Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 10. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

«На сутки лишал грудного сына пищи»: блогера-сыроеда Максима Лютого, заморившего  (Прочитано 3277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
12
«На сутки лишал грудного сына пищи»: блогера-сыроеда Максима Лютого, заморившего своего сына голодом, арестовали на 2 месяца.


 Мать ребенка находится под домашним арестом.
По информации СК, Лютый минимум трижды отбирал ребёнка у матери, чтобы та не могла его кормить, обливал холодной водой. Новоиспеченный отец не давал ребенку еды, считая, что тот должен питаться… воздухом и солнцем.
Мужчина считал, что младенцам пища не нужна, а всех остальных детей без зазрения совести называл "пухлощекими перекормышами".
Следствие предъявило блогеру обвинение по ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание» — если вина мужчины будет доказана, то он сядет на 7 лет


К слову, жена Лютого 33- летняя Оксана Миронова  родом из города Чебоксары, но около 8 лет назад, по словам старых друзей, девушка, работавшая администратором в стоматологии, бросила все и отправилась покорять Москву.

- Живя в Чебоксарах, Оксана питалась обычно, то есть, предпочтений каких-то не было, - отмечают старые коллеги девушки.

Уже в столице эффектная блондинка начала искать себя и активно интересоваться разными режимами питания, в том числе сыроедением. Так, шесть лет назад Оксана начала подписываться на группы, пропагандирующие вегетарианство и сыроедение.
- В 2016 году я вел группу на тему здорового питания и мышления. Сыроедение - это тема, которую я часто затрагиваю как квалифицированный диетолог и фитнес-тренер. Когда мы общались с Оксаной, она только интересовалась, но сама этого режима не придерживалась, - рассказал "Комсомолке" один из блогеров-сыроедов.

В обществе блогеров, рассказывающих о здоровом и, как оказалось, не здоровом питании, будущего ухажера Оксаны Максима Лютого недолюбливают за слишком радикальные взгляды и излишнюю агрессивность.


- К сожалению, мы с Максимом знакомы. Очень неуверенный в себе мужчина, который хайпится на агрессии по отношению к женщинам. Он даже мне писал недовольные комментарии на странице, хотя мы тогда и знакомы-то не были. В Москве виделись в живую один раз. Он меня узнал, было видно, что испугался, - вспоминает блогер.
В женоненавистничестве Лютого периодически обвиняли даже собственные подписчики. Тем не менее, построить отношения с Оксаной ему удалось. Последнее время пара жила в Сочи, к ним на курсы съезжались люди со всей страны. На этом семья и зарабатывала. О появлении малыша знали только самые близкие, да и тем новоиспеченные родители, как выяснилось позже, рассказывали далеко не все.

- Я бы хотела защитить Оксану, но рядом меня не было, - рассказала spb.kp.ru близкая подруга женщины. - 7 марта я общалась с ней по переписке (за день до смерти ребенка, - прим. ред.). С ее слов, все было отлично, я была спокойна и рада за них.

По словам подруги, не во время беременности, не после родов Оксана ни на что не жаловалась. Об истинном самочувствии ребенка, умирающего от голода, близкие пары не знали.

- Ребенок, естественно, был на грудном вскармливании. Так говорила Оксана, - делится подруга.

Судя по всему, истинное положение дел семья скрывала даже от близких. По одной из версий, именно отказ от грудного вскармливания и погубил малыша. Ранее на своих курсах ученикам Максим говорил, что "младенцам питание вообще не нужно". Самочувствие самой Оксаны тоже оставляло желать лучшего. В больницу она попала вслед за сыном - на организме сказались последствия домашних родов.

Сейчас женщину уже выписали и отправили под домашний арест на два месяца. Отцовство Максима еще предстоит доказать с помощью экспертизы, так как в официальном браке пара не была.


Оксана Миронова рожала дома, и малыш не был зарегистрирован в медучреждении. При этом уже через несколько дней стало понятно, что мальчик не совсем здоров и нуждается в помощи врачей. Однако родители приняли решение лечить его сами.

По последней информации, следствие собирается ходатайствовать о заключении блогера под стражу. Кстати, его супруга Оксана 16 марта также была задержана, ее обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Напомним, что Максим Лютый — поклонник сыроедения и питания праной (энергией солнца). Он утверждал, что для функционирования ему нужен лишь воздух и солнечные лучи, и изредка — овощи и фрукты. К своей философии он приобщил не только жену, но пытался сделать праноедом и новорожденного сына. Необычной системой питания он также охотно делился с окружающими — у Лютого несколько десятков тысяч подписчиков в соцсетях.



ссылка



Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242086
ну он - больной, а женщина то как ? почему не бежала от него с дитём, роняя тапки? :neponimay:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
ну он - больной, а женщина то как ? почему не бежала от него с дитём, роняя тапки? :neponimay:
Как всегда оправдание одно-боялась. Только вот у настоящей матери нет такого понятия, она собой пожертвует, а ребенка спасет. А вот те, для кого штаны важнее всего, те пожертвуют ребенком. Такие мамаши виноваты не меньше, а больше папаш, сожителей. Кстати, читала, что она тайком к соседям бегала подкрепиться , су.ка


Оффлайн Ника82

  • Знаток
  • Сообщений: 1699
  • Карма: 4828

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
Как всегда оправдание одно-боялась. Только вот у настоящей матери нет такого понятия, она собой пожертвует, а ребенка спасет. А вот те, для кого штаны важнее всего, те пожертвуют ребенком. Такие мамаши виноваты не меньше, а больше папаш, сожителей. Кстати, читала, что она тайком к соседям бегала подкрепиться , су.ка
Это психологическая зависимость. Как в секте. Если бы могла взбунтоваться, то ела бы дома. Сказала: пошёл к черту! Фанатичка. Там мозги полностью набекрень.


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
В тюремной камере солнца,  вероятно, недостаточно для выживания этого монстра. Так что сам сдохнет,  если не станут кормить насильно.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
сами-то жрали? Морды вполне себе откормленные.
Надеюсь, сядут оба

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18210
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87212
если вина мужчины будет доказана, то он сядет на 7 лет
И всего то??? :shock: :facepalm:


Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29017
  • Карма: 111827
рожала дома, и малыш не был зарегистрирован в медучреждении. При этом уже через несколько дней стало понятно, что мальчик не совсем здоров и нуждается в помощи врачей. Однако родители приняли решение лечить его сами.
Боже мой, ну то с такими дураками делать ?
Мать виновата больше этого долб.ёба, потому, что это её ребёнок и она ответственна за него. как она могла  смотреть на умирающего ребёнка?  :neponimay:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34968
  • Карма: 201780
Как выдержать сутки плач голодного ребёнка? Это же нереально.  O:-)

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31032
  • Карма: 172431
Бедное дитя, за что ему этот ужас. Бог мой, сколько идиотов на земле. Мало того что эти два психа-садиста издевались над ребёнком, так ещё и сколько дураков-подписчиков было. Мир сошёл с ума.  :durdom:

Оффлайн Шарман)

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Галина
  • Карма: 1512
Года 2 назад  наш городок буквально разорвало от негодования с одной стороны,  и жалости к маленькому мальчику с другой. Парочка неадекват ов приняли какие-то препараты ( потом мамашка говорила, что пили чай с тортом, ночью) и сожитель этой самой (не знаю как ее назвать) изнасиловал ее пятилетнего ребенка. Под утро опомниться, и чтобы замести следы выкинул малыша на мороз в одних трусишках. 1 марта, как раз холод был, снег еще лежал. Ребенок замерз у входа в магазин, его нашел водитель, который утром хлеб развозил. Камеры зафиксировали, как мальчик умирал, говорят, что мужчины, которые видели этот ужас плакали.. Так вот, было долгое разбирательство, этого упыря посадили, а недомать ходит жива-здорова, правда второго ребенка забрали. Было недостаточно доказательств, чтобы ее осудить...

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18210
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87212
Года 2 назад  наш городок буквально разорвало от негодования с одной стороны,  и жалости к маленькому мальчику с другой. Парочка неадекват ов приняли какие-то препараты ( потом мамашка говорила, что пили чай с тортом, ночью) и сожитель этой самой (не знаю как ее назвать) изнасиловал ее пятилетнего ребенка. Под утро опомниться, и чтобы замести следы выкинул малыша на мороз в одних трусишках. 1 марта, как раз холод был, снег еще лежал. Ребенок замерз у входа в магазин, его нашел водитель, который утром хлеб развозил. Камеры зафиксировали, как мальчик умирал, говорят, что мужчины, которые видели этот ужас плакали.. Так вот, было долгое разбирательство, этого упыря посадили, а недомать ходит жива-здорова, правда второго ребенка забрали. Было недостаточно доказательств, чтобы ее осудить...
:facepalm:

Оффлайн Шарман)

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Галина
  • Карма: 1512
« Последнее редактирование: 20 Марта 2023, 10:16 от Шарман) »

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
А почему "убийство по неосторожности"? По мне так вполне умышленное


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 53.