19 Апреля 2024, 10:04
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Ириша 2 3. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Катеринa 1970
7. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 9. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 10. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника 12. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга

Тема: Кто нибудь , так пробовал?  (Прочитано 3003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Марта 2020, 10:05
Прочитано 3003 раз
Оффлайн

ГРУНЕЧКА

Колючая команда

10
Случайно  наткнулась  на  интересный способ хранения  помидоров. Обычно  осенью ,  это проМблема.  Теоретически,  вроде,  удобно.
Особенно  перебирать.  А  как  в  реалиях?  Кто-нибудь  пробовал?


16 Марта 2020, 10:05
Ответ #1
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке


16 Марта 2020, 10:14
Ответ #2
Оффлайн

ГРУНЕЧКА

Колючая команда

 
Леонид :flower3: Думаешь,  можно  попробовать! Так то,  помидорики,  друг  об  друга ,  не трутся.  Не  заражаются.  А  главное,  дешево  и сердито. И  яйца  и  тара,  всё  в  дело :xixixi:


16 Марта 2020, 10:20
Ответ #3
Онлайн

Ирсана

Колючая команда

и  тара,
Наверное важно ,чтобы влажность была небольшой.Эта тара очень впитывает влагу.И помидоры надо по размеру подбирать ))

16 Марта 2020, 10:29
Ответ #4
Онлайн

vomana


сохраняла просто в коробке в кух.шкафу(темн.место)комн.температура,помидоры должны быть прям зеленые,до нового года подходили,но разные сорта по разному созревают :flower3:


16 Марта 2020, 10:50
Ответ #5
Оффлайн

ГРУНЕЧКА

Колючая команда

сохраняла просто в коробке в кух.шкафу
vomana :flower3:
У  меня,  обычно,  не  одна  коробка O:-) Участок  при  доме. Урожай  всегда  хороший.  Хоть  и перерабатываем. Но и  свежих  остаётся  предостаточно. Храним  в  контейнерах ,  из  овощных  магазинов.  Но  не  в доме.  А  в   летней   кухне  ,  она    подключена  к  ц/отоплению.  Так  что,  свои  помидорики  тоже до НГ.    Хранение в  ячейках, заинтересовало удобством  в  переборке. 

16 Марта 2020, 10:59
Ответ #6
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Меня стерильность смущает  :wub: Использованные ячейки, где до этого лежали немытые яйца, нет, не хочу.  :flower3: На бумажных полотенцах, в один слой, в темном месте, такие условия мне кажутся приемлемыми. И длительность созревания очень зависит от сорта.  :flower3:

16 Марта 2020, 11:10
Ответ #7
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Дачи нет у меня, хранить нечего. Но думаю лучше действительно использовать бумажные полотенца, да еще каждый помидор завернуть если, чтоб не касались друг друга.


16 Марта 2020, 11:12
Ответ #8
Оффлайн

Леонид1991

Профиль на проверке

Леонид  Думаешь,  можно  попробовать!
я точно попробую.
А  главное,  дешево  и сердито. И  яйца  и  тара,  всё  в  дело
да

16 Марта 2020, 11:34
Ответ #9
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Помидоры должны быть небольшими по размеру, средние туда уже не поместятся. Обычно, при длительном хранении сильно теряют влагу и все что её впитывает для хранения не годится.

16 Марта 2020, 12:15
Ответ #10
Оффлайн

ГРУНЕЧКА

Колючая команда

Помидоры должны быть небольшими по размеру, средние туда уже не поместятся.
Провела, только что, следственный  эксперимент. :xixixi: Вместо  помидоров, использовала  картошку. В  ячейку помещается  вполне себе, средних  размеров.  А  по осени,  такие  в  основном  и остаются на  доспевание. По  крайней  мере у меня. Большие в  первую  очередь  съедаются.
Относительно  материала  упаковки под  яйца,  так  это  обычный  упаковочный картон.  И  в  нём,  гораздо  предпочтительней  держать   овощи  и  фрукты,  чем  в не  дышащих  ёмкостях. Металлических  или пластиковых.
Ну, это я так  думаю. Может  и неправильно. :xixixi:

16 Марта 2020, 13:27
Ответ #11
Онлайн

кнопка

Колючая команда

ГРУНЕЧКА, идея не плохая, мне кажется, в ячейки нужно прокладывать мягкую пленку и для стерильности и для уменьшения впитывания влаги...

16 Марта 2020, 16:07
Ответ #12
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Провела, только что, следственный  эксперимент. :xixixi: Вместо  помидоров, использовала  картошку. В  ячейку помещается  вполне себе, средних  размеров.  А  по осени,  такие  в  основном  и остаются на  доспевание. По  крайней  мере у меня. Большие в  первую  очередь  съедаются.
Относительно  материала  упаковки под  яйца,  так  это  обычный  упаковочный картон.  И  в  нём,  гораздо  предпочтительней  держать   овощи  и  фрукты,  чем  в не  дышащих  ёмкостях. Металлических  или пластиковых.
Ну, это я так  думаю. Может  и неправильно. :xixixi:
Можно, конечно и попробовать. Последние помидоры мелкие . Я их просто в невысокие коробки ссыпаю , чтобы не давили своим весом. И держу на балконе. Тоже долго едим.

16 Марта 2020, 16:08
Ответ #13
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

ГРУНЕЧКА, идея не плохая, мне кажется, в ячейки нужно прокладывать мягкую пленку и для стерильности и для уменьшения впитывания влаги...
Да! Даже пищевой плёнкой накрыть и хорошо получится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 2083
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 2896
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 3793
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 4317
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 6754
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35