Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Скажи: "Россия", получи скидку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 2. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irmylik 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 6. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от koza-dereza
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 8. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 9. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Душенька 10. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Стихия 11. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна

оладьи как в школе  (Прочитано 3195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
12

Кушать "с пылу-жару" с растопленным слив. маслом или яблочным повидлом!

Рецепт по ГОСТу

Мука - 481г( 2ст. по 250мл)
Вода - 481г(2 ст. по 250мл минус 2ст.л.)
Дрожжи свежие(сырые) - 14г(сухими не заменять!!!)
Сахар - 17г(примерно 1 ст.л. с горкой)
Соль - 6г(примерно 0.5ч.л.)
Яйцо - 23г( у меня было крупное яйцо - пришлось взбить отдельно и вылить 1/3)
В теплой воде растворить дрожжи и сахар - дать немного постоять, затем добавить яйцо, соль и постепенно всыпать просеянную муку - перемешать лопаткой, а лучше вилкой(руками не получится - тесто жидкое), затем тесто накрыть крышкой или пищевой пленкой и убрать в теплое место на 2 часа - тесто должно подняться и запузыриться. Затем на разогретую сковороду с раст. маслом выкладывать по 1ст.л. теста - жарить с двух сторон до румяного цвета на среднем огне. Подавать горячие оладушки со слив. маслом или яблочным повидлом. Приятного чаепития


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134509
дрожжи сырые есть - пошла делать

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134509
сделала. всё по рецепту. яйцо было маленькое - не взвешивала. отсебятина - подсолнечным маслом чуть заполировала в конце. понялось отлично. выпекала на маленьком огне, ждала, когда верхняя сторона подсохнет, и переворачивала. откусила сама - вкусно, понравилось, что без соды. сыну тоже понравились больше, чем на соде. спасибо!  :flower3:


Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
сделала. всё по рецепту. яйцо было маленькое - не взвешивала. отсебятина - подсолнечным маслом чуть заполировала в конце. понялось отлично. выпекала на маленьком огне, ждала, когда верхняя сторона подсохнет, и переворачивала. откусила сама - вкусно, понравилось, что без соды. сыну тоже понравились больше, чем на соде. спасибо!  :flower3:
    Мария,Хорошо поднялись?  Пропеклись?

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134509
    Мария,Хорошо поднялись?  Пропеклись?



и поднялись и пропеклись - на маленьком огне! -прекрасно. буду делать, просто.  :flower3:


Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285


и поднялись и пропеклись - на маленьком огне! -прекрасно. буду делать, просто.  :flower3:
Спасибо, автору- моя признательность, беру в закладки :268: :love005: :kiss5:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285


и поднялись и пропеклись - на маленьком огне! -прекрасно. буду делать, просто.  :flower3:
И еще вопросик, Вы по количеству продуктов ,как в рецепте брали?  Много оладушек получилось?

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Я теперь только так делаю,только яйцо не кладу,мне нравиться без него.Но тесто делаю не жидкое,а так чтобы ложка стояла.У меня теперь только такие оладьи едят.  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134509
И еще вопросик, Вы по количеству продуктов ,как в рецепте брали?  Много оладушек получилось?


да, как в рецепте. получилось много, не меньше 24, большая тарелка. уже подъедена  :xixixi: не сфоткать.

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285

да, как в рецепте. получилось много, не меньше 24, большая тарелка. уже подъедена  :xixixi: не сфоткать.

  Поняла, спасибо.Ну ешьте на здоровье, приятного аппетита :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134509
Я теперь только так делаю,только яйцо не кладу,мне нравиться без него.Но тесто делаю не жидкое,а так чтобы ложка стояла.У меня теперь только такие оладьи едят.  :flower3: :flower3: :flower3:


вот может и есть смысл чуть побольше муки. O:-)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26556
  • Карма: 134509
  Поняла, спасибо.Ну ешьте на здоровье, приятного аппетита :flower3:


Спасибо! :flower3:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
вот может и есть смысл чуть побольше муки. O:-)
Они такие пышные получаются.Я ещё их делала с яблоками,с ягодками,очень вкусные.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180582
Жаль, что сейчас дрожжей нет, а то бы попробовала,так вкусно описываете. :lol: Беру в закладки, завтра напеку.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Добавила в закладки. А можно на сухих? У нас сырых тут нет


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 56.