29 Марта 2024, 17:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Праздники и поздравления) от собака-кусака 2. Наготовила (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 3. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 5. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 8. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Sasha8 9. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 12. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу

Тема: Инжир. Вопрос к хозяйкам.  (Прочитано 5769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Августа 2020, 17:24
Прочитано 5769 раз
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

7
Девочки, я до сих пор на даче. За прошедшие месяцы передружилась со всеми соседями. Человек 10-15 меня приняли как родную. Очень приятные люди. Балуют моих детей. Так получилось, что у нас территория дачи очень небольшая. На ней растут несколько деревьев: 2 апельсинового, 1 лимонное. Всё. Остальное - розы и другие цветы. У некоторых соседей участки побольше. У кого-то даже плантации. И вот настал сезон фруктов. У кого-то поспевает виноград. У кого-то инжир. У кого-то помидоры, огурцы, баклажаны и т.д... И чуть ли не каждый день кто-то из соседей приносит что-нибудь в качестве угощения. Прям как большая и дружная семья.
А у одного соседа (через забор от нас) вообще 2 дачи. (Одна здесь, другая в другом конце Греции) И он не успевает присматривать за обеими. При этом ему доставляет большое удовольствие выращивать всевозможные овощи и фрукты, эксперементировать. Хобби такое. И вот он по соседски попросил меня поливать меня его посадки,... и при этом пользоваться всем, что с такой любовью им посажено и выращено... Мне не сложно. Дети помогают. И им какое-то разнообразие в нашей деревенской жизни. Так вот... К чему я это... У него на участке огромное инжирное дерево. С крупными и сладкими плодами. Усыпано. Уже и на землю много попадало... Я впервые в жизни заставила себя наконец-то попробовать инжир... И мне понравился. Сама от себя не ожидала. Но детки категорически отказываются есть. Муж говорит, что дети действительно редко его принимают... в более взрослом возрасте следует пробовать...
Вот прям не знаю что делать с этим инжиром,... обидно... Жаль выкидывать...
Может, кто подскажет или варенье какое... или как его правильно засуживать на зиму... Ведь такой полезный фрукт...
Вообщем, жду ваших советов, Колючки  :lasso3: :165:



08 Августа 2020, 17:29
Ответ #1
Онлайн

разумова

Колючая команда

увы, знаю только вяленый  (ела)..полезно, вкусно, но дико приторно.

08 Августа 2020, 17:29
Ответ #2
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Очень нравится инжир, свежий у нас продается поштучно и задорого. Варенье не наварить. :(


08 Августа 2020, 17:38
Ответ #3
Оффлайн

bagira

Колючая команда

Тетушка мужа варила варенье из инжира с лимоном,  очень вкусно...

08 Августа 2020, 17:46
Ответ #4
Онлайн

Тань

Колючая команда

У нас на Урале не растет инжир. На юге всегда покупали утром свежесорванный. Свежий интересно есть, мне нравился. Перезрелый, лопнувший. Пробовала вяленый, варенье и в меду, свежий лучше.


08 Августа 2020, 18:05
Ответ #5
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Irini07, я ввегда привожу с юга инжир. Варенье из него очень вкусное. На 1кг.инжира - 1кг. сахара. Засыпаю ягоды, оставляю часов на 4-5. Довожу до кипения, 5 мин. варю и снимаю с огня. Полностью должно остыть. Опять на малый огонь , закипело - 5 мин. варю и снимаю. Так 3 раза. И все. Еще замораживала на тортики.

08 Августа 2020, 19:18
Ответ #6
Оффлайн

Василина

Колючая команда

А я сначала каждую инжиринку накалываю вилкой,если корочка твёрдая,то сначала варю недолго в воде,из которой потом делаю сироп и заливаю ягоды-довожу до кипения  и так 3  раза,а потом варю ,как обычно,получается очень вкусно .

08 Августа 2020, 19:24
Ответ #7
Оффлайн

Кокосик

Профиль на проверке

Один раз пробовала варенье....... ум отъешь, вкуснотища неимоверная! :268:


08 Августа 2020, 19:29
Ответ #8
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Варенье вкусное, но очень сладкое. Или вялить. Свежий вкуснее всего. Ела бы и ела. И белый, и синий.

08 Августа 2020, 19:48
Ответ #9
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Не в тему, но почему-то вспомнилась история давно минувших дней))))
Приятельница рассказывала, как её 4-летнего сына угощали хурмой. А он ответил : "Да не хочу я ваших памидоров!!!"  :bnu:
Ленка говорит, кусок стыдухи, скажут - дикие какие...  :facepalm:
Но, дело было лет 18 назад...   :hihihihi:

08 Августа 2020, 19:50
Ответ #10
Оффлайн

Галина84


Я на днях сварила варенье. На 1 кг инжира 600гр сахара, это чтоб ничего не слиплось. Некоторые варят с грецким орехом

08 Августа 2020, 19:55
Ответ #11
Онлайн

Таша82

Колючая команда

Слышала, что варенье надо делать с лимоном - вкусно и не так приторно сладко.
В этом году родня грозится поделиться, тоже ветки усыпаны

08 Августа 2020, 20:28
Ответ #12
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда

Ну не знаю.. купила один раз, как на этой картинке, не понравилось. В детстве иногда сушеную заставляли есть, уходила с ней и прятала.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 1950
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2832
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3727
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4258
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6666
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35