Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вкуснющая закуска из кабачков на зиму и не только  (Прочитано 2884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Кулинарный рецепт
Из интернета
Заготовки
Овощное
Другое
14
Кабачок (цукини или патиссоны (вес без кожуры и семян)) — 3 кг
Перец болгарский (очищенный) — 1 кг
Помидор — 1 кг
Петрушка — 200 г
Чеснок (головки!!!!!) — 2 шт
Соль — 80 г
Сахар — 200 г
Масло растительное — 350 г
Уксус (9%) — 100 г
Перец черный (горошек) — 12 шт
Перец душистый (горошек) — 5 шт

   Промыть петрушку, жесткие стебли можно не удалять, чеснок почистить.

   Помидоры, петрушку и чеснок пропустить через мясорубку.

   Кабачки почистить, если семечки жесткие, удалить, мягкие удалять не нужно.

   Кабачки порезать кубиками или дольками, не очень крупно.

   Перец почистить, порезать кубиками или колечками, тоже не крупно.

   К помидорной смеси добавить сахар, соль, масло, перец и уксус, довести до кипения.

   В кипящий маринад положить кабачки и сладкий перец. Кипятить полученную массу 60 мин.

   Через полчаса масса будет ошеломляюще пахнуть. Ничего не пригорает, мешать и не нужно, так пару раз если.

   Горячую массу разложить в подготовленные простерилизованные банки.

   Закатать простерилизованными крышками, перевернуть, укутать чем-то теплым, например, одеялом шерстяным или ватным, и оставить в укутанном состоянии до полного охлаждения.

   Хотите сразу кушайте!

   Хотите на зиму оставьте!

   Зимой с картошечкой, с гречкой... да с любым гарниром. Очень вкусно!


« Последнее редактирование: 01 Августа 2016, 19:02 от Натуська »


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3: спасибо, сделаю!!!уже слюнки текут....

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53044
  • Имя: Инна
  • Карма: 730940
я готовлю такой салатик. очень вкусный. только зачем 60 мин. кипятить? достаточно 10 мин., а потом закатать и под шубу сразу. дойдут там.  :happens:


Оффлайн степановна

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3168
  • Карма: 17756
зайка-всезнайка,  спасибо, сделаю обязательно, пусть мои попробуют другое блюдо из кабачков, а то им все икру кабачковую подавай. Она вкусная, конечно, но здесь меня подкупило, что не надо постоянно мешать ложкой. В закладки!

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49035
  • Имя: Елена
  • Карма: 167603
я готовлю такой салатик. очень вкусный. только зачем 60 мин. кипятить? достаточно 10 мин., а потом закатать и под шубу сразу. дойдут там.  :happens:
Да, час это очень много, кабачки в кашу превратятся...

А салат в закладки, пригодится... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 46.