Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa 2. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Гадюка 3. кадр дня))) (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 5. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера
7. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 8. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 10. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena

Самый модный психолог на Youtube. Кто такая Вероника Степанова  (Прочитано 6474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22645
  • Карма: 104844
подруга, вот соглашусь с Наташей-кусакой правильно будет психоаналитик, а не психолог


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66985
  • Карма: 399400
По-моему это разные вещи. Зачем психологу учится на врача психиатра-то ? Он же не лечит, а помогает решить какие-то жизненные проблемы, а не проблемы со здоровьем.
Вон у пупсон70 всё расписано, кто чем должен заниматься.
жизненные проблемы человек без паталогий решит сам. почитает чего. послушает кого-нибудь.методом проб и ошибок. не факт. что совет стороннего человека в лице стандартного. шаблонно мыслящего психолога будет оптимальным.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66985
  • Карма: 399400
подруга, вот соглашусь с Наташей-кусакой правильно будет психоаналитик, а не психолог
как ни назови.наверно. там должна быть очень высокая квалификация. и основы психиатрии они изучают. если не шарлатаны.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271024
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486537
Если психолог начинает говорить что-то вроде "У вас депрессия, но я вам помогу с ней справиться" - вырубите его апперкотом и срочно ищите другого. А лучше сразу психиатра. Какой психически здоровый человек будет отправлять в тяжёлый нокаут психоаналитика?!)))

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22645
  • Карма: 104844
жизненные проблемы человек без паталогий решит сам. почитает чего. послушает кого-нибудь.методом проб и ошибок. не факт. что совет стороннего человека в лице стандартного. шаблонно мыслящего психолога будет оптимальным
Ну, правильно. А при чем тогда психотерапевт ?  Между прочим психотерапевт тоже мыслит шаблонно : схемы лечений конкретных заболеваний для всех одинаковы.


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13546
  • Имя: Елена
  • Карма: 123114
Еще раз. Может, дойдет таки.
У психиатра и психотерапевта - высшее медицинское образование. Это врачи, которые имеют право ставить диагноз и выписывать соответствующие препараты.

Разница между ними - в специализации. Психиатр занимается серьезными расстройствами психики и их фармакологическим лечением. Тогда как психотерапевт в основном имеет дело с невротическими проблемами (фобиями, неврастениями, паническими атаками и пр.).

Психолог - специалист с дипломом о высшем психологическом образовании, занимающийся изучением и корректировкой психических явления. Его специализация - проблемы, связанные с жизненными ситуациями, поведенческими сложностями и особенностями, отношениями и т.п. Выписывать лекарства психолог не может, он работает только с проблемами, которые не требуют медикаментозного вмешательства.

Психоаналитик - специалист в области психоанализа, у него должен быть диплом о дополнительном высшем образовании по этому профилю. Работать психоаналитиком может и психолог, и психотерапевт, и психиатр.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22645
  • Карма: 104844
основы психиатрии они изучают. если не шарлатаны.
Ну ,если они изучают основы, то не такие уж они специалисты, чтобы ходить к ним советоваться. Я лучше подруге мозг пропилю и мы с ней всё порешаем. :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271024
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486537
Пупсончик, спустись с горних высот, ты же психолог, просвети нас, темноту. Говорят, что ты вообще не нужна))) Лечить не имеешь права, а здоровому в любой непонятной ситуации бутылка водяры больше пользы принесёт)))


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22645
  • Карма: 104844
pupson70,   :romashka2:  а Вы психолог ? Ну, вот, а чего мы тут шашки ломаем ?! Сразу всё ясно стало .  :bnu:

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13546
  • Имя: Елена
  • Карма: 123114
Пупсончик, спустись с горних высот, ты же психолог, просвети нас, темноту. Говорят, что ты вообще не нужна))) Лечить не имеешь права, а здоровому в любой непонятной ситуации бутылка водяры больше пользы принесёт)))
Лечить права не имею, а залечить до полуобморока могу :xixixi: Лично мне не надо, а знаю достаточное количество людей, которым необходимо. И не водка, а коньяк, напьешься, проревешься, ГрЮ по жопе надаешь и вроде отпускает :xixixi: Но это чисто мой рецепт, другим советовать не буду, а то от нормального мужа и в табло прилететь может :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271024
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486537
Ах да. В школу тоже сразу психиатров вместо психологов, чтобы два раза не вставать))) Психологу там нипочём не справиться же.
Пл, вот не зря в Европе и Америке психоаналитики имеют степень доктора философии! Меня сначала это огорошило в своё время, но по здравому размышлению абсолютно согласна!

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13546
  • Имя: Елена
  • Карма: 123114
pupson70,     а Вы психолог ? Ну, вот, а чего мы тут шашки ломаем ?! Сразу всё ясно стало . 
Ну, скажем так, неработающий, но образованный :cool: :xixixi:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271024
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486537
Ну, скажем так, неработающий, но образованный :cool: :xixixi:
Ну вот скажи, что напрасно Фрейд полез в психоанализ! Практически собственные диагнозы обнародовал))) А ведь так хорошо психов лечил, эххх!

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13546
  • Имя: Елена
  • Карма: 123114
Ну вот скажи, что напрасно Фрейд полез в психоанализ! Практически собственные диагнозы обнародовал))) А ведь так хорошо психов лечил, эххх!
Фрейд вообще любопытный чувак был. ТНщик, между прочим. Но это, когда уже психоаналитиком заделался. Тогда его тараканы головушку-то и подняли. Меня еще подростком его Теория сновидений весьма впечатлила. А, да, ТН = телесные наказания.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271024
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486537
Фрейд вообще любопытный чувак был. ТНщик, между прочим. Но это, когда уже психоаналитиком заделался. Тогда его тараканы головушку-то и подняли. Меня еще подростком его Теория сновидений весьма впечатлила. А, да, ТН = телесные наказания.
Вот! А я её за что хватал!©
Хороший психиатр не равен хорошему психоаналитику, отнюдь.
А чванно произнести "иногда банан это просто банан" я и сама могу  :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 52.