . Просто до одури жадный  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 171
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 224
Последний ответ Сегодня в 16:38
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 165
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 155
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 370
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 58.