24 Апреля 2024, 22:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА
7. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 8. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 10. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 11. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Zvezda

Тема: подскажите пожалуйста.!  (Прочитано 6217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Декабря 2021, 23:25
Ответ #75
Онлайн

подруга

Колючая команда

сами решили, сами поставили, сами приобрели оборудование, сами если что ремонтировать будут и все такое..вы это хотите сказать?
Типа договора ни с кем нет, а шлагбаум сам по себе работает ?
это же электронный шлагбаум.там так нельзя.


27 Декабря 2021, 23:26
Ответ #76
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

какие-же зконные основания.если он открывает якобы с чужих номеров. занесённых в список.то есть не в списке появился новый номер .а звонят с ихномеров.с телефона активистки  в том числе. она завтра обращаться юристам собралась.

Чо у него то не спросить, прежде чем кашу с юристами начинать?
Может у него это в договоре прописано, если он помещение снимает в вашем дворе. А с номерами какой нить сбой, как у нас это бывает сплошь и рядом
Прежде чем войну начинать, надо хотя бы попробовать мирно пообщаться

27 Декабря 2021, 23:33
Ответ #77
Онлайн

подруга

Колючая команда

Чо у него то не спросить, прежде чем кашу с юристами начинать?
Может у него это в договоре прописано, если он помещение снимает в вашем дворе. А с номерами какой нить сбой, как у нас это бывает сплошь и рядом
Прежде чем войну начинать, надо хотя бы попробовать мирно пообщаться
я не знаю. может и подходили к нему.но он въезжает и въезжает.и никаогосбоя.они знают все номера в списке.


27 Декабря 2021, 23:37
Ответ #78
Онлайн

разумова

Колючая команда

вот это детективчик! :268:подруга, расскажите потом - чем закончилось..
я ставлю на демонтаж шлагбаума. :smile:

27 Декабря 2021, 23:40
Ответ #79
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

Я вообще считаю что жильцы правильно поступают и проявляют бдительность.
Помню времена когда высокопоставленное лицо, с высокой трибуны говорило что менять номера при звонке могут только агенты иноземные, то есть вражеские.
А вдруг этот, на миникупере один из них O:-) Надо ловить  :xixixi:


27 Декабря 2021, 23:40
Ответ #80
Онлайн

Катеринa 1970

Колючая команда


27 Декабря 2021, 23:42
Ответ #81
Онлайн

подруга

Колючая команда

вот это детективчик! :268:подруга, расскажите потом - чем закончилось..
я ставлю на демонтаж шлагбаума. :smile:
самой интересно.напишу.что узнаю.но повторюсь.на почту мужа пришла реклама предложение припуск в транспорт по лицу. Видимо скан куда-то в базу идёт. представляю.как и лицом могут распорядиться злоумышленники

27 Декабря 2021, 23:43
Ответ #82
Онлайн

Dani

Колючая команда

агенты иноземные, то есть вражеские.
А вдруг этот, на миникупере один из них  Надо ловить 
Ах ты ж, вот это поворот!!! Да тут государственное дело!  O:-)


28 Декабря 2021, 00:04
Ответ #83
Онлайн

подруга

Колючая команда

вот нашла в инете.ссылка

Но в большинстве случаев, когда речь идет о стандартном дворе в зоне платной парковки в Москве, в деле самоогораживания его жители предпочитают действовать по самому бюджетному сценарию: устанавливают шлагбаум, управляющийся звонком по телефону.

Это выглядит следующим образом. Приводом, поднимающим планку устройства, управляет электронный модуль со встроенной в SIM-картой. В ее памяти «зашиты» номера телефонов жителей. Когда кто-то звонит с одного из них, шлагбаум открывается. На звонки и послания с прочих номеров автоматические ворота не реагируют.Телефонный номерок электронного блока, «живущего» в шлагбауме обычно написан на его корпусе. Некоторые водители, вынужденные постоянно платить за парковку на улице, например, поблизости от своего места работы, придумали следующее. Для начала они устанавливают на своем смартфоне специальное приложение. Оно делает так, что при звонке на другой телефон там определяется не ваш номер, а любой, который вы пожелаете и заранее пропишите в меню программы.

Далее надо прогуляться по облюбованному для будущей бесплатной парковки двору и изучить стоящие там машины местных жителей. Наверняка под лобовым стеком хоть одной из них окажется забытая владельцем табличка из серии: «если моя машина вам мешает, наберите мой номер».

С вероятностью 99% этот же телефон абориген использует и для звонков на управляющее устройство шлагбаума в своем дворе. Достаточно «позвонить шлагбауму» через приложение, изменяющее определяемый номер, как путь во двор будет открыт, поскольку команда на подъем перекладины поступит, с точки зрения обманутой электроники, от абонента из списка допущенных.

Таким незамысловатым образом во дворах, перегороженных шлагбаумами, непонятным для местных жителей образом все равно появляются машины «чужаков». Форумы буквально кишат обсуждением подобных водительских хитростей, с которыми, вероятно, системы допуска во двор справятся еще не скоро.


28 Декабря 2021, 00:08
Ответ #84
Онлайн

подруга

Колючая команда

они пишут.что жители дома оставляли в его магазине свои номера.а его жена работаетбухгалтером в местном ателье.где тоже могут быть номера телефонов. жильцов.

28 Декабря 2021, 00:10
Ответ #85
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

 у нас 2 шлагбаума  :)8 O:-)  собрали подписи о согласии сходили в управу собрали деньги на установку плата раз в год с основного состава и плюс гости ...если  въезжают новые жильца их регистрируют и все платят взносы ...нет машины но приезжают гости постоянные (дети внуки ) иногда на несколько дней то небольшую плату символическую с хозяев кв-ры . есть даже несколько человек из соседнего дома и по согласию такие же права .у нас несколько молодых мужчин этим занимаются а по инстанциям ходили бодрые грамотные пенсы т.к. молодёжь работает вся . 3 года уже так хорошо а то у нас сбер рядом и повадились парковаться днём  а то и на ночь оставляли  да и клиенты   по началу скандалили жаловаться бегали в полицию и управу а там разговор короткий всё оформлено через управу  :happens:  к нашим из других дворов ходят за консультациями  :)8 :bnu:

28 Декабря 2021, 00:17
Ответ #86
Онлайн

tatiana-mi0

Колючая команда

сами решили, сами поставили, сами приобрели оборудование, сами если что ремонтировать будут и все такое..вы это хотите сказать?
Типа договора ни с кем нет, а шлагбаум сам по себе работает ?
. На улице парковаться дорого. И вот жильцы скинулись и поставили 2 шлагбаума на каждый въезд.-  Это как бы автор топика писал, если вы читали с самого начала 😊

28 Декабря 2021, 00:21
Ответ #87
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

На улице парковаться дорого. И вот жильцы скинулись и поставили 2 шлагбаума на каждый въезд.-  Это как бы автор топика писал, если вы читали с самого начала 😊
я прекрасно прочитала с самого начала, и даже знаю как это работает и устанавливается, а еще я знаю
есть фирма.есть разрешение законное.потому и могли проследить с какого телефона открывали.как я понимаю.
как-то так  :happens:

28 Декабря 2021, 00:45
Ответ #88
Онлайн

подруга

Колючая команда

Ну я поняла уже.что никакой загадки нет.приложение к смарфону и высвечивается не твой телефон.а заданный. вот и чудо техника. механический замок надёжнее.там по сслылке ещё вступление:"Когда столичные власти взялись устраивать платную парковку на улицах Москвы, от наплыва машин «чужаков» у подъезда взвыли жители окрестных домов. Мэрия радостно помогла им огородиться от пришлых шлагбаумами. Как выяснил портал «АвтоВзгляд», некоторые ушлые водители выяснили, как, несмотря на это, все же можно добраться до желанных парковочных мест."

28 Декабря 2021, 01:12
Ответ #89
Оффлайн

Нола

Колючая команда

Я не в тему, но. Зять брал машину в рассрочку у юр лица, т.е. машина тогда ещё была оформлена на юр.лицо. припарковался у дома, задел траву, даже не газон, все машины в ряд стоят. А добрососед нафоткал. Пришли 3 штрафа каждый по 300 тыс. Вроде и зять согласен штрафы оплатить, но как физ лицо по 5 тыс. Сейчас уже и машина у зятя другая, А штрафы висят на фирме, подали в суд и проиграли. И ситуация двоякая, вроде штрафы на фирме, но по договору рассрочки оплачивать штрафы должен зять.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 3023
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3450
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1586
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2572
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3970
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani