Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Совет москвички, как остановить травлю ребенка в школе, вызвал фурор в Сети  (Прочитано 1804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589
18
«Ни один буллинг не закончится, пока в него не вмешаются взрослые. Пока травящие не поймут и не выхватят ответственности по полной. Поэтому подключайте полицию и прокуратуру», — предлагает женщина.

Жительница Москвы рассказала о том, как ей удалось избавить своего сына от травли одноклассников.

Буллинг 12-летнего Петра начался, когда он перешел из младшей школы в гимназию. Он сразу же попал в категорию «некрутых», поскольку игры с пластилином и лего нынче не в моде, посчитали продвинутые школьники.

По словам матери мальчика Натальи Цымбаленко, Петю дразнили «Педей», подкладывали ему в портфель бутылки с мочой, стягивали штаны. У одного из таких же затравленных мальчиков одноклассники отняли деньги под предлогом покупки вейпа и не вернули.

Как говорит Цымбаленко, долгое время классная руководительница призывала ребят «жить дружно» и уверяла, что школьники сами разберутся, а родители «крутых» в родительском чате кричали, что «их дите „святое“, на них наговаривают, а „ваши сами спровоцировали“».

Мать школьника, который подвергся травле, решила действовать после того, как в интернете появились фотожабы на ее сына.

Женщина пообщалась с родителями учеников, которых подвергали буллингу. В итоге к ней присоединились три мамы, готовые защищать своих детей. Затем Цымбаленко написала заявление на 20 страницах, приложив все доказательства гнусных поступков школьников по отношению к одноклассникам (переписку о покупке вейпа и фотожабы на своего сына). Организовала встречу с классным руководителем и другими родителями.

К ситуации подключились представители школы, председатели управляющего совета и департамента образования.

В итоге, по словам решительно настроенной родительницы, ученика, торгующего вейпами, поставили на учет. Деньги, которые одноклассники вымогали у друга Пети, вернули.

Родители бормотали „мы не знали, что вы обидитесь, мы не знали, что за это идут в суд“ — это на фотожабы. На мой вопрос маме — понимает ли мама, что если я говорю, что пойду в суд, то это значит я туда пойду, а не просто сотрясаю воздух — кивали и угукали. И надо же — никто не хамил, - поделилась своей победой Цымбаленко в соцсетях.

Травля ребят закончилась. О тесном общении «крутых» и «некрутых» речи пока не идет, но одноклассники уточняют друг у друга домашнее задание, а это уже немало, говорит мама.

Пост москвички с подробной инструкцией, как бороться с травлей в школе, вызвал восхищение интернет-сообщества. Запись понравилась 8,5 тысячам пользователей и собрала почти 3 тысячи комментариев.

Катерина Фладунг ссылка
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8393
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44776
Про представителей школы ... Хочу сразу сказать уважительно отношусь , к тому же мама педагог . Нооо им легче кошмарить девочек за не деловые брюки , чем после резонансных ситуации , как унижение и прочее одноклассников  крутыми детками :facepalm: собрать класс , попробовать объяснить всю мерзость их поведения ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 43.