Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от разумова 2. ⚡️Тысячи людей выступают против участия Израиля на «Евровидении 2024», — СМИ. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 3. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от Ника82 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Селфи с друзьями 📸 (В мире животных) от Венди 6. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от разумова
7. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 9. В родном болоте Александр Дав (Литература, поэзия и искусство) от Ника82 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 11. Мы победили! Мы победим! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Мефистофель и Маргарита (Интересное и необычное) от Мореморе

Не могла понять раньше, не понимаю до сих пор......  (Прочитано 2845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
14
sova54
 опубликовал
пост
 в сообществе
О шоу

Не могла понять раньше, не понимаю до сих пор .
Практически у каждого участника есть антифанаты и искренне фанатеющие. Правда есть еще одна категория: тролли, но сейчас не о них... Фанатеющие готовы объяснить, оправдать, обелить ЛЮБОЙ поступок своего кумира. Причем чем неприятнее персонаж, которого защищают и оправдывают, тем эти попытки агрессивнее. Но это как раз понять можно, трудно защищать незащищаемое. Аргументов практически нет...да не практически, их просто нет, потому что КАК можно на полном серьезе защищать любого практически, из хомяков. Туда не идут воспитанные, умные, образованные,имеющие хоть какие-то моральные принципы и знающие, что такое нравственность. Да просто знающие, что такое хорошо, а что такое плохо.
Но защищать или нет, любить или НЕ любить персонажей, которых нам показывают именно для того, чтобы мы обсуждали, спорили, реагировали со знаком ПЛЮС или МИНУС - это дело личное. Но вот чего я никак и давно не могу понять, почему при этом защищая своего кумира, позволительно оскорблять оппонента, отказывая ему в том, что у оппонента может быть другой взгляд на ситуацию.
И еще: защитники одиозных участников очень любят в качестве аргумента приводить сравнительный анализ. Защищая участницу Х обычно пишут, а участница Y еще хуже. Но разве от того, что кто-то хуже, другой становится лучше? А своему сыну с раннего детства говорила: не надо приводить аргументы типа: а он поступил хуже...а она тоже поступила плохо, отвечай за себя и свои поступки. А ориентироваться надо на лучшее, а не оправдываться худшим.
И последнее: не могу понять, почему если ты НЕ любишь кого-то, то обязательно должен кого-то
любить. Как пример: были две группы за и против Асратян. Так те, кто изо всех своих сил пытались защитить Алианку, всегда утверждали, что противницы Асратян все поголовно являются поклонницами ее свекрови ОВ. Сегодня те, кто любит Рапку безапелляционно заявляют, что противницы Рапки-все исключительно любят Черно ( вместо Черно можно поставит любую фамилию).
Вот и хочется спросить у некоторой части аудитории:
1. Если я НЕ люблю Рапунцель могу ли я заодно не любить Черно (далее по списку) или я просто обязана быть поклонницей тех, с кем Рапка конфликтует?
2. Заслуживают ли людишки, которые идут на дурку потому что ничего не могут в жизни, кроме продажи себя, снисхождения. Можно ли защищать и оправдывать тех, кто аморален по сути своей (другие туда не идут и других туда не берут).
3. А это просто просьба: не надо ради одних незнакомых людей оскорблять других незнакомых людей, тем более, что эти другие свою жизнь на потребу публике не выставляют и все, что можно в их адрес сказать на 99% скорее всего будет неправдой и чаще всего неправдой оскорбительной


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76635
  • Карма: 285578
Вопросы, сплошь риторические!  :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64998
  • Имя: Таня
  • Карма: 303836
это бесполезно. Фанатеющие никогда не признаются, что они фанатеют, поэтому к себе не применят.


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11545
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28775
бывают ситуации когда точно понятно,например диагноз,анализы..нет  вариантов просмотра с другой стороны

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Неактуально это сейчас,по моему  O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271140
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486917
Несмешные злые клоуны Дурки. Я уж не знаю, каким обострением справедливости можно выбрать там кого-то "более лучшего".

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
Несмешные злые клоуны Дурки. Я уж не знаю, каким обострением справедливости можно выбрать там кого-то "более лучшего".
:268: :268: :268:

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Отвечу за себя.
Во-первых, не люблю травлю, когда толпой на одного, когда загоняют в угол.
Во-вторых, дети ни в чём не виноваты, ни Василиса, ни тот, кто ещё не родился. И хотелось бы, чтоб у них детство было не такое паршивое, как у их родителей.
Рапы там сидят не ради удовольствия, это единственный шанс заработать на жильё и для семьи, осталось немного. Но за это чуть-чуть с них решили содрать три шкуры, бить наотмашь физически и морально.
Муторно смотреть на тех, кто подписался на этот сценарий.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271140
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486917
Ишь ты, блин, единственный шанс на хорошую жизнь у них. А работать не пробовали, как большинство, в ипотеку вступить, самим за всё платить? А то худо им на халяве, сил нет обормотничать на камеры.
Всем, кому на Дурке лихо, хорошо известно, где находятся ворота. И да, ничем они хорошую жизнь не заслужили и никак не заработали.

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18254
  • Карма: 110972
Ишь ты, блин, единственный шанс на хорошую жизнь у них. А работать не пробовали, как большинство, в ипотеку вступить, самим за всё платить? А то худо им на халяве, сил нет обормотничать на камеры.
Всем, кому на Дурке лихо, хорошо известно, где находятся ворота. И да, ничем они хорошую жизнь не заслужили и никак не заработали.


    :flower3:  :applo2:  :flower3:  :kiss04:  :flower3:

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Несмешные злые клоуны Дурки. Я уж не знаю, каким обострением справедливости можно выбрать там кого-то "более лучшего".
Зато Вы, похоже, сумели выбрать "более худшего", беззащитную Рапу.  :happens: За что Вы ее так ненавидите?

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Рапы там сидят не ради удовольствия, это единственный шанс заработать на жильё и для семьи, осталось немного. Но за это чуть-чуть с них решили содрать три шкуры, бить наотмашь физически и морально.
Муторно смотреть на тех, кто подписался на этот сценарий.
И - на тех, кто в интернете этот сценарий одобряет.  O:-)

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
Походу, Василиса единственный ребёнок в стране, нуждающийся ни в какой-то там, а именно в московской квартире.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Ишь ты, блин, единственный шанс на хорошую жизнь у них. А работать не пробовали, как большинство, в ипотеку вступить, самим за всё платить? А то худо им на халяве, сил нет обормотничать на камеры.
Всем, кому на Дурке лихо, хорошо известно, где находятся ворота. И да, ничем они хорошую жизнь не заслужили и никак не заработали.
А почему такой вопрос не задают тем, кому все досталось на блюдечке с каёмочкой родители?
« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 15:05 от anne-lene »

Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
А почему такой вопрос не задают тем, кому в е досталось наюлюдечке
:268: :268: :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 53.