Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от vomana 2. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 4. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 5. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 6. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55
7. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 8. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия 9. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Назначен месяц, когда состоится суд над Депардье по делу о домогательствах (Кино и новости кино) от Стихия 11. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Стихия

"Вспоминая свою жизнь в СССР, мне кажется, что я родилась и жила в раю": Жанна Б  (Прочитано 4283 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21531
  • Карма: 112200
И что? От этого медицина тогда была лучше, чем сейчас?

Отвечу)))
А что, хуже?)


Оффлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 894
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4093
И что? От этого медицина тогда была лучше, чем сейчас?
Не знаю в чем причина, но тогда болели намного меньше, чем сейчас. А теперь поголовно все дети больные. А мы и наши дети носились сутками по улице и в снегу до макушки купались и по лужам бегали и ничего... Да и без опаски выпускали деток во двор.. А сейчас только в сопровождении взрослых...

Оффлайн Александра35

  • Знаток
  • Сообщений: 1734
  • Имя: Наташа
  • Карма: 7604
Они не могут сравнить. А мы можем.
Моя дочка говорит,  я даже представить не могу, как это  "дали квартиру  от предприятия, бесплатно ")


Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44307
  • Карма: 203116
По моему тема не о том, кто что первый в мире придумал. Тема про жизнь в СССР. И нам было все равно, кто это придумал или изобрел. И сапоги финские носили из под полы. И что? Финны делали, мы носили. Но из под полы!  :xixixi:

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44307
  • Карма: 203116
Отвечу)))
А что, хуже?)
Ну сейчас явно медицина далеко зашла, что не могли сделать в те времена, сейчас делают уникальные операции, к примеру.  Да нам не все нравится, но медицина зашла дальше со всеми минусами для нас (талоны, очереди, платность).


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27057
  • Имя: Елена
  • Карма: 90612
СССР перестал существовать в 1985 году. То есть через 40 лет после войны. Сейчас слышала не раз от вышестоящих(по телевизору) , свидетелей развала страны что нужно было реформировать страну по китайскому принципу, тогда бы и страну сохранили и достигли бы больших успехов.

Оффлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 894
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4093
из под полы! 
Я тоже первые джинсы купила из-под полы, у фарцовщиков..
Но зато это были настоящие Levi Strauss. Сносу им не было..
И обувь импортная доставалась стоянием часами в очередях, но зато какое удовольствие было ее заполучить и носить..
А сейчас покупаешь якобы фирменное, а оно разваливается быстро.. Да и удовольствия от покупок нет :)8 :)8 :)8

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21531
  • Карма: 112200
Ну сейчас явно медицина далеко зашла, что не могли сделать в те времена, сейчас делают уникальные операции, к примеру.  Да нам не все нравится, но медицина зашла дальше со всеми минусами для нас (талоны, очереди, платность).
Так опять же! В СССР интернета не было).
Сравниваем не колбасу-сапоги и поездки за рубеж. Сравниваем уровень стабильности, защищенности итд. Ну, это лично я. Как Вы-не знаю.


Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44307
  • Карма: 203116
Так опять же! В СССР интернета не было).
Сравниваем не колбасу-сапоги и поездки за рубеж. Сравниваем уровень стабильности, защищенности итд. Ну, это лично я. Как Вы-не знаю.
Это вы определили по какой линии вспоминать СССР? А я думала просто обо всем говорим, когда жили в СССР. И про сапоги, и про колбасу.

Оффлайн цунами

  • Знаток
  • Сообщений: 871
  • Карма: 3446
Не, ну если бы не развалился СССР, то и сейчас, наверное, тоже был бы и интернет, и УЗИ, и пр. Прогресс не стоит на месте.  :happens: Сложно сравнивать абсолютно разные эпохи.

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44307
  • Карма: 203116
Наши дети думаю своим тоже потом скажут, вот как было тогда и как сейчас.  :xixixi:

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44307
  • Карма: 203116
Квартиры это хорошо. Но как долго мы их ждали. Мы в квартиру заехали, когда я была уже старшеклассницей. А до этого был дом  на 4 хозяина и без удобств. Паровое отопление лишь. За водой в колонку на улице, туалет во дворе, домик такой. Все жили и тогда по разному. Как и сейчас по разному.

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44307
  • Карма: 203116
Ну все, как всегда  :xixixi: Хоть обминуситесь, назад не вернетесь в СССР, раз уж так разговор складывается.  :happens:  Просто поговорить у нас давно не получается. СССРовское воспитание?  :xixixi: Или кто вас испортил?  :xixixi:

Оффлайн Александра31

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 20
  • Карма: 33
СССР перестал существовать в 1985 году.
СССР перестал существовать 26 декабря 1991года.

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18171
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87028
СССР перестал существовать в 1985 году.
Вообще-то, в 1991 году...


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 390
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 983
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 602
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 598
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 744
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 56.