13 Мая 2024, 06:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Шарман) 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 4. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Агатах 6. 13.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от Агатах 8. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Aloe 9. Пришёл поздно. Однако конфликт был в разгаре. Конфликтовала неконфликтнейшая Сим (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. О ликолепни (с просторов) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 11. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Венди 12. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Хашлама.  (Прочитано 3711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Декабря 2021, 01:14
Ответ #15
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

У меня есть обычный казан из чугуна, но мне и такой захотелось тоже. И да, он действительно афганский, их и производят там. Литраж разный, от 3 л и до бесконечности)) до 80, это уже для общепита.
у меня тоже чугунный есть, и утятница, тоже чугунная. в духовке хорошо готовить в них.  O:-)


06 Декабря 2021, 01:14
Ответ #16
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115:268: :165: Мне вообще кавказская кухня нравится.
Сегодня видела такой казан - не поняла, что за диковинка. :xixixi: А спрашивать не стала, т.к. задача была купить совсем другое. Интересная штука!
:flower3: :flower3: :flower3: :love005:

06 Декабря 2021, 01:15
Ответ #17
Оффлайн

ОГОНЁК


А ведь наверно такую вкуснятину можно и в скороварке приготовить? Если принцип работы тот же. У меня их две аж. Одна новая вообще стоит.


06 Декабря 2021, 01:57
Ответ #18
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

А ведь наверно такую вкуснятину можно и в скороварке приготовить? Если принцип работы тот же. У меня их две аж. Одна новая вообще стоит.
тут еще от материала зависит, чугун же. но попробовать стоит. пробуйте с пивом или вином. O:-)

06 Декабря 2021, 02:12
Ответ #19
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Техас115, молодцы какие детки!  :applo2: :268: :cool:
Я просто балдею, когда мужчина умеет готовить) Да ещё и с женой на пару!
(Наверняка заслуга мамы-кулинарки!  :kiss04:)


06 Декабря 2021, 05:41
Ответ #20
Оффлайн

idetsmejas


Ой, давно на такой казан облизываюсь. У нас магазин есть с ними и не только. Там еще ляганы, пиалы и чайники божественной красоты. И шампура. И вообще, мне туда минимум с пятнашкой лишней идти надо.
Чем хашлама от лагмана отличается и от шурпы, понимаю плохо. Только когда готовлю, типа сегодня шурпа))))

06 Декабря 2021, 05:43
Ответ #21
Оффлайн

Галина84


Вкуснятина какая у вас! Это казан вот прямо вещь, мы два года пользуемся им, все вкусно и быстро готовится

06 Декабря 2021, 06:14
Ответ #22
Онлайн

blonda9

Колючая команда

Ух как вкусно, думаю если в нём мусаку приготовить тоже будет вкусно, я в мульти делаю и то вкусно, а в таком, в сто раз вкуснее. Делюсь рецептом (хоть никто и не просил, прости Инночка  :xixixi: ), я его тоже под себя усовершенствовала. Всё слоями, как и в твоём рецепте. Мясо говядина или баранина (мелко порезать), лук полукольцами, перец болгарский кольцами, помидоры кольцами, морковь кружками, баклажаны кружками, чеснок кружочками, картофель кружками, зелень (петрушка, укроп, базилик), потом повторяем ещё раз. Каждый круг солим, перчим, чуть хмели-сунели и сухой базилик. Воды чтобы до верха всего чуть прикрывала, овощи и мясо ещё сок дадут. Вкусно  :268:
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2021, 06:18 от blonda9 »


06 Декабря 2021, 06:17
Ответ #23
Онлайн

Rosa

Колючая команда

Столько слов незнакомых в этой теме :)8 казан очень интересный. Почему я вообще не пригодна в кулинарии, эхххх((

06 Декабря 2021, 06:22
Ответ #24
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Действительно, богатая вещь! И еду богатую сварил.  :268: :268: :268:

06 Декабря 2021, 07:13
Ответ #25
Онлайн

Гадюка


Ух как вкусно, думаю если в нём мусаку приготовить тоже будет вкусно, я в мульти делаю и то вкусно, а в таком, в сто раз вкуснее. Делюсь рецептом (хоть никто и не просил, прости Инночка  :xixixi: ), я его тоже под себя усовершенствовала. Всё слоями, как и в твоём рецепте. Мясо говядина или баранина (мелко порезать), лук полукольцами, перец болгарский кольцами, помидоры кольцами, морковь кружками, баклажаны кружками, чеснок кружочками, картофель кружками, зелень (петрушка, укроп, базилик), потом повторяем ещё раз. Каждый круг солим, перчим, чуть хмели-сунели и сухой базилик. Воды чтобы до верха всего чуть прикрывала, овощи и мясо ещё сок дадут. Вкусно  :268:
На домляму похож рецепт. Вкусняха.

06 Декабря 2021, 07:40
Ответ #26
Онлайн

blonda9

Колючая команда

На домляму похож рецепт. Вкусняха.
А я и слова такого не знаю, к своему стыду  O:-)

06 Декабря 2021, 07:48
Ответ #27
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Техас115, молодцы какие детки!  :applo2: :268: :cool:
Я просто балдею, когда мужчина умеет готовить) Да ещё и с женой на пару!
(Наверняка заслуга мамы-кулинарки!  :kiss04:)
:wub: :) :)8 :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :lasso3:

06 Декабря 2021, 07:51
Ответ #28
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Ой, давно на такой казан облизываюсь. У нас магазин есть с ними и не только. Там еще ляганы, пиалы и чайники божественной красоты. И шампура. И вообще, мне туда минимум с пятнашкой лишней идти надо.
Чем хашлама от лагмана отличается и от шурпы, понимаю плохо. Только когда готовлю, типа сегодня шурпа))))
шурпа - суп, в лагман овощи обжариваются, он бывает как суп и как жаркое и он со специальной лапшой.  :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

06 Декабря 2021, 07:55
Ответ #29
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Вкуснятина какая у вас! Это казан вот прямо вещь, мы два года пользуемся им, все вкусно и быстро готовится
:268: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
Ух как вкусно, думаю если в нём мусаку приготовить тоже будет вкусно
думаю, да. мы мусаку готовили именно по такому рецепту на Кипре, когда ездили на кулинарную экскурсию!  :165: :165: :165: :love005:
Столько слов незнакомых в этой теме :)8 казан очень интересный. Почему я вообще не пригодна в кулинарии, эхххх((
Действительно, богатая вещь! И еду богатую сварил.  :268: :268: :268:
:romashka05: :romashka05: :romashka05: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: