28 Апреля 2024, 20:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 2. На петербургском кладбище произошли ритуальные разборки: "Били надгробными плита (Интересное и необычное) от Dani 3. Ефремов выйдет из тюрьмы по УДО? Реакция родных погибшего Сергея Захарова (Интересное и необычное) от irinka5 4. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от Масяня 202 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Тема: Отстаньте от детей! Нейропсихолог о вреде раннего развития Мамочкины посиделки.  (Прочитано 1978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Января 2024, 13:01
Ответ #30
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Учить мыслить и развивать, не равно пройти с ребенком до школы фактически программу первого класса. Здесь тоже палка о двух концах. Ребенок схватывает налету, ему скучно, просто. И как итог он не учится трудиться. А любой талант, без умения трудиться, гибнет.
Трудиться и учиться он научился еще до первого класса. Просто потом не надо ограничивать его в постижении нового. Пусть читает и смотрит то, к чему сверстники прийдут к третьему классу. Да и других предметов много, которые будут в новинку и интересными. 


27 Января 2024, 13:25
Ответ #31
Онлайн

Нола

Колючая команда

Трудиться и учиться он научился еще до первого класса. Просто потом не надо ограничивать его в постижении нового. Пусть читает и смотрит то, к чему сверстники прийдут к третьему классу. Да и других предметов много, которые будут в новинку и интересными. 
Все дети разные. Моя дочь тоже читала с четырех лет. В школе ей было легко и просто,напрягаться особо не надо было. Мое мнение, что именно эта легкость помешала ей закончить школу с медалью.А дочь подруги пошла в первый класс, даже толком буквы не зная. Трудилась как полагается, ну и золото на выходе из школы.Конечно, это частные примеры. Но мне и мама раньше говорила, что научили ребенка раньше времени читать, писать и про. Что ему остается на уроке делать?*в носу ковырять*, а значит другие навыки, напр , внимание, усидчивость... будут тормозить в развитии.

27 Января 2024, 13:50
Ответ #32
Оффлайн

Malinna


Не помню кто из знакомых рассказывал, давно это было, родители делали из девочки вундеркинда.... читать,писать,считать,петь,танцевать,рисовать, в общем все и сразу и лет с двух ....как все это происходило я не знаю, вот только к концу школы девочка стояла на учёте у психиатра и постоянно лежала в психушке


28 Января 2024, 04:09
Ответ #33
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Все дети разные. Моя дочь тоже читала с четырех лет. В школе ей было легко и просто,напрягаться особо не надо было. Мое мнение, что именно эта легкость помешала ей закончить школу с медалью.А дочь подруги пошла в первый класс, даже толком буквы не зная. Трудилась как полагается, ну и золото на выходе из школы.Конечно, это частные примеры. Но мне и мама раньше говорила, что научили ребенка раньше времени читать, писать и про. Что ему остается на уроке делать?*в носу ковырять*, а значит другие навыки, напр , внимание, усидчивость... будут тормозить в развитии.
Хорошо подготовленные дети— задел на будущее. Они быстрее делают уроки, у них остается больше времени на игры, увлечения, чтение. Я за разумные « развивашки» и за то, чтобы родители не обольщались, что благодаря им вырастят гениев. А развитие, всегда хорошо. В любом возрасте. Даже бабушкам советуют читать и решать кроссворды, чтобы сохранить работоспособность мозга.

28 Января 2024, 13:59
Ответ #34
Онлайн

Александрова


Хорошо подготовленные дети— задел на будущее. Они быстрее делают уроки, у них остается больше времени на игры, увлечения, чтение. Я за разумные « развивашки» и за то, чтобы родители не обольщались, что благодаря им вырастят гениев. А развитие, всегда хорошо. В любом возрасте. Даже бабушкам советуют читать и решать кроссворды, чтобы сохранить работоспособность мозга.
Абсолютно согласна!!! Всём нужно развивать мозг и профилактикой заниматься, не только бабушкам. Как советует профессор Черниговская: нужно читать сложные книги и слушать сложную музыку. А вот про детей её мнение, верю ей, как профессионалу высочайшего класса. ссылка


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: