11 Мая 2024, 01:57
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Лепёшки "Утром съел-день свободен"  (Прочитано 4306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Августа 2021, 15:29
Прочитано 4306 раз
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

21
 Доброго дня всем! :flower3:
Итак, лепёшки с мясом (вот мне заняться-то утром в среду нечем больше было).
Тесто:
500гр муки
1/2ч.л. соли
250гр кипятка
1-2 ст.л. растительного масла

Замешиваем муку с кипятком, в конце замеса добавляем масло. Тесто довольно крутое, вымесить получше, становится однородным и пластичным. Накрыть плёнкой и оставить мин на 30.

Начинка:
800гр фарша
Зелёный лук, кинза и кто что любит
Соль, перец, ну, как обычно

Разделить тесто на 5 частей:

Каждую часть раскатать в тонкую лепёшку и выложить фарш:

Закрутить в узелок, как-то так:

Узелок раскатать скалкой, без фанатизма, чтобы не порвать тесто:


На сковороду, с каждой стороны мин по 3 (ну или до любимой степени зажарки, начинка прожаривается быстро). Я жарила на топлёном масле.

Если есть сомнения в готовности фарша, можно поставить в духовку на несколько минут. У меня всё прожарилось без духовки.


Результат понравился. Жаль, не было под рукой подходящего сыра, например, начинка из сулугуни с зеленью у меня лучше бы зашла. Да и просто с зеленью можно.
Да, и название такое от меня, потомушта нельзя такое есть мне утром, становлюсь сонная и ленивая, короче, весь день энергетически убит O:-).

(Не знаю, как уменьшить фото, с телефона гружу. Даже как-то неудобно за такие простыни))).
 :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 25 Августа 2021, 19:15 от Брусника »


25 Августа 2021, 15:35
Ответ #1
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

хорошие "простыни " красивые и вкусные !

25 Августа 2021, 15:36
Ответ #2
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке



25 Августа 2021, 15:43
Ответ #3
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

вот это вот все делать утром?
А почему нет? Я люблю " возню" на кухне) И рецептик этот волшебный - в закладки! :flower3:

25 Августа 2021, 15:44
Ответ #4
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

А почему нет? Я люблю " возню" на кухне) И рецептик этот волшебный - в закладки! :flower3:
ну это для тех, кто дома сидит


25 Августа 2021, 15:48
Ответ #5
Оффлайн

Джибраил


Вот сделал бы мне кто нить такую штучку с утра ! Я согласна быть вялой и ленивой !
« Последнее редактирование: 25 Августа 2021, 15:48 от Джибраил »

25 Августа 2021, 15:50
Ответ #6
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Вот сделал бы мне кто нить такую штучку с утра ! Я согласна быть вялой и ленивой !
я согласен и  с вечера . разогреть смогу сам

25 Августа 2021, 15:50
Ответ #7
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Немного " пофлужу")?
У нас в" деревне" год урожайный на яблоки.Беру лаваш , начиняю яблоками ( мелко режу )+ корица, сахар можно и не добавлять....И обжариваю .Это неожиданно вкусно) С кофе по утру....


25 Августа 2021, 15:51
Ответ #8
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Немного " пофлужу")?
У нас в" деревне" год урожайный на яблоки.Беру лаваш , начиняю яблоками ( мелко режу )+ корица, сахар можно и не добавлять....И обжариваю .Это неожиданно вкусно) С кофе по утру....(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
так быстрый такой пирожок. и вкусный

25 Августа 2021, 15:52
Ответ #9
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Эти ящики - корзинки выставляют люди у калиток своих.

25 Августа 2021, 15:52
Ответ #10
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

ну это для тех, кто дома сидит
Я сижу O:-). Можно вечером, там про время не сказано в рецепте))).

25 Августа 2021, 15:54
Ответ #11
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Можно вечером, там про время не сказано в рецепте))).
так да. я ж не против. рецепт обалденный

25 Августа 2021, 15:54
Ответ #12
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Харошее вопчем-то утро, фкусное!  :applo2:

Не знаю, как уменьшить фото, с телефона гружу.
Когда груз грузится выбрать размер надо



25 Августа 2021, 15:55
Ответ #13
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

BOLGARKA, я тоже делала рулетики из лаваша с яблоками). Яблоки с мёдом слегка обжариваю, кручу в рулетики, можно в духовку, можно на сковороде.

25 Августа 2021, 16:00
Ответ #14
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

BOLGARKA, я тоже делала рулетики из лаваша с яблоками). Яблоки с мёдом слегка обжариваю, кручу в рулетики, можно в духовку, можно на сковороде.
Да-да! Это вкусно, легко и ( надеюсь!!!!) малокалорийно :xixixi:
А с фаршем и зеленью прямо завтра и опробую лепешечки. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: