28 Апреля 2024, 09:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Правда Викторовна 2. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Татьяна 4. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от БаБуКа 5. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от БаБуКа 6. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от БаБуКа
7. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 8. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 10. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Валентина 11. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Эва 12. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2

Тема: Самый доступный тренажер против инфаркта  (Прочитано 1282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Января 2024, 13:10
Прочитано 1282 раз
Онлайн

кнопка

Колючая команда

4
Ученые Китая назвали самый доступный тренажер против инфаркта
Китайские ученые назвали самым простым и доступным тренажером против инсультов и инфарктов подъем по лестнице. И даже определили — сколько пролетов надо преодолеть, чтобы точно защитить здоровье.

В новом исследовании китайские ученые оценили эффективность простой тренировки по снижению рисков сердечно-сосудистых осложнений. Доступен этот метод каждому, он есть буквально в шаговой доступности почти у всех — это ходьба по лестнице вверх.

Тренажер против инфаркта
Исследователи из Пекинского университета анализировали данные почти полумиллиона взрослых британцев в течение 12,5 лет. Они сравнивали здоровье тех, кто поднимается пешком по лестнице с теми, кто не ходит по ступенькам вовсе. Участников исследования, использующих тренажер «лестница», разделили на две группы — в зависимости от того количества пролетов, на которое они регулярно поднимались в течение суток. За один пролет считалось 10 ступенек.

«Риски развития инфаркта и инсульта у человека снижаются, если в среднем сутки он будет подниматься на 5 и больше лестничных пролетов, это около 50 ступенек, причем, независимо от восприимчивости к заболеванию, — говорится в результатах исследования китайских ученых. — Важно, что участники, которые прекратили подниматься по лестнице между исходным уровнем и повторным обследованием, имели более высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто никогда не поднимался по лестнице».

Максимальный эффект — снижение риска заработать инфаркт и инсульт более, чем на 20% — наблюдалось при восхождении на 11-20 пролетов в течение дня, отмечают исследователи.
Так что, если вам нужно подняться на этаж выше первого — всегда выбирайте не лифт, а лестницу. И лучше начать эту практику и использовать «лестничный» тренажер регулярно, уже с сегодняшнего дня, если вы не делали этого раньше.

Проверьте свое здоровье
С помощью лестничного тренажера можно оценить и состояние своей сердечно-сосудистой системы. Ранее об этом писал «Доктор Питер» со ссылкой на испанского кардиолога Петейро. Засеките время, когда начнете подъем по лестнице — если ходьба вверх на четыре пролета по 10 ступенек в каждом займет у вас не более полутора минут, все хорошо. Если больше — это плохой показатель, тем более, если за это время вы начали задыхаться, а пульс подскочил до 150 и выше ударов в минуту.

Кстати, лестничный тест можно отрабатывать и на одной-единственной лестнице, например, если у вас в частном доме два этажа. По рекомендации академика Амосова, один спуск по лестнице можно считать за треть подъема. Для желающих можно еще и похудеть на лестничном тренажере — при шагании по ступенькам вверх калории сжигаются быстрее, чем, например, при ходьбе и беге.
ссылка
« Последнее редактирование: 16 Января 2024, 13:13 от кнопка »


16 Января 2024, 13:17
Ответ #1
Онлайн

antoninaddtt


хороший тренажер! вот всегда пешком спускаюсь с 9 этажа, а как бы ещё заставить себя подниматься.. :):

16 Января 2024, 14:16
Ответ #2
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

А вот у меня с лестницей в последнее время дружбы нет. Какой то затык в голове. Обязательно нужны перила. Без них я просто не могу подняться. И не в физическом усилии дело, скорее всего что то психологическое. В прошлом году была свидетельницей как с лестницы навернулась какая-то пожилая дама.  :(


16 Января 2024, 14:51
Ответ #3
Онлайн

кнопка

Колючая команда

А вот у меня с лестницей в последнее время дружбы нет. Какой то затык в голове. Обязательно нужны перила. Без них я просто не могу подняться. И не в физическом усилии дело, скорее всего что то психологическое. В прошлом году была свидетельницей как с лестницы навернулась какая-то пожилая дама.  :(
Вот-вот, а у меня затык иногда перед спуском, видела падение

16 Января 2024, 14:55
Ответ #4
Онлайн

Агатах

Колючая команда

А вот у меня с лестницей в последнее время дружбы нет. Какой то затык в голове. Обязательно нужны перила. Без них я просто не могу подняться. И не в физическом усилии дело, скорее всего что то психологическое. В прошлом году была свидетельницей как с лестницы навернулась какая-то пожилая дама.  :(
У меня любовь к перилам пропала с появлением ковида. Просто представляла, что кто- то больной, до меня цеплялся за перила, а потом я, а потом этими руками маску надену…


16 Января 2024, 15:02
Ответ #5
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

Вот-вот, а у меня затык иногда перед спуском, видела падение

O:-) а тем более сейчас когда гололёд.

16 Января 2024, 15:05
Ответ #6
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

У меня любовь к перилам пропала с появлением ковида. Просто представляла, что кто- то больной, до меня цеплялся за перила, а потом я, а потом этими руками маску надену…
Хороший способ. O:-) Надо попробовать представить сопли размазанные по перилам.

16 Января 2024, 15:20
Ответ #7
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Хороший способ. O:-) Надо попробовать представить сопли размазанные по перилам.
Вот- вот! Именно так и представляла, кто- то брался за сопливый нос, а потом за перила!


16 Января 2024, 15:45
Ответ #8
Онлайн

кнопка

Колючая команда

Вот- вот! Именно так и представляла, кто- то брался за сопливый нос, а потом за перила!
:hihihihi:
У меня с начала ковида, выработалась привычка при необходимости держаться за прутья, а не за перила.

16 Января 2024, 21:16
Ответ #9
Оффлайн

Стихия

Колючая команда


16 Января 2024, 21:20
Ответ #10
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Насчет сопливых носов, после них  могут браться за дверные ручки, за поручни в транспорте, за товар в магазине, за продукты в магазине и т.д.

17 Января 2024, 02:18
Ответ #11
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

хороший тренажер! вот всегда пешком спускаюсь с 9 этажа, а как бы ещё заставить себя подниматься.. :):
Я с десятого только пешком  :flower3:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: