11 Мая 2024, 01:32
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Тема: Инстаграмная охота на «мамонтов»: сколько заработали инфоцыгане в 2021 году  (Прочитано 3343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Января 2022, 19:13
Прочитано 3343 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

11
Instagram уже давно превратился в настоящую помойку. Теперь это не только место, где можно делиться своими фотографиями (как планировалось изначально), но и настоящий рынок продажи различных «образовательных» курсов и марафонов.

 Ежегодно число инфоцыган растет, ведь простой заработок на человеческой наивности выглядит весьма заманчивым. Продают всё: от курсов по дыханию женскими половыми органами до марафонов желаний.


 Увы, современный человек так устроен. Он готов поверить в получение энергии прямиком из космоса, слушая «экспертов» вроде эскортницы Виктории Бони, нежели сам будет пахать на своё счастье.



Или будет покупать курсы экс-футболиста Дмитрия Тарасова, заделавшегося в специалисты по семейным отношениям, имея за собой не самую лучшую репутацию.



Всё это выглядит глупо и примитивно, но не мешает инфоцыганам наживаться на «челяди». Чего только стоят их доходы за третий квартал минувшего года. О них стало известно после проведения исследования рынка. Выведенные суммы просто поражают воображение.

Только одна «мать инфоцыган» Мария Афонина, продюсирующая запуск подобных продуктов, заработала свыше 480 млн рублей. Суммарный доход всех «финансистов, эзотериков, психологов и диетологов» исчисляется миллиардами.



 Что может быть хуже этих «экспертов»? Набирающие популярность инстагадалки. Одна такая на днях стала звездой соцсетей. Некая 25-летняя Регина Бакану, называющая себя «предсказательницей» Еленой. По описанию её профиля, она потомственная ясновидящая, способная увидеть по фото всё, что нужно клиенту.



 Один из них решил проверить её способности, правда, дамочка быстро потерпела фиаско. Он попросил узнать, жив ли его пропавший брат. Вот только на присланном фото был Виктор Цой.



 Видимо, «потомственная гадалка» до этого жила в пещере, раз не знает, как выглядит знаменитый музыкант. Она поспешила успокоить клиента, что его «брат» жив, но чтобы узнать его местоположение, нужно заплатить.



 Если где и живет Цой, то только в своём творческом наследии, поэтому ожидаемо псевдо-Елене ничего не заплатили. Но, как говорится, «без лоха и жизнь плоха», поэтому обязательно найдется тот, кто будет покупать подобные предсказания, ровно, как и курсы вышедших в тираж знаменитостей.




 Увы, пока в Интернете будут обитать так называемые мамонты, число подобных «продавцов счастья» будет только расти.



Источник: ссылка


07 Января 2022, 19:23
Ответ #1
Оффлайн

Stava

Колючая команда

вот не надо так плоско про инфобизнес, да? Знания стоят денег, как мы видим, даже общеобразовательного плана. А уж как заработать на тендерах, на муниципальных торгах и тп - этому в школе точно не научат. А как хранить деньги не в коммерческих банках, а в ценных бумагах - это вообще запретная тема, иначе грефам нечего будет кушать

07 Января 2022, 19:32
Ответ #2
Оффлайн

Джибраил


О май гад !)))))
Скока ж дураков / несчастных / доверчивых ходит вокруг ...


07 Января 2022, 19:34
Ответ #3
Онлайн

ке

Колючая команда


07 Января 2022, 19:40
Ответ #4
Онлайн

ке

Колючая команда

А Миро мы разве на помогаем, принося её  темы??? я не разбираюсь. но думаю, да.


07 Января 2022, 19:47
Ответ #5
Оффлайн

Таня Вятская


Ирка Агибалова тоже марафонит, с теток жиры сгоняет, марафоны у нее короткие, пару недель и все, все стройные и пишут восторженные отзывы. А Ирка в ответ пляшет под "Ягоду-малинку" :xixixi:

07 Января 2022, 19:47
Ответ #6
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Лох не мамонт, не вымрет. Но многие тратят деньги от скуки и не последние. Таких большинство. Даже что-то выносят оттуда.
Другое дело, что есть гуру ни уму ни сердцу. Но они без денег сидят))

07 Января 2022, 20:20
Ответ #7
Оффлайн

idetsmejas


вот не надо так плоско про инфобизнес, да? Знания стоят денег, как мы видим, даже общеобразовательного плана. А уж как заработать на тендерах, на муниципальных торгах и тп - этому в школе точно не научат. А как хранить деньги не в коммерческих банках, а в ценных бумагах - это вообще запретная тема, иначе грефам нечего будет кушать

Как заработать на тендерах и ценных бумагах, учат на экономическом факультете и на курсах повышения квалификации. Не надо путать инфоцыган с образовательными учреждениями.


07 Января 2022, 20:26
Ответ #8
Оффлайн

Stava

Колючая команда

Как заработать на тендерах и ценных бумагах, учат на экономическом факультете и на курсах повышения квалификации. Не надо путать инфоцыган с образовательными учреждениями.
и сколько вы готовы выложить за обучение на экономическом факультете? Это же не продажа образовательных услуг, не?

07 Января 2022, 20:37
Ответ #9
Оффлайн

idetsmejas


и сколько вы готовы выложить за обучение на экономическом факультете? Это же не продажа образовательных услуг, не?
Я не готова ничего платить за обучение на эклномическом факультете. У меня прекрасное университетское юридическое образование, мне его достаточно. С тендерами мне приходилось иметь дело, это, на самом деле, не сложная работа. Типа как научить курить зайца. Но все-таки не моего профиля. Вкладываться в ценные бумаги я пока не думала, но, если мне приспичит, я обращусь за консультацией не к инстаграммным экспертам, это уж точно.

07 Января 2022, 20:39
Ответ #10
Оффлайн

idetsmejas


И, дополнительно - если тендеры не входят в часть вашей профессии, если вы не занимаетесь госзакупками, если вы не имеете лишнее время и лишние деньги - на кой вам ляд тендеры и ценные бумаги? Занимайтесь тем, чему вас учили в школе и вузе (ну, или в пту), и не лезьте на всякие биржи и форексы.

07 Января 2022, 20:40
Ответ #11
Оффлайн

idetsmejas



07 Января 2022, 20:41
Ответ #12
Оффлайн

Stava

Колючая команда

Вкладываться в ценные бумаги я пока не думала, но, если мне приспичит, я обращусь за консультацией не к инстаграммным экспертам, это уж точно
ога. В Тинькофф-инвестиции стучитесь))) Если что надумаете, лучше ко мне) помогу как минимум не проипать потерять. Альтруист я)

07 Января 2022, 20:42
Ответ #13
Оффлайн

Stava

Колючая команда


07 Января 2022, 20:45
Ответ #14
Оффлайн

Stava

Колючая команда

на кой вам ляд тендеры и ценные бумаги
а вы считаете, что на достойную жизнь можно заработать на работе?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: