20 Апреля 2024, 07:15
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Тема: Тайна Австралийской стены  (Прочитано 10356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Января 2022, 20:48
Ответ #15
Оффлайн

Джибраил


Джибраил:flower3:
если там ничего нет, и стена (её стали строить ещё в конце 18 века) только лишь от мелких зубастиков, то отчего же не пропустить туда особо любопытных. Сразу бы все вопросы отпали, но нет, вооруженные рейнджеры почему-то на пути встают и гонят назад. Что это за летающие кролики с собаками, что от них надо защищаться 3- метровым забором, да ещё и под электрическим током?  :blink:
Аборигенов/ бушменов также не пускают за стену ( не кролики, а монстры какие-то :blink:).
Кстати, пишут, что стоит только захотеть поближе рассмотреть / увеличить какой-то определенный объект на картах Гугл Австралии ( что за стеной), как тебя отбрасывает назад. Сама не пробовала, поэтому утверждать не берусь.
Да нет там инопланетян .)))) Ее строили сначала от единственных на то время местных хищников ,собак динго , потому что они резали овец десятками,как волки .
   Потом, чтобы не подпускать к своим драгоценным овцам конкурентов , типа кенгуру .
  Потом кроликов .
Потом от одичавших кошек  , чтобы они не сожрали исчезающих эндемиков ...

   Сейчас несколько штатов  тратят большие деньги на содержание ее в порядке . Она у них за эти десятилетия то сгнивала , то ее подкапывали , то еще какая то хрень происходила с ней . Ток там не везде , возможно это как то связано с хищными птицами . Ее действительно постоянно проверяют патрули егерей .

   Да и стен там таких несколько . Власти Австралии все пытаются создать район , изолированный от животных пришельцев , которые уничтожают местную фауну и флору ,или кормовую базу . Пока получается слабо , много видов на грани исчезновения .
   Самая первая вообще много десятилетий была недостроена на 150 км  , там каменистая местность , и туда динго не доходили .

  В общем ,не верю я совершенно в эти слухи про базы , иной мир и инопланетян .

В свое оправдание )) могу рассказать случай из моей жизни .

  Много лет назад , когда не было сотовых телефонов и жизнь не была столь стремительна и быстра в добывании информации , а про джихад , игил ( орг , запрещенная в РФ ) и прочие гадости еще не было слышно в стране , которой сейчас нет на карте , я разговаривала с жителем Средней азии , и он мне рассказывал о Мекке . С восторгом , с придыханием , со счастливым блеском в глазах .
   Он рассказывал , что  встречал человека ,совершившего хадж . Что этот человек стал чуть ли не святым в его местах . О том , что это великое счастье для мусульманина ,совершить паломничество в Мекку , к священной Каабе .
   Когда я спросила его , что это такое , он мне рассказал , что это большой черный камень висящий в воздухе , окружённый постройкой  .
   И он искренне в это верил . Потому что так это рассказывал паломник .
   Меня по молодости и совершенной невозможности узнать точную информацию , очень заинтересовал вопрос камня , отрицающего земную гравитацию , и я долго расспрашивала потом знакомых мусульман про Каабу . Они отделывались уклончиво  , но в общем подтверждали необычность черного камня , и не опровергали его невесомость .

    И только через много лет мне наконец то удалось точно узнать что это такое и даже увидеть , спасибо научно техническому прогрессу и современной журналистике .

  Вделанный в угол каменной постройки кусок стекловидного метеорита ,  произвел на меня  большое впечатление . Конечно это легендарная и сакральная вещь , но ничего висящего в воздухе там нет .)

    Но ведь много десятилетий и столетий , про него слагали легенды и ходило множество удивительных слухов , которые принимались на веру .

   В общем , так и появляются легенды .


15 Января 2022, 21:05
Ответ #16
Оффлайн

idetsmejas


idetsmejas, а Вы и правда думаете, что 3- х метровым забором правительство Австралии тщательно охраняет от собак Динго или от кроликов? :blink:
Правда думаю. Народу в Австралии полно, они все хотят жрать. Климат там благоприятный для всякой живности, в том числе и для той, которая способна сожрать овец раньше, чем их законные потпебители люди. Тут в борьбе за сохранение провизии и не такое построишь. Это у нас амурские тигры и медведи с волками поштучно на квадратный километр, Австралия же маленькая, а зверья в ней немеряно.
И в теорию всемирного заговора я не верю, и богу не молюсь, и инопланетян в небе не высматриваю. Чего и всем желаю - нормального здорового разума.
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 21:06 от idetsmejas »

15 Января 2022, 21:08
Ответ #17
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Как-то само собой разумеется, что в Бга верят только недотыкомки, прэлэссно. Да и инопланетяне вполне себе могут существовать, вай нот.


15 Января 2022, 21:32
Ответ #18
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Да нет там инопланетян .)))) Ее строили сначала от единственных на то время местных хищников ,собак динго , потому что они резали овец десятками,как волки .
   Потом, чтобы не подпускать к своим драгоценным овцам конкурентов , типа кенгуру .
  Потом кроликов .
Потом от одичавших кошек  , чтобы они не сожрали исчезающих эндемиков ...

   Сейчас несколько штатов  тратят большие деньги на содержание ее в порядке . Она у них за эти десятилетия то сгнивала , то ее подкапывали , то еще какая то хрень происходила с ней . Ток там не везде , возможно это как то связано с хищными птицами . Ее действительно постоянно проверяют патрули егерей .

   Да и стен там таких несколько . Власти Австралии все пытаются создать район , изолированный от животных пришельцев , которые уничтожают местную фауну и флору ,или кормовую базу . Пока получается слабо , много видов на грани исчезновения .
   Самая первая вообще много десятилетий была недостроена на 150 км  , там каменистая местность , и туда динго не доходили .

  В общем ,не верю я совершенно в эти слухи про базы , иной мир и инопланетян .

В свое оправдание )) могу рассказать случай из моей жизни .

  Много лет назад , когда не было сотовых телефонов и жизнь не была столь стремительна и быстра в добывании информации , а про джихад , игил ( орг , запрещенная в РФ ) и прочие гадости еще не было слышно в стране , которой сейчас нет на карте , я разговаривала с жителем Средней азии , и он мне рассказывал о Мекке . С восторгом , с придыханием , со счастливым блеском в глазах .
   Он рассказывал , что  встречал человека ,совершившего хадж . Что этот человек стал чуть ли не святым в его местах . О том , что это великое счастье для мусульманина ,совершить паломничество в Мекку , к священной Каабе .
   Когда я спросила его , что это такое , он мне рассказал , что это большой черный камень висящий в воздухе , окружённый постройкой  .
   И он искренне в это верил . Потому что так это рассказывал паломник .
   Меня по молодости и совершенной невозможности узнать точную информацию , очень заинтересовал вопрос камня , отрицающего земную гравитацию , и я долго расспрашивала потом знакомых мусульман про Каабу . Они отделывались уклончиво  , но в общем подтверждали необычность черного камня , и не опровергали его невесомость .

    И только через много лет мне наконец то удалось точно узнать что это такое и даже увидеть , спасибо научно техническому прогрессу и современной журналистике .

  Вделанный в угол каменной постройки кусок стекловидного метеорита ,  произвел на меня  большое впечатление . Конечно это легендарная и сакральная вещь , но ничего висящего в воздухе там нет .)

    Но ведь много десятилетий и столетий , про него слагали легенды и ходило множество удивительных слухов , которые принимались на веру .

   В общем , так и появляются легенды .
:165:
Остаётся только объяснить почему всё таки туда, за стену, никого и никогда не пускают.
В версию команд егерей, стоящих с оружием, не особо верится.
Кстати, про инопланетян, даже не заикалась. Версий много, но про кроликов/ собак, перепрыгивающих стену под электрическим током, самая дурацкая. Может, и защищались аборигены от их количества когда-то, но прогресс давно ушел вперёд, и сократить численность быстро растущей популяции сейчас не проблема. Так отчего же аборигенов туда не пускают, тоже вопрос остаётся открытым.

15 Января 2022, 21:37
Ответ #19
Оффлайн

Джибраил


:165:
Остаётся только объяснить почему всё таки туда, за стену, никого и никогда не пускают.
В версию команд егерей, стоящих с оружием, не особо верится.
Кстати, про инопланетян, даже не заикалась. Версий много, но про кроликов/ собак, перепрыгивающих стену под электрическим током, самая дурацкая. Может, и защищались аборигены от их количества когда-то, но прогресс давно ушел вперёд, и сократить численность быстро растущей популяции сейчас не проблема. Так отчего же аборигенов туда не пускают, тоже вопрос остаётся открытым.

Так она пересекает несколько штатов . И там поселки и города , с обеих сторон этой изгороди ))) куда не пропускают то ?)))


15 Января 2022, 21:39
Ответ #20
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

И в теорию всемирного заговора я не верю, и богу не молюсь, и инопланетян в небе не высматриваю. Чего и всем желаю - нормального здорового разума.
:165:   :dart:
Про нормальный здоровый разум врачи психиатры говорят, нет здоровых людей, есть недообследованные. :xixixi:

15 Января 2022, 21:41
Ответ #21
Онлайн

Душенька

Профиль на проверке

А почему их тогда не уничтожают?
Они же не занесены в красную книгу?

15 Января 2022, 21:42
Ответ #22
Оффлайн

Джибраил


кроликов/ собак, перепрыгивающих стену под электрическим током, самая дурацкая. Может, и защищались аборигены от их количества когда-то, но прогресс давно ушел вперёд, и сократить численность быстро растущей популяции сейчас не проблема
Ой , не ...никакой прогресс им не помогает от кроликов ... Че они только не делали с ними , даже бактериологическую войну объявляли . Их заражали вирусом ,отстреливали , ловили . Все бесполезно .
 В общем это очень большая проблема для местной экосистемы . Там же не только кролики , там и кошки , там и птички , столь любимые сентиментальными англичанами . Они завезли на континент , в котором был фактически один хищник  динго , других . Которые размножились и прекрасно себя чувствуют , не имея конкурентов и подавляя местных .
    В общем это очень большая проблема для Австралии .
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 21:42 от Джибраил »


15 Января 2022, 21:54
Ответ #23
Оффлайн

Джибраил


Так , порылась и нашла . От кого 3 метра сделали ))))



" Какое самое большое рукотворное сооружение, созданное человеком? Великая Китайская стена? Нет. Да, стена, вполне великая, но не китайская, а австралийская. Да и не стена, а несколько стен, перегораживающих материк. Конечно, сделаны они не из камня, а из стальной сетки и твёрдых пород дерева, но сути это не меняет. Суммарная длина в 5323 километра – это вам не шутки. И в отличие от Китайской, Австралийская стена реальную пользу человечеству приносит до сих пор.  Потому, что не дают кое-кому заходить на неположенные территории. И сейчас мы вам расскажем об этом более подробно.

Первая австралийская стена
3253 километра длиной. Создавалась с 1901 по 1907 год для защиты от… кроликов. Маленькие ушастые гады расплодились по территории страны в неимоверных количествах после того, как один долбо… сэр Том Остин решил завести в Австралию кроликов в 1859 году. За 40 лет они стали представлять реальную угрозу не только местным животным, на которых людям, в принципе, наплевать, но и сельскому хозяйству, потому что сжирали всю травку, предназначенную для овечек.

С кролями пытались бороться – охотиться на них можно было когда угодно и кому угодно, травить собаками – аналогично. Заражать биологическим оружием – тоже. Но кроликам было пофиг – популяция каждый раз восстанавливалась и отъедалась. Так что было принято простое решение – отгородить половину континента, на одной кролей перебить, что всяко проще, а на другой – пусть себе живут.


Почти получилось. Отгородить  — вышло, а вот перебить такую кучу кроликов так и осталось нереальной задачей. Но популяцию всё же как-то взяли под контроль. И теперь континент разделяет на две половинки невысокая  австралийская стена высотой чуть более метра. Деревянные столбики, которые периодически становятся жертвами термитов, колючая проволока и металлическая сетка. Даже специальная должность появилась – «менеджер по контролю состояния стены». Ужасная работа, надо сказать – регулярно приходится преодолевать десятки километров, чтобы убедиться, что стена стоит и дыр в ней нет.

Вторая стена

5323 километра. Была создана в 1960 году. Проволочная сетка почти 2 метра в высоту, вкопанная на 30 сантиметров в землю, стальные и деревянные столбики, колючая проволока. В некоторых местах по ней пущено электричество, а в других – ещё и бетонное основание имеется. А всё для того, чтобы дикие собаки динго не могли покуситься на овец.

Динго – один из немногих крупных хищников Австралии, который оказался настолько эффективным, что даже к наличию человека приспособился. К счастью для них самих, у вторично одичавших собак есть некоторый пиетет перед человеком, так что его они обычно не трогают, а вот овцы для них – лучшая добыча. Плюс одичание не пошло на пользу характеру этих зверей – в пылу охотничьей горячки, они убивают намного больше овец, чем могут съесть. И война с этими зверями ведётся уже чуть ли не два века – с того самого момента, как животноводы Австралии поняли, что теперь не только они кушают овец.


На поддержание этой австралийской стены в рабочем состоянии ежегодно тратится 15 миллионов австралийских долларов – примерно 11 миллионов долларов США. Вот только убытки, которые динго наносили сельскому хозяйству, были значительно больше. Эта довольно большая сумма идёт на периодический ремонт сетки, замену проржавевших участков, возведение новых столбиков, а также зарплату «смотрителей», которые всем этим занимаются, а в свободное время – разъезжают по территории на джипах и отстреливают динго, которые как-то ухитрились пробраться за стену. Пока в этой войне человек побеждает.

Третья стена
44 километра. И более трёх метров в высоту. Да и местами по ней ток пропущен. Эта стена окружает национальный парк Ньюхевен и защищает многочисленные эндемические виды от не менее многочисленных и куда более приспособленных к жизни одичавших кошек. Австралийские кошки – это что-то с чем-то. Между прочим, именно они помогают держать популяцию кроликов под контролем. И натренировавших на кролях, начали уничтожать вообще всё, что попадает в поле зрения. Их в стране, по предварительным подсчётам, что-то около 20 миллионов. И вот чтобы кровожадные пушистики не покусились на хрупкую местную фауну, её и заперли за неприступным забором.

Четвёртая стена (планируется)
Проблемы с животным миром на этом не закончились. Не так давно, какой-то умник завёз на территорию страны тростниковых жаб, которые прижились и начали активно уничтожать местную фауну. Волна медленно ползучих жаб распространяется из штата Квинсленд и готовится захлестнуть всю страну. Но у австралийцев есть решение – стена! 9 километров  бетонного забора, вкопанного где-то на метр в землю. Жабы прыгать не умеют, но копают хорошо, так что подземная часть должна быть крепкой.


Думаю, вы поняли теперь, как ведутся в Австралии дела. Если с угрозой нельзя справиться – нужно построить стену! И дозорных к ней приставить. Ночных. Без шуток – что динго, что кошки, что кроли – предпочитают именно ночью предпринимать активные действия. Так что у «ночного дозора» Австралии работы много."

ссылка



А проезд проход между городами никто не запрещает . Всех пускают .)
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 21:54 от Джибраил »

15 Января 2022, 22:01
Ответ #24
Оффлайн

Джибраил


мишаня, спасибо вам !  Мне чет было весьма уныло , а вы меня заставили и вспомнить и порыскать в поисках новой информации , мозги напрячь .
    Ну вроде и повеселее  стало .)
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 22:02 от Джибраил »

15 Января 2022, 23:31
Ответ #25
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

мишаня, спасибо вам !  Мне чет было весьма уныло , а вы меня заставили и вспомнить и порыскать в поисках новой информации , мозги напрячь .
    Ну вроде и повеселее  стало .)
:165:
Хотите ещё одну версию, почему не пускают? Только уж больно заунывно вещает, но вроде всё по делу.
(кликните для показа/скрытия)


А это про то, что Австралийская стена старше Китайской, и про камни
Австралии такие гладкие, словно обожжены высокой температурой( ядерные взрывы?)
 ссылка


ссылка

Что-то не видно на фото ни кроликов, ни собачек прыгающих. :hihihihi:
« Последнее редактирование: 15 Января 2022, 23:32 от мишаня »

16 Января 2022, 01:38
Ответ #26
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

:165:
Хотите ещё одну версию, почему не пускают? Только уж больно заунывно вещает, но вроде всё по делу.
(кликните для показа/скрытия)


А это про то, что Австралийская стена старше Китайской, и про камни
Австралии такие гладкие, словно обожжены высокой температурой( ядерные взрывы?)
 ссылка


ссылка

Что-то не видно на фото ни кроликов, ни собачек прыгающих. :hihihihi:
Ролик с грехом- пополам еле досмотрела до середины. Автор, насколько поняла, ни разу в Австралии не была, но все знает.  Заунывный голос, сплошные повторы, обещание сенсации и секретных данных полученных от конкретных, серьезных людей. Речь какая- то безграмотная, замусоренная, чтение английских слов неправильное. Похоже на пересказ плохого пересказа. В качестве доказательства приводится карта американских военных баз, существующих по соглашению с правительством Великобритании. Если посмотреть карту Австралии, то на отгороженной части полно населенных пунктов. Лезть на стену, которая находится под напряжением— опасно. Поэтому везде и висят предупреждения. Но где- то же должны существовать ворота? А их умышленно не показывают. Там есть одно фото, где около стены полно погибших животных.

16 Января 2022, 07:54
Ответ #27
Оффлайн

idetsmejas


В сети полно птушников, которые мнят себя очень умными людьми, и на основе отрывочных знаний выстраивают свои версии любых событий. Это уже на субкультуру похоже, на мой взгляд. Ну, пусть развлекаются, хоть какое-то заделье.

16 Января 2022, 15:45
Ответ #28
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Ролик с грехом- пополам еле досмотрела до середины. Автор, насколько поняла, ни разу в Австралии не была, но все знает.  Заунывный голос, сплошные повторы, обещание сенсации и секретных данных полученных от конкретных, серьезных людей. Речь какая- то безграмотная, замусоренная, чтение английских слов неправильное. Похоже на пересказ плохого пересказа. В качестве доказательства приводится карта американских военных баз, существующих по соглашению с правительством Великобритании. Если посмотреть карту Австралии, то на отгороженной части полно населенных пунктов. Лезть на стену, которая находится под напряжением— опасно. Поэтому везде и висят предупреждения. Но где- то же должны существовать ворота? А их умышленно не показывают. Там есть одно фото, где около стены полно погибших животных.
Агатах:165:
Понимаю, что сложно смотреть и слушать, я сама с трудом дослушала, (зато вторые два видео не её, смотрятся нормально), но австралийский сайт она показала и  Гугловские видео- картинки дороги были, и то, что австралийцы протестуют против военных ( и не только военных) баз США у них в стране.
Автор объясняет в видео, что в Австралии сама не была ( ну не знает она английский, сложно ей правильно прочитать названия этих баз, так там был русский перевод с этого сайта), но периодически интересовалась, т.к. её дядя, проживший в Австралии много лет, ( развёлся с женой и уехал в Тбилиси, где ещё раз женился, но уже умер) ей рассказывал о стране.
Фото с погибшими животными возле стены - это ещё мелочи, в инете полно других, где на такой же колючей проволоке висят одна за одной тушки, это ещё смешнее смотрится, откровенное пАлево. Ведь никто не отрицает, что в начале прошлого века кролики расплодились и на них шла охота, так это когда было? И фотки того времени в чёрно-белом цвете.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: