Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 2. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от patrikeevna 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от blonda9 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Тань 11. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 12. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Ториша

"Обираешь моего сына до нитки, у него даже на лампочки денег нет"  (Прочитано 3593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
11
"Обираешь моего сына до нитки, у него даже на лампочки денег нет"

Утро воскресенья, лежу в тёплой кроватке. Муж уехал к своей маме - лампочки поменять. Нет, повод для зазывания сыночка в гости, естественно, был совсем другим:

- Сыночек, у Игорёши - твоего племянника, сегодня день рождения. Приезжай, заодно лампочки поменяешь.

Мой муж - транжира. Свою зарплату проматывает буквально за пару дней. Ладно хоть за квартиру платит и на еду даёт. Остальное уходит на покупку новых игр и чего-то там в самих играх. Я и не переживаю по этому поводу - пусть лучше играет, как ребёнок, чем с друзьями по кабакам шастает. Тем более, я помню: первые 40 лет детства для мужчины самые тяжёлые.

Всё вышеописанное я написала не пожаловаться, а объяснить, почему у моего мужа никогда нет денег. У меня, в отличии от супруга, кошелёк никогда не бывает пуст. Ещё в заначку откладываю. Иногда, если мужу нужно что-то срочно купить, я его выручаю. Но никогда, принципиально, не даю мужу деньги на маму, сестру и племянников.


Я помнила, когда у Игоря день рождения, поэтому ещё на неделе купила большую коробку конструктора, от которого фанатеет ребёнок. Утром я всучила коробку мужу собирающемуся мужу, и с абсолютно спокойной совестью легла смотреть смешные видео про котиков.

Сама я не отправилась в гости на праздник по одной простой причине: взаимная неперевариваемость мамы и сестры мужа. По их мнению, любить меня не за что: в рот к ним не заглядываю, денег не даю, с детьми не сижу. Однажды я осталась с племянниками, "на часик". А забрали их через 5 часов. В итоге я опоздала на работу и меня лишили премии. И я имела наглость позвонить сестре мужа и выразить своё неудовольствие её задержкой на 4 часа. За что была заклеймена "бесстыжей хамкой". На дальнейшие просьбы посидеть с детьми, я отвечала отказом. Но была абсолютно не против, когда их подкидывали мужу - с удовольствием играла с детьми.

И двух часов не прошло с момента ухода мужа. как он вернулся, и не один - со всем семейством, включая несовершеннолетних родичей.

Свекровь, войдя в спальню прямо в пальто, с торжественным видом заявила:

- В этом году мы решили скинуться и подарить Игорёше планшет. За 42 тысячи, он сам выбрал. Нам не хватает 37 тысяч. Будь добра раскошелиться.

Знаете, ребёнку я бы с удовольствием подарила планшет. Не такой дорогой, а самый простенький, тыщи за 3. Вот только сестра мужа уже 2 недели на своей страничке в соцсети постит фото планшета с надписью: "хочу-хочу! подарите, кому не жалко!". И, вот совпадение , именно такой планшет и стоит 43 тысячи.

Естественно, я отказала. Тут меня даже муж в жадности упрекнул. Я позвала именинника к себе, открыла ноутбук и забила в поиск: купить планшет недорого. Нам с Игорем понадобилось 5 минут чтобы выбрать весьма бюджетную модель, оплатить её с карты и заказать доставку на завтра на адрес свекрови. А они ещё говорят, что я детей не люблю. С днём рождения, Игорёх!

Обрадованный мальчишка помчался к своей матери, сидевшей в коридоре и дальше этого места в квартиру не заходившей. Нельзя, ручки больно липкие. Что-нибудь да умыкнёт.

Свекровь не оценила моего чистосердечного порыва, сэкономившего им с дочерью аж 5 тысяч. Она принялась возмущаться:

- Тебя кто просил? С тебя деньги просили, их и давай. Обираешь моего сына до нитки, у него даже на лампочки денег нет! Давай сюда 37 тысяч, быстро! Это не твои деньги, а моего сына!

И, представляете, эта женщина полезла в мою сумочку, лежащую на комоде! Я зыркнула на мужа и злобным голосом прошипела:

- Чтоб через 5 минут их тут не было!

Муж схватил свою мать в охапку, потащил к выходу и выпроводил своих родственников из нашего негостеприимного дома. В 5 минут он уложился.

Вот именно поэтому я и не против платных игр мужа - раньше вся его зарплата оседала в карманах мамочки. Пусть уж лучше на своё удовольствие тратит, чем на этих пиявок. Вот, например, сегодняшний случай с лампочками:

Муж почти подъехал к дому свекрови, как она ему позвонила и попросила купить лампочек. Муж в этом не шарит, поэтому отдал трубку продавцу. Тот собрал пакет с 10-летним запасом лампочек, и озвучил мужу сумму покупки: 5400. У свекрови губа не дура - раз сын купит, дайте самые дорогие энергосберегайки, да побольше. А денег-то у мужа и нет!

Ох, бабоньки, за сироту надо было замуж идти, за сироту.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179417
- В этом году мы решили скинуться и подарить Игорёше планшет. За 42 тысячи, он сам выбрал. Нам не хватает 37 тысяч. Будь добра раскошелиться.
Какая прелесть!  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Полезла в сумку к невестке прямо в присутствии сына?! Конечно, прелесть! :hihihihi:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48749
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169410
Полезла в сумку к невестке прямо в присутствии сына?! Конечно, прелесть! :hihihihi:
Главное-в присутствии невестки!!!!!!  :bnu:

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28457
чё та подозрительно...Если с такими закидонами приходят - значит, не в первый раз и всегда успешно, а коли всегда такой от ворот поворот - то давно не ходят и шипят дома...Брехня, наверное... писал - писал на заказ - и весь на бред исписался...


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мужья прям последнее время пошли суровые, маменек с сеструхами в шею гонят только успевают поворачиваться.  :xixixi: Если так дальше пойдет, лететь свекровкам с золовками в окна. Как пить дать! O:-)

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48749
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169410
Мужья прям последнее время пошли суровые, маменек с сеструхами в шею гонят только успевают поворачиваться.  :xixixi: Если так дальше пойдет, лететь свекровкам с золовками в окна. Как пить дать! O:-)
Ну так если все свекрухи такие мерзкие, ни одной хорошей пока сюда не принесли))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: В окна их!! В окна!  :laughy:

Онлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3186
  • Карма: 21788


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Мужья прям последнее время пошли суровые, маменек с сеструхами в шею гонят только успевают поворачиваться.  :xixixi: Если так дальше пойдет, лететь свекровкам с золовками в окна. Как пить дать! O:-)
Это он со своей мамА кАтеночком был, а с женой звЭрь дикий

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Чото ржу уже. :lol: :lol: :lol:
В голос. :lol: :lol: :lol:
"Свекровь и золовка", серия 5- я :flower3:
И опять тянут ручки свои загребущие к деньгам кАтеночка..... :xixixi: :xixixi:

П.С. ржу над автором, почтальону -  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Чото ржу уже. :lol: :lol: :lol:
В голос. :lol: :lol: :lol:
"Свекровь и золовка", серия 5- я :flower3:
И опять тянут ручки свои загребущие к деньгам кАтеночка..... :xixixi: :xixixi:

П.С. ржу над автором, почтальону -  :flower3:
На горизонте еще котенок-племянник появился. Пока не избалован, но ...опой чую-   испортят пацана  :xixixi: O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Это он со своей мамА кАтеночком был, а с женой звЭрь дикий
Он и с матушкой теперь звЭр! Натерпелся, болезный  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Он и с матушкой теперь звЭр! Натерпелся, болезный  :xixixi:
Теперь молоко за вредность давать будут, повезло парнише :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
МарфаВасильнаЯ, ваще не понимаю, что творится! На соседней ветке катёнкина мамка велела вернуть все 2 кольца и сланцы, раз фамилию невестка не хочет брать именитую. Но там катенок оплошал.  :( Вчера 100 тыщ вымогали на свадьбу  золовки. Мне они скоро сниться будут  :(  Как страшно жить. Хорошо хоть сынульки отбиваются. ) :facepalm:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
МарфаВасильнаЯ, ваще не понимаю, что творится! На соседней ветке катёнкина мамка велела вернуть все 2 кольца и сланцы, раз фамилию невестка не хочет брать именитую. Но там катенок оплошал.  :( Вчера 100 тыщ вымогали на свадьбу  золовки. Мне они скоро сниться будут  :(  Как страшно жить. Хорошо хоть сынульки отбиваются. ) :facepalm:
Теряют свекрухи позиции, мир перевернулся


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 150
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня
#байки_с_фронта

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 119
Последний ответ Сегодня в 11:26
от Яська
Подвиг советской медсестры из госпиталя Брестской крепости

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 63
Последний ответ Сегодня в 10:40
от Яська
⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 369
Последний ответ Сегодня в 12:20
от Zvezda
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 594
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 58.