25 Апреля 2024, 12:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Тема: Взгляд на донорство с противоположной стороны  (Прочитано 15879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Января 2022, 15:38
Прочитано 15879 раз
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

17
Тоже очень этический вопрос, но с гораздо меньшей подковыркой. Взгляд со стороны реципиента, тыкскыть.

Итак: у кого ваша совесть позволит в случае необходимости почку взять? У детей? У родителей? У сестры или брата? У друзей, если ещё дадут, конечно?





ЗЫ. Почему-то думаю, что большинству хочется почку незнакомого человека. Не права?


10 Января 2022, 15:40
Ответ #1
Онлайн

Ирсана

Колючая команда


10 Января 2022, 15:40
Ответ #2
Оффлайн

Malinna


Тоже очень этический вопрос, но с гораздо меньшей подковыркой. Взгляд со стороны реципиента, тыкскыть.

Итак: у кого ваша совесть позволит в случае необходимости почку взять? У детей? У родителей? У сестры или брата? У друзей, если ещё дадут, конечно?


(Изображение удалено из цитаты.)


ЗЫ. Почему-то думаю, что большинству хочется почку незнакомого человека. Не права?
у всех родня без привитых ценностей и все об этом знают? :xixixi: :xixixi: :xixixi: ну и родня :xixixi: тогда уж правда , лучше от чужих, им наверно привили, что надо :xixixi:


10 Января 2022, 15:44
Ответ #3
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Права.
Вот. Между прочим, и фильм Мой ангел-хранитель в том числе и об этом. Даже Кейт, привыкшая относиться к Анне потребительски с самого её рождения, и та прозрела в конце концов.

10 Января 2022, 15:46
Ответ #4
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

у всех родня без привитых ценностей и все об этом знают? :xixixi: :xixixi: :xixixi: ну и родня :xixixi: тогда уж правда , лучше от чужих, им наверно привили, что надо :xixixi:
Галь, ну представь, что тебе повезло с моральными ценностями окружающих, и у тебя есть 6, 10, 20 доноров на выбор. А совести-то хватит взять? У дочери или сына, у брата, да хоть и у лучшей подруги?


10 Января 2022, 15:47
Ответ #5
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Я вообще донорство органов считаю очень плохой  вещью. И вот почему.
 Это же просто мерзость - ждать ( а значит желать) чтоб кто то поскорее умер , причем вполне молодой( вряд ли у стариков берут органы),чтоб жить самому. Это просто страшный грех. Мое имхо

10 Января 2022, 15:47
Ответ #6
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке


10 Января 2022, 15:47
Ответ #7
Онлайн

Техас115

Колючая команда



10 Января 2022, 15:49
Ответ #8
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке


10 Января 2022, 15:53
Ответ #9
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

Не знаю. Честно. На 100% уверена только в том, что не у детей

10 Января 2022, 15:55
Ответ #10
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

незнакомого.  O:-)
Потому что совесть это понятие обоюдное же. Почка это не триста тыщ взаймы, да пусть даже и не взаймы *хотя в этом случае тоже совесть загрызёт*. Это большой кусок здоровья потерять.

10 Января 2022, 15:56
Ответ #11
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Не знаю. Честно. На 100% уверена только в том, что не у детей
А я и у сестры не возьму, и у племянников.

10 Января 2022, 15:56
Ответ #12
Оффлайн

Malinna


Галь, ну представь, что тебе повезло с моральными ценностями окружающих, и у тебя есть 6, 10, 20 доноров на выбор. А совести-то хватит взять? У дочери или сына, у брата, да хоть и у лучшей подруги?
Нат...я без ценностей....ни дать, ни взять...вот как то так....

10 Января 2022, 15:58
Ответ #13
Оффлайн

idetsmejas


А совести-то хватит взять? У дочери или сына, у брата, да хоть и у лучшей подруги?
Так ведь тот, незнакомый, тоже чей-то сын, брат, друг. Уж не лицемерием ли попахивает - у чужого возьму, у родного нет?
Я, наверное, готова принять орган только у умирающего.

10 Января 2022, 16:02
Ответ #14
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Так ведь тот, незнакомый, тоже чей-то сын, брат, друг. Уж не лицемерием ли попахивает - у чужого возьму, у родного нет?
Я, наверное, готова принять орган только у умирающего.
Так чужой откуда ещё возьмётся? Только от умирающего. Про чёрных трансплантаторов не в этой теме.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: