Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 6. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от irinka5
7. Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 8. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 9. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Татьяна 12. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Виктория А

Закрывать двери перед носом свекрови-это хамство?  (Прочитано 2764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
11
   

инет   

— Сын в браке пять лет уже, и за это время я ни разу в его доме дальше порога не была! — рассказывает шестидесятилетняя Наталья Петровна. — Ну вот так! Невестка, Надежда, не любит гостей... Негостеприимная она у нас! 
Сын Натальи Петровны живет с женой в квартире, которая досталась Надежде по наследству. Квартира небольшая, однокомнатная, зато своя. И расположена она — так уж получилось — на соседней улице, в пяти минутах ходьбы от дома Натальи Петровны.

— Пока детей у молодых не было, вроде как мне и делать было у них нечего. И сын, и невестка целые дни проводили на работе, в выходные у них были свои планы — мне особо и в голову не приходило к ним напрашиваться. На праздники они заезжали сами — поздравить, с тортом, с цветочками, в будни мы просто созванивались с сыном. Всех все устраивало...

А недавно Надежда родила дочь. Беременность выдалась непростой, Надежда вторую ее половину практически безвылазно лежала в больнице на сохранении, и Наталья Петровна два раза в день возила ей в палату судочки с домашней едой, покупала лекарства, выполняла всякие мелкие поручения.

Рождения внучки бабушка ждала с нетерпением, планировала помогать с малышкой, ведь родители Надежды работают и живут довольно далеко от молодых.

Правда, Надежда еще до родов много раз говорила свекрови, что никакой помощи с ребенком ей не нужно, но Наталья Петровна только усмехалась. Почему-то ей казалось, что реальность с новорожденным ребенком внесет коррективы в планы невестки.

— Мне в свое время с сыном ооочень мама помогала, если бы не она, я бы просто с ума сошла в первые три месяца! — делится Наталья Петровна. — В любом случае, работа по дому есть всегда. Постирать, погладить, приготовить... Лишние руки очень нужны!

... На выписку из роддома Наталья Петровна явилась в приподнятом настроении и с мешком подарков. Каково же было недоумение, когда подарки взяли, сказали «спасибо», подвезли на лимузине с шариками почти до дома — благо, было по дороге — и демонстративно стали прощаться.

— Даже зайти, выпить чаю, на внучку посмотреть как следует не предложили! — вздыхает Наталья Петровна.

Невестка сообщила, что вообще в первый месяц гостей в доме не ждет — им с малышкой надо адаптироваться, наладить режим. «Карантин» затянулся — ребенку уже больше полугода, и Наталья Петровна как только не напрашивается в гости — безрезультатно.

— Встречаемся с Надей на улице, когда они гуляют. В последнее время она мне даже стала доверять гулять с внучкой, сама идет домой. Я хожу с коляской возле дома, как только внучка просыпается — звоню Надежде, она выходит, забирает ребенка. Меня не пускает, просто закрывает дверь перед носом.

— Как это — закрывает дверь?

— Да в прямом смысле. Оттирает меня бедром, не драться же с ней. Говорит, спасибо, мол, Наталья Петровна, погуляли, сейчас я буду кормить ребенка, извините. Идите домой, приходите завтра, если сможете. Я уже стараюсь не обижаться, что толку-то?...

***

Как считаете, невестка в своем праве — она у себя дома? В конце концов, квартира принадлежит ей, встречать-провожать-накрывать на стол она не обязана?

Также как не обязана любить свекровь. Свекрови не на что обижаться?

Или все же это хамство — вот так закрыть дверь перед носом пришедшего в гости человека?

Что думаете?



Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4522
  • Карма: 8571
Рассказать всё сыночку, вдруг он не в курсе.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А почему она ее в дом не пускает.Не чужая.Странно. раз в месяц зайти то можно.


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
Как считаете, невестка в своем праве — она у себя дома? В конце концов, квартира принадлежит ей, встречать-провожать-накрывать на стол она не обязана?

Также как не обязана любить свекровь. Свекрови не на что обижаться?

Или все же это хамство — вот так закрыть дверь перед носом пришедшего в гости человека?

Что думаете?


а при чём тут квартира? свекрови делать нехрен. погугукала, погуляла. дали ребёнка - понянчила. не дали - соответственно. невестка золотая.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46820
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209709
Смахивает на хамство  O:-)


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А почему она ее в дом не пускает.Не чужая.Странно. раз в месяц зайти то можно.
Взять так просто закрыть дверь перед носом.Я бы так не смогла.Неудобно.Может у нее бардак,она не хочет что-бы свекровь видела.Других объяснений нет.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
у свекрови был ключ от нашей квартиры - выпросила, отказать не посмели.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Капец .... каждый раз читаю такие истории и думаю , неужели такие правда есть ....  И очередной раз радуюсь , что у меня нет сына


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61569
  • Карма: 241765
У двух моих знакомых похожие ситуации с невестками:
невестка в дверь пропустит, но тут же уйдёт по своим делам( в основном на кухню) ..а ты стой в коридоре и решай дальше сама, что делать - хочешь в дом заходи и гуляй самостоятельно, хочешь - уходи.. никто плакать не будет... :happens:
 о том, чтобы пригласить на чай или помочь в готовке или ещё что-нибудь речи нет. Тебя просто впустили, развернулись и ушли.. :happens:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
У двух моих знакомых похожие ситуации с невестками:
невестка в дверь пропустит, но тут же уйдёт по своим делам( в основном на кухню) ..а ты стой в коридоре и решай дальше сама, что делать - хочешь в дом заходи и гуляй самостоятельно, хочешь - уходи.. никто плакать не будет... :happens:
 о том, чтобы пригласить на чай или помочь в готовке или ещё что-нибудь речи нет. Тебя просто впустили, развернулись и ушли.. :happens:
НУ и зачем так свое пренебрежение показывать.Может часто свекровь ходит.По-моему, это все-таки хамство.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Ну не знаю.У меня невестку недавно  выписали из роддома на третьи сутки.Немного порвалась.Забрали мы ее из роддома.Ехала домой лежа на заднем сиденье и сынуля рядом с ней.Видно было,что не отошла еще от родов.Слабая.Бледненькая.Какой чай?Какие гости?Им привыкнуть надо к друг другу.Не до гостей.Вот бабушку "не пустили на внучку посмотреть как следует".Ребенок только родился,малюсенький,он сам  еще в стрессе прибывает.Чего на него смотреть- то с пристрастием,"как следует"?Пусть щечки наест.К маме привыкнет.Мама к нему привыкнет и познакомится как следует с ребеночком.У нас в семье не принято чаи распивать,столы накрывать на выписку.Папа уже  рождение сына со всеми, кто рад появлению нового родственника наотмечался и всех чем надо и чаем и не чаем напоил .Кашу будем в месяц делать.Вот тогда и посмотрят на новорожденного.А вот почему в 6 месяцев бабушку не приглашают в дом ,мне не понятно.Возможно очень такая бабушка любопытная или советы любит раздавать ненужные нынешней молодежи.Я в одном доме живу с новорожденным,в соседней квартире.Когда попросят прийти помощь с ребенком, с удовольствием иду и помогаю.А если не зовут,не лезу.Вот чего соваться?Может невестка отдохнуть хочет,мало ли какие у нее дела намечены,а свекровь припрется и она должна беседы с ней вести,развлекать ее,чтобы хамкой не прослыть. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61569
  • Карма: 241765
НУ и зачем так свое пренебрежение показывать.Может часто свекровь ходит.По-моему, это все-таки хамство.
да однозначно хамство.
свекрови наведываются одна - самое частое раз в месяц, другая вообще раз в квартал... :happens: дети у обеих большенькие (4 года у одной  и 7 -у другой)..
вторая ещё такую ситуацию рассказала. Стою, грит на кассу в супермаркете, вдруг впереди  себя на два человека вижу знакомую спину - о, невестка! окликнула, поздоровалась, разулыбалась -  хотела перекинуться парой слов , но та уже рассчитываться начала. Рассчиталась и ушла...не то что не подождала пару человек, а даже  не обернувшись  в её сторону... говорит перед людьми в очереди себя идиоткой  почувствовала... :(
вот вроде мелочь, а обтекала в очередной раз и настроение соотвессно...вот  из таких "мелочей" складываются отношения... O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Мне кажется у невестки была негостеприимная(мягко говоря) родительская семья. вообще,как я слышала .в психиатрии существует диагноз:эмоциональная глухость(или это симптом диагноза?)

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
.вот  из таких "мелочей" складываются отношения...
Может я и не права.Но считаю что свекрови сами виноваты,что допустили такое к себе отношение.Виноваты в том,что так воспитали своих сыновей ,что те позволяют своим женам так относиться к своим матерям.Виноваты в том,что сами позволили женщинам,которые им по возрасту годятся в дочери так к себе относится.Раз простила,промолчала,проглотила обиду ,два простила и имеет,что имеет.Я все-таки больше уважаю ,когда свекровь в авторитете. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 52.