Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Любимые игры нашего детства (Интересное и необычное) от подруга 2. Эстонцы троллят своего министра обороны Калле Лаанета (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 3. Впервые за 16 лет: Соль резко взлетела в цене - Росстат (Важные новости, события и политика) от Корнелия 4. Слова Президента России. Стоит задуматься! (Важные новости, события и политика) от собака-кусака 5. Овсянникова получила премию Вацлава Гавела (Важные новости, события и политика) от Джибраил 6. Коротко о благодарности украинцев- куда ни целуй, везде *опа (Важные новости, события и политика) от Рогнеда
7. Шольц наговорил на Путина и получил жёсткую отповедь русских: "А с чего взял?!" (Важные новости, события и политика) от Kopcap 8. Красавишны или не мытые головы (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. Элиты в США сцепились из-за Украины: Два лагеря обозначил политолог (Важные новости, события и политика) от Kopcap 10. Навальный пообещал передать Украине контроль над границей с РФ в Донбассе (Важные новости, события и политика) от Monbel 11. Про Авена и Фридмана- Альфа-банк (Важные новости, события и политика) от Monbel 12. Госдеп призвал не отключать Россию от интернета (Важные новости, события и политика) от Monbel

Собаки умеют понимать разные языки  (Прочитано 1594 раз)

Оффлайн Текила

• Колючая команда
  • Герой
как выясни ли то?
Не смогу описать, это надо рассказывать.

Оффлайн BOLGARKA

• Колючая команда
  • Герой
Коты-это те же люди.Только коты.

Онлайн Nakle

• Знаток
Наша Юська кошка, самая младшая, если ты чихаешь, всегда крякнет в ответ, даже если спит. Если при ней нецензурно выразится, вставит свои пять копеек. И она не мяукает! Только  "ня-ня".

Онлайн Nakle

• Знаток
Старшему коту Иннокентию, можно только корм при  оксалатах. Если он лезет в миски к другим, Юська бежит жаловаться, находит тебя везде! Сегодня ему ввалила за свою миску. Причем среднему Антоше она позволяет есть свою еду. Так было и с Кешей, пока мы ему не стали давать лечебный корм. три года эта эпопея длится.

Онлайн Nakle

• Знаток
Все чаще стало казаться, что они умнее нас... иногда даже жутковато.

Оффлайн Дуэнья

• Колючая команда
  • Герой
Мой кот тоже, чихнёшь ты или кашлянёшь - крякает в ответ!
Крикнешь - куда это ты пошёл? Не останавливаясь голову повернёт и объясницца - куда...
Перекусил гирлянду на ёлке, дочь поговорила с ним, а я рявкнула! Понял всё, больше не трогает... :laughy: :gigigi:

Оффлайн Irina45

• Колючая команда
  • Герой
Вам просто не повезло с питомцами. Не то, чтобы они были неумные, они просто не считали нужным вам показывать, что прекрасно понимают человеческую речь.
Мой кот прекрасно понимал даже не прямую речь, типа "ну просила же кота посидеть с ребенком!", он шел и сидел. Да дофига примеров можно привести.
Собаки прекрасно понимают все слова, даже необученные щенки.
Славо Богу что вам повезло.  O:-)

Онлайн МилкаЯ

• Колючая команда
  • Герой
Много лет назад приятельница сказала, что собаки как восьми месячные дети: все понимают, только говорить не могут

Онлайн МамаСени

• Колючая команда
  • Герой
Коты точно все понимают. У нашего даже все его "мря" с разной интонацией. От "чего надо?" до "пошли нафиг!".  Приблудыш тоже очень умный оказался, правила дома выполняет,но уличная жизнь все таки наложила свой отпечаток :xixixi: и ваще только не давно закончился период: выпусти меня! Впусти меня! Что, правда запустили? Снова выпускай! А еда всегда-всегда в миске есть? А молоко? Неее простоквашу я не ем, мне свежее надо! Простоквашу пусть ваш домашний увалень ест! А мне молокааааа! Магазиннное??? Изверги! Дайте домашнего!  :xixixi:

Онлайн МамаСени

• Колючая команда
  • Герой
Но приблуда все равно страшный как черт! При попытке внести в ванную орет дурниной и царапается O:-) один раз только и смогли его помыть, надолго не хватило. Такое впечатление, что он совсем не вылизывается. Вычесываться тоже не любит, вдвоем кое-как самые большие колтуны можем убрать. Но судя по прошлому году он к лету просто опять свою шерсть повыдирает и будет гордо лысым ходить. Мы так переживали, но к осени он снова оброс и стал мега-лохматым. Гаденышь.
« Последнее редактирование: 11 Января 2022, 12:06 от МамаСени »

Оффлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
Какие дебильные исследования. Каждый знает что и собака и кошка понимают то, что им говорят. В каждой стране на своем языке. Чужой  язык собака не распознает . Но со временем выучит.

Оффлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
Коты точно все понимают. У нашего даже все его "мря" с разной интонацией. От "чего надо?" до "пошли нафиг!".  Приблудыш тоже очень умный оказался, правила дома выполняет,но уличная жизнь все таки наложила свой отпечаток :xixixi: и ваще только не давно закончился период: выпусти меня! Впусти меня! Что, правда запустили? Снова выпускай! А еда всегда-всегда в миске есть? А молоко? Неее простоквашу я не ем, мне свежее надо! Простоквашу пусть ваш домашний увалень ест! А мне молокааааа! Магазиннное??? Изверги! Дайте домашнего!  :xixixi:
:lol: :268: а наш приблуда ест все подряд. И хлеб тоже. И умный. Ходит на норшок. Спит где положено. Дерется со старшим на смерть.

Онлайн МамаСени

• Колючая команда
  • Герой
:lol: :268: а наш приблуда ест все подряд. И хлеб тоже. И умный. Ходит на норшок. Спит где положено. Дерется со старшим на смерть.
Не, у нас один горшок на двоих и на самый экстренный случай. Оба просятся на улицу. И харчами тоже оба перебирают. Не дерутся. Потому как старший у нас просто при попытке его понюхать бил лапой, дальше этого дело не пошло. Но у них и разделение территории. Старший во всем доме тусит, спит где хочет, младший только в кухне на своей лежанке или стульях. При любой попытке обидеть старшего пойдет жить на улицу. Потому как своего кота я больше 10 лет знаю, а приблуду только год. Кстати, у него даже уличный домик с подогревом есть. Но что-то в кухне ему больше нравится :xixixi:

Оффлайн Леонид1991

• Профиль на проверке
  • Герой
Не, у нас один горшок на двоих и на самый экстренный случай. Оба просятся на улицу. И харчами тоже оба перебирают. Не дерутся. Потому как старший у нас просто при попытке его понюхать бил лапой, дальше этого дело не пошло. Но у них и разделение территории. Старший во всем доме тусит, спит где хочет, младший только в кухне на своей лежанке или стульях. При любой попытке обидеть старшего пойдет жить на улицу. Потому как своего кота я больше 10 лет знаю, а приблуду только год. Кстати, у него даже уличный домик с подогревом есть. Но что-то в кухне ему больше нравится :xixixi:
Не. У нас много горшков. Все пользуются всеми. Есть воинственный. Со всеми драться пытается. Хоть и кастрирован 14 лет как. Приблуда пока при достоинствах. Ни одного не выделяем в плане, кого больше любим. Все на равных. На улицу не пойдет никто не смотря ни на какие драки. Просто разведем по комнатам

Онлайн МамаСени

• Колючая команда
  • Герой
Не. У нас много горшков. Все пользуются всеми. Есть воинственный. Со всеми драться пытается. Хоть и кастрирован 14 лет как. Приблуда пока при достоинствах. Ни одного не выделяем в плане, кого больше любим. Все на равных. На улицу не пойдет никто не смотря ни на какие драки. Просто разведем по комнатам
Нет, мое сердце занято старичком. Младший попал к нам уже взрослым, мне его просто жалко. Лечим, кормим. Глажу, хотя это чревато-может поцарапать. Конечно он уже не такой дичка, но характер вредный. Пусть живет, мы не обижаем :bnu:

Теги:

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 59.