Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 3. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Nejana4 4. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Иосиф Оганесян показал, как сын выполняет обязанности своей матери (Дом 2 слухи) от Татьяна92
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 8. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Венди 9. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 10. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Роза4 11. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Татьяна92

Полезные сладости.  (Прочитано 1770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
13
Полезные сладости.

[attach=1]

Пастила, зефир, мармелад и халва очень даже  нужные лакомства.

Ребенку, к примеру, гораздо луч­ше дать мармеладку, чем леденец, или конфетку

В зефире, мармеладе и пастиле   есть пектин. Это вещество, как щет­ка, собирает в желудочно-кишечном тракте и выводит из организма холе­стерин, соли тяжелых металлов, ради­онуклиды и токсины.

Но,помните,зефир, пастила и мармелад  калорийны, — в 100 г около 300 ккал.

                                          Халва спасет от рака

[attach=2]

В состав халвы входят растертые ядра семечек, арахиса, орехов или кунжута (они содержат полезный

растительный жир), пенообразователь — отвар из корня травы мыльнянки (он придает халве слоисто-волокнистую структуру) и карамельная масса.

Очень полезная халва — кунжутная  (ее еще называют тахинной). Она со держит, как понятно из названия, кун­жутное масло — его там около 30%.

Оно — хороший антиоксидант.

Равно как и витамин Е, которого много в се­мечках подсолнечника, а значит, и в подсолнечной халве.

Поэтому халву можно есть для профилактики рака.

Но помните, что в халве все-таки больше 500 ккал на 100 г, а это — шестая или даже пятая часть суточной энергетической потребности!



Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
пойду зефиринку съем! :hihihihi:

Оффлайн kabachok

  • Знаток
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 9311
не перевариваю халву, но дома случайно оказалась дорогая, ну очень дорогая халва... я чуть язык не проглотила! вот это весчь, аж во рту тает! обожаю зефирки в шоколаде........... какие дети, ниче не знаю, сама сожру!


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
У нас халва со стола не сходит, причем разная.
зефир обожаю, обязательно в шоколаде. А мармелад мальчик мой ест

Оффлайн kabachok

  • Знаток
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 9311
я люблю тянущийся мармелад, который зубы выдирает, не сахарный, а как желе что ли...


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
У нас халва со стола не сходит, причем разная.
зефир обожаю, обязательно в шоколаде. А мармелад мальчик мой ест

 А у нас кот за халву душу продать готов... :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн kabachok

  • Знаток
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 9311
мне какая то мраморная фисташковая ну оченно пондравилась....... после нее остальное уже мусор настоящий

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19022
  • Карма: 111095
Вчера вернулась из Турции: навезла всяких сладостей просто кучу! Теперь раздариваю и сама балуюсь. Вкусно!!! :smile:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
У нас халва со стола не сходит, причем разная.
зефир обожаю, обязательно в шоколаде. А мармелад мальчик мой ест
Мы с твоим сыночком  ...подружились бы  я люблю карамель и натуральный мармелад! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
а я сладкое вообще не люблю, с детства.... :(   но люблю вредную колбасу.... :):

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13504
  • Карма: 52964
Полезные сладости.
« Ответ #10 : 25 Июня 2014, 10:59 »
а еще очень вкусно халва с карамелью, она такая, вся в прослоечках. раньше часто покупала))) надо посмотреть на рынке. И с кефиром ее.......
И чихать на ккалории)))))))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44278
  • Карма: 322119
Полезные сладости.
« Ответ #11 : 25 Июня 2014, 11:05 »
Мы с твоим сыночком  ...подружились бы  я люблю карамель и натуральный мармелад! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3: :lovegirl: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 51.