Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Блины в дырочку на молоке - очень аппетитно и красиво!  (Прочитано 2058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katya.nikon

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 56
  • Карма: 369
17

В преддверии масленицы хочу поделиться рецептом блинов на молоке с дырочками – хайп последних лет! На самом деле больших отличий от обычных блинчиков на молоке нет, они такие же вкусные, тонкие и такие же простые в приготовлении. Однако, чтобы их испечь вам понадобится небольшая сноровка и несколько дельных советов. Для начала необходимо тонко смазать сковороду растительным маслом, это можно сделать с помощью салфетки. Саму сковородку нужно очень хорошо раскалить. И наконец, нужно быстро и тонким слоем налить на неё тесто для блинов.

Чтобы приготовить такие блинчики с дырочками вам понадобятся следующие ингредиенты:
● Мука - 160 г
● Сода - 1 ч.л.
● Сахар - 100 г
● Соль - 1/2 ч.л.
● Молоко - 500 мл
● Яйца - 2 шт.
● Уксус - 1 ст.л.
● Масло подсолнечное - 70 мл

Из данного количества теста получается 13-15 блинов! Все зависит от диаметра Вшей сковороды


(кликните для показа/скрытия)




Пошаговое приготовление:
Шаг 1

Хорошо перемешать муку с содой. Отставить в сторону.
Шаг 2

Для жидкой части возьмем сахар, соль, молоко и 2 яйца.
Шаг 3

Частями вмешать сухую часть в жидкую.
Шаг 4

Добавить уксус и подсолнечное масло, хорошо перемешать и дать тесту постоять 10-15 минут.
Шаг 5

Сковороду очень хорошо прогреть и смазать тонким слоем растительного масла (удобнее всего салфеткой). Тесто наливать тонким слоем и жарить по 30 секунд с каждой стороны.


Во вкусе нет никаких намёков на соду! Уксуса тоже вообще не чувствуется, получаются блины очень нарядными, с красивыми дырками. Хочу услышать Ваше мнение?


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179973
С уксусом? Ни разу не делала. :happens:

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Никогда с уксусом не пекла.я все делаю по принципу:чем проще,тем лучше))))) для тонких и в дырочку лью в тесто кипятка немного,)))


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76520
  • Карма: 284974
Ну... на 13-15 блинов и затеваться бы не стала. И сладкие не люблю. Мне кажется, что все блины получаются " в дырочку". Или ошибаюсь? А уксусом гасят соду в множестве рецептов. Возьму в закладки. Процесс смешивания попробую. Я обычно разбалтываю соду и яйца, соль , сахар в небольшом количестве молока, потом заливаю все и уже туда засыпаю муку.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Много лет пеку блины на минеральной воде, вкусные, тонкие  получаются


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76520
  • Карма: 284974
Много лет пеку блины на минеральной воде, вкусные, тонкие  получаются
А рецепт?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
А рецепт?
Да я все продукты приблизительно добавляю, на глазок :kiss5:
2 яйца, соль, сахар по вкусу, ванилин щепотку, молоко, затем добавляю муку и замешиваю тесто до консистенции густой сметаны. После добавляю растительное масло и воду с газом, слежу, чтоб не слишком жидко получилось. Даю тесту постоять и выпекаю на хорошо разогретой блинной сковороде без масла.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76520
  • Карма: 284974
Да я все продукты приблизительно добавляю, на глазок :kiss5:
2 яйца, соль, сахар по вкусу, ванилин щепотку, молоко, затем добавляю муку и замешиваю тесто до консистенции густой сметаны. После добавляю растительное масло и воду с газом, слежу, чтоб не слишком жидко получилось. Даю тесту постоять и выпекаю на хорошо разогретой блинной сковороде без масла.
Спасибо! Обязательно попробую. Принцип поняла. Я тоже все делаю " на глазок" . А молоко не сворачивается?


Оффлайн katya.nikon

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 56
  • Карма: 369
я много рецептов перепробовала, чтобы добиться блинов с такики "кратерами" удачнее всего это с содой + гасить ее ускусом. А также достаточно много растительного масла, чтобы они прям на сковородке жарились и кстати смазывать сковороду, после каждого блина не нужно, можно просто салфеткой протереть сковороду, чтобы масло от прошлого блина равномерно распределить на сковороде, перед жаркой следующего.

 
С уксусом? Ни разу не делала. :happens:
Уксус дает кратеры :)

Ну... на 13-15 блинов и затеваться бы не стала. И сладкие не люблю. Мне кажется, что все блины получаются " в дырочку". Или ошибаюсь? А уксусом гасят соду в множестве рецептов. Возьму в закладки. Процесс смешивания попробую. Я обычно разбалтываю соду и яйца, соль , сахар в небольшом количестве молока, потом заливаю все и уже туда засыпаю муку.
Очень удобный процесс завешивания рекомендую.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76520
  • Карма: 284974
я много рецептов перепробовала, чтобы добиться блинов с такики "кратерами" удачнее всего это с содой + гасить ее ускусом. А также достаточно много растительного масла, чтобы они прям на сковородке жарились и кстати смазывать сковороду, после каждого блина не нужно, можно просто салфеткой протереть сковороду, чтобы масло от прошлого блина равномерно распределить на сковороде, перед жаркой следующего.

 Уксус дает кратеры :)
Очень удобный процесс завешивания рекомендую.

Спасибо. Попробую. Но сахар уберу. Слишком много. На 160г муки 100 сахара. Это же все слипнется!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Спасибо! Обязательно попробую. Принцип поняла. Я тоже все делаю " на глазок" . А молоко не сворачивается?
Нет, не сворачивается.  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76520
  • Карма: 284974

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51489
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525972
(Изображение удалено из цитаты.)
В преддверии масленицы хочу поделиться рецептом блинов на молоке с дырочками – хайп последних лет! На самом деле больших отличий от обычных блинчиков на молоке нет, они такие же вкусные, тонкие и такие же простые в приготовлении. Однако, чтобы их испечь вам понадобится небольшая сноровка и несколько дельных советов. Для начала необходимо тонко смазать сковороду растительным маслом, это можно сделать с помощью салфетки. Саму сковородку нужно очень хорошо раскалить. И наконец, нужно быстро и тонким слоем налить на неё тесто для блинов.

Чтобы приготовить такие блинчики с дырочками вам понадобятся следующие ингредиенты:
● Мука - 160 г
● Сода - 1 ч.л.
● Сахар - 100 г
● Соль - 1/2 ч.л.
● Молоко - 500 мл
● Яйца - 2 шт.
● Уксус - 1 ст.л.
● Масло подсолнечное - 70 мл

Из данного количества теста получается 13-15 блинов! Все зависит от диаметра Вшей сковороды


(кликните для показа/скрытия)




Пошаговое приготовление:
Шаг 1
(Изображение удалено из цитаты.)
Хорошо перемешать муку с содой. Отставить в сторону.
Шаг 2
(Изображение удалено из цитаты.)
Для жидкой части возьмем сахар, соль, молоко и 2 яйца.
Шаг 3
(Изображение удалено из цитаты.)
Частями вмешать сухую часть в жидкую.
Шаг 4
(Изображение удалено из цитаты.)
Добавить уксус и подсолнечное масло, хорошо перемешать и дать тесту постоять 10-15 минут.
Шаг 5
(Изображение удалено из цитаты.)
Сковороду очень хорошо прогреть и смазать тонким слоем растительного масла (удобнее всего салфеткой). Тесто наливать тонким слоем и жарить по 30 секунд с каждой стороны.

(Изображение удалено из цитаты.)
Во вкусе нет никаких намёков на соду! Уксуса тоже вообще не чувствуется, получаются блины очень нарядными, с красивыми дырками. Хочу услышать Ваше мнение?
:flower3: :flower3: :268: :applo2: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа

Автор кнопка

Ответов: 7
Просмотров: 484
Последний ответ Вчера в 20:49
от Натуська
Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо)

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 498
Последний ответ Вчера в 22:02
от Стеллула
Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 453
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 443
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 494
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 56.