Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 2. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 3. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 4. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Тигран Салибеков отпраздновал два года пребывания на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 6. Барецкий раскрыл «планы» Соловьева на замок Пугачевой и Галкина в Грязи (Интересное и необычное) от irinka5
7. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 10. Бузова достроила свой «замок» после трех лет ремонта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 12. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

Магнитные бури сегодня, 29 января: что будет завтра, какой силы, прогноз  (Прочитано 1604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116863
  • Карма: 568786
5



29 января 2024 в 10:57
Автор: Иван Смирнов


     Сегодня, 29 января, на Земле наблюдается слабая магнитная буря, говорится на сайте лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН. Будут ли геомагнитные колебания завтра?

Что известно о магнитных бурях 29 и 30 января


По прогнозам ученых, с полуночи и до 18:00 по московскому времени магнитные колебания будут достигать невысокого уровня Kp 3, что является слабой магнитной бурей.

Вероятность возникновения сильной магнитной бури на Земле составляет 5%, а вероятность сильного магнитного шторма — 1%, поясняют ученые из лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

Портал my-calend сообщает, что сегодня на Земле в течение дня сила геомагнитных ударов достигнет трех баллов.

«Сегодня ожидается слабая геомагнитная буря силой три балла. В этот день возможны перепады настроения. Метеозависимые люди могут ощутить легкое недомогание. Избегайте конфликтных ситуаций, высыпайтесь и больше гуляйте на свежем воздухе», — говорится в публикации my-calend.

Завтра, 30 января, пик магнитной бури, сила которой составит четыре балла, ожидается около 18:00 по московскому времени.

«Ближайшая сильная магнитная буря ожидается 30 января. Ее сила составит четыре балла. В этот день возможно незначительное ухудшение самочувствия: головная боль, слабость», — отмечают авторы my-calend.

Как пережить магнитную бурю

Врач-терапевт Анастасия Тимощенко считает, что справиться с геомагнитными бурями помогут здоровый сон, контрастный душ и отказ от алкоголя. Она рекомендовала на время магнитных бурь воздержаться от физических и умственных нагрузок и посоветовала больше времени проводить на свежем воздухе.

«Постарайтесь выспаться, ведь хороший продолжительный сон (не менее семи — девяти часов) позволит легче перенести перепады давления. Также отложите, если это возможно, интенсивные тренировки или высокозатратные умственные нагрузки», — объяснила медик.

Также невролог Александр Евдокимов заявил NEWS.ru, что геомагнитные колебания оказывают наибольшее влияние на новорожденных людей. Младенцы в период магнитных бурь могут много плакать, капризничать и испытывать трудности со сном. Это связано с незрелостью структур головного мозга. Ухудшение состояния также могут замечать люди пожилого возраста.

«Если человек плохо ест, не соблюдает режим сна, находится в стрессовом состоянии — все это способствует общему снижению сопротивляемости организма. Если такие проблемы уже существуют, они обостряются, поэтому магнитные бури оказывают еще большее негативное влияние. Я советую не перенапрягать организм и заняться любимым делом, чтобы нервная система была в балансе», — отметил Евдокимов.

ссылка


Оффлайн Ollka

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 126
  • Имя: Ольга
  • Карма: 373
irinka5, спасибо :blueflow: пока не ощущаю,но с некоторых пор чувствую,что зависима.

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 867
  • Имя: Ольга
  • Карма: 3961
Влияния магнитных бурь пока не ощущаю...
А вот перепады атмосферного давления (особенно когда низкое) и температуры нежелательны для меня. Страдает позвоночник и сосуды. Ноги, как говорила моя бабушка "тоскуют", не болят, но тянут, ноют, места не могу найти ночами. Спасает проверенное годами средство.
Лет 30 назад от ковыряния в холодной земле на даче начали болеть пальцы рук, резкая боль.. Дело было весной и по телеку услышала совет врача- 
набрать клейких листочков березки и залить их водкой. Подержать пару недель в темном месте и смазывать пальцы. Реально за 5 дней боль прошла и с тех пор руки не беспокоят.
Но настойку каждую весну, когда начинают появляться листочки на березах, продолжаю делать, спасает от бунтующих сосудов. Намажешь ноги и спишь спокойно. Была на приеме у сосудистого хирурга, он одобрил.. но сказал, что помогает и просто водка:))
Мало ли кому пригодится..


Оффлайн Прелестная солоха

  • Знаток
  • Сообщений: 459
  • Карма: 1042

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116863
  • Карма: 568786
А у меня вчера (сегодня) ночью - вдруг как начали кисти рук выворачиваться - оказывается это так больно и страшно...  :facepalm: Может быть бури тут и не причем, но факт такой присутствовал... Теперь со страхом боюсь - что такое будет повторяться..


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71005
  • Карма: 180320
Влияния магнитных бурь пока не ощущаю...
А вот перепады атмосферного давления (особенно когда низкое) и температуры нежелательны для меня. Страдает позвоночник и сосуды. Ноги, как говорила моя бабушка "тоскуют", не болят, но тянут, ноют, места не могу найти ночами. Спасает проверенное годами средство.
Лет 30 назад от ковыряния в холодной земле на даче начали болеть пальцы рук, резкая боль.. Дело было весной и по телеку услышала совет врача- 
набрать клейких листочков березки и залить их водкой. Подержать пару недель в темном месте и смазывать пальцы. Реально за 5 дней боль прошла и с тех пор руки не беспокоят.
Но настойку каждую весну, когда начинают появляться листочки на березах, продолжаю делать, спасает от бунтующих сосудов. Намажешь ноги и спишь спокойно. Была на приеме у сосудистого хирурга, он одобрил.. но сказал, что помогает и просто водка:))
Мало ли кому пригодится..
А пока листочков на берёзе не появилось, выпить таблетку Детралекса. Ну или временное средство - походить на цыпочках перед сном.

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 867
  • Имя: Ольга
  • Карма: 3961
А можно пропорции настойки!
  Да просто в банку наталкиваю листики по максимуму и заливаю до краев водкой...

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116863
  • Карма: 568786
А пока листочков на берёзе не появилось, выпить таблетку Детралекса. Ну или временное средство - походить на цыпочках перед сном.
:165:)))))))


Оффлайн Ollka

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 126
  • Имя: Ольга
  • Карма: 373
мишаня,  согласна,в народные средства не верю,и разогревающее разве можно при заболеваниях сосудов,при артритах еще ладно,а вены только лек-вами,а на цыпочках-от судорог четко мне помогает.

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 867
  • Имя: Ольга
  • Карма: 3961
согласна,в народные средства не верю,и разогревающее разве можно при заболеваниях сосудов,при артритах еще ладно,а вены только лек-вами,а на цыпочках-от судорог четко мне помогает.
Настойка никаким образом не согревает (водкой сбивают температуру у детей).. Просто намазываете ноги, а не делаете компресс. Рецепт этот услышала от врача, второй врач - сосудистый хирург одобрил.
Никому не навязываю.. Просто поделилась, если кому-то надо.. Если кого-то не устраивает - ходите на цыпочках..

Онлайн Панимоника

  • Знаток
  • Сообщений: 1900
  • Карма: 5812
Я очень метеозависимая. Повышение температуры, магнитные бури очень на меня влияют. Несколько лет уже ложусь в больницу, поддержать сосуды головы, купировать панические атаки. Врачи говорят, а там в основном психологи, невролог, облегчить можно, но вылечить нет! Так что магнитных бурь я боюсь. Выспаться, погулять не помогает нисколько.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71005
  • Карма: 180320
Настойка никаким образом не согревает (водкой сбивают температуру у детей).. Просто намазываете ноги, а не делаете компресс. Рецепт этот услышала от врача, второй врач - сосудистый хирург одобрил.
Никому не навязываю.. Просто поделилась, если кому-то надо.. Если кого-то не устраивает - ходите на цыпочках..
Бабка Ёжка:165: боюсь, что Вы неправильно поняли. Я же написала "пока листьев на берёзе нет", никто не отрицает действенность этой настойки, но если уже есть венозные проблемы, то одними настойками и мазями не обойдёшься ( а они, такие проблемы, есть у многих после перенесенного ковида или вакцинации - хрен редьки не слаще).
Поэтому и написала - нет Детралекса или настойки/ мази, то подойдёт и хождение на цыпочках, если заснуть не можешь .

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 867
  • Имя: Ольга
  • Карма: 3961
мишаня,
спасибо.. попробую ваш способ... таблетки не вариант, потому что очень часто ноги спать не дают.. стараюсь поменьше таблетками пользоваться.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71005
  • Карма: 180320
мишаня,
спасибо.. попробую ваш способ... таблетки не вариант, потому что очень часто ноги спать не дают.. стараюсь поменьше таблетками пользоваться.
Надо бы вначале УЗИ сделать, может переферийные сосуды уже плохо функционируют, тогда придется периодически таблетки пить, чтобы до операции не довести. А ходьба на цыпочках - это только временный эффект - кровь начинает циркулировать в сосудах ног.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71005
  • Карма: 180320
Я очень метеозависимая. Повышение температуры, магнитные бури очень на меня влияют. Несколько лет уже ложусь в больницу, поддержать сосуды головы, купировать панические атаки. Врачи говорят, а там в основном психологи, невролог, облегчить можно, но вылечить нет! Так что магнитных бурь я боюсь. Выспаться, погулять не помогает нисколько.
:165:
Где-то у нас тема была по поводу панических атак, но уже не помню когда, наша форумчанка писала, что сумела от них избавиться. Вы можете создать свою тему и спросить совета у колючек, возможно эти советы помогут.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 54.