Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Самые бесполезные медицинские процедуры в больницах  (Прочитано 2777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
13



Многие из нас, так или иначе когда-нибудь делали эти процедуры в больницах. А возникал ли у вас когда-нибудь вопрос - на сколько эффективны эти процедуры?

И вот ученые из Университета Мэриленда (США) назвали десятку самых неэффективных диагностических процедур и методов лечения.

Самым спорным методом диагностики оказалась трансэзофагеальная эхокардиография. При этой процедуре сердечно-сосудистая система человека исследуется через датчик, помещенный в пищевод. По мнению ученых, дополнительная информация, которую можно получить этим методом, не оправдывает риски, связанные с обезболиванием.

Следом идет компьютерная томографная ангиография легких, позволяющая узнать состояние кровотока в теле при помощи специального компьютера. Как отмечают исследователи, при этой процедуре человек получает дозу радиации.

Замыкает тройку компьютерная томография, проводимая у пациентов с симптомами легких респираторных расстройств. В таком случае КТ не приносит практически никакой пользы в лечении: например, снимки могут указать на наличие у пациента какой-нибудь несуществующей патологии.

В рейтинг также вошли УЗИ каротидной артерии, стентирование, агрессивные методы лечения рака предстательной железы и даже применение антибиотиков. Они далеко не всегда оказываются полезными: согласно исследованию, с 2010 по 2011 год на тысячу человек пришлось 506 рецептов, и только в 353 случаях это помогло пациентам выздороветь.

Так и получается, что одно лечим, а другое калечим...

kirill_potapov


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Самое бесполезное что мне делали, это на мой взгляд- иглоукалывание, причём почему то к этим иголкам лёгкий ток подключали. :xixixi: :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Самое бесполезное что мне делали, это на мой взгляд- иглоукалывание, причём почему то к этим иголкам лёгкий ток подключали. :xixixi: :flower3:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: Я десять дней ходила  :cool: Правда,  без тока.  А под шум прибоя.  Лежишь такая,  волны плещутся,  красота!   :xixixi: :flower3:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
:xixixi: :xixixi: :xixixi: Я десять дней ходила  :cool: Правда,  без тока.  А под шум прибоя.  Лежишь такая,  волны плещутся,  красота!   :xixixi: :flower3:
Ой, да я под звук прибоя все что угодно терпеть готова! :xixixi: :flower3: меня так в роддоме пытали. :xixixi:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Ой, да я под звук прибоя все что угодно терпеть готова! :xixixi: :flower3: меня так в роддоме пытали. :xixixi:
Ааа... а мне мозги вправляли после контузии... Правда,  безрезультатно.   :laughy:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38214
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179510
Ааа... а мне мозги вправляли после контузии... Правда,  безрезультатно.   :laughy:
Так вот какое оно иглоукалывание! Все лечит без разбора , и контузию и матку сокращает! :xixixi: Кстати, результата тоже не было. :xixixi: :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Так вот какое оно иглоукалывание! Все лечит без разбора , и контузию и матку сокращает! :xixixi: Кстати, результата тоже не было. :xixixi: :flower3:
Нам видать не в те места вставляли.  Иглы.   :laughy: :lasso3: :flower3:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44194
  • Карма: 202901
Тоже иглоукалывание проходила. Каждая точка отвечает за что то. Поэтому кому что прописано, туда и колют. Всем в свои точки.


Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57051
Насчёт бесполезности стентирования несогласная... у подруги стало сердце прихватывать, наставили стентов и теперь носится, как конь... иголки тоже помогают, когда мне шею лечили, иголки сначала просто гнулись, но потом спазм плечевых мышц прошёл... и сотруднице при лечении лицевого нерва иглы тоже помогли... много от врача зависит, насколько хорошо техникой владеет..

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241740
про иглоукалывание.. со слов одной коллеги... лет 10 назад обратилась она в центр для похудения.. платно, конечно... очень хорошо платно...а т.к. у неё был ещё и диабет 2 типа , то похудение для неё - не только красота...давали гарантию, что за три месяца - сбросит 10 кг вроде...и вот ей в уши вставили спец. типа мини-серёжек.. по сути - иглоукалывание.. их завинтили( закупорили) с обр. стороны... говорит, аппетит пропал практически на второй день..подходит время часа Х - приходит она на контрольное взвешивание(А в центре обещали,что если не похудеет на 10 кг - вернут деньги)..взвешивается -и похудела на 9.500....она говорит - Да ладно, ребята, я  итак оч. довольна -никаких денег не надо...Но главный дядя направил её в особый кабинет.. там е уложили на кушетку и обторкали иголками 30-тью примерно... по всему телу... через час взвешивание показало, что эти полкило - испарились ( нет, нет, в туалет она не ходила :laughy:)...
иголочки из ушек выкрутили , и примерно через пару месяцев всё вернулось... вместе со здорорвым аппетитом... O:-) O:-) O:-)
 но эти три месяца говорит - аппетит был нулевой...в основном пила и ела овощи, рыбу.. ни на сладкое, ни на мучное, и на мясо не тянуло вообще..

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
иголочки из ушек выкрутили , и примерно через пару месяцев всё вернулось...
а постоянно с ними нельзя ходить?

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22261
  • Имя: Вера
  • Карма: 82190
Насчёт бесполезности стентирования несогласная... у подруги стало сердце прихватывать, наставили стентов и теперь носится, как конь... иголки тоже помогают, когда мне шею лечили, иголки сначала просто гнулись, но потом спазм плечевых мышц прошёл... и сотруднице при лечении лицевого нерва иглы тоже помогли... много от врача зависит, насколько хорошо техникой владеет..

Согласна,про стентирование вообще бред,много знаю людей после такой операции,вторая жизнь началась

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241740
а постоянно с ними нельзя ходить?
видимо  -нет... :happens:
вообще это весьма непознанная и возможно, не очень безопасная сфера влияния на организм... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 54.