Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 2. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 5. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 9. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника

Роды после 40  (Прочитано 1923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
21
Роды после 40

За последнее десятилетие число женщин, предпочитающих рожать детей после 40 лет, увеличилось в два раза. Всё чаще они стремятся сначала получить образование, построить карьеру, открыть свой бизнес, а уже потом познать радости материнства.

Продолжительность жизни людей в развитых странах обновляет исторические рекорды. По последним данным Европейского конгресса гинекологов в Брюсселе, половина нынешнего поколения новорожденных девочек в западных странах доживёт до 100 лет. Безусловно, это окажет влияние на момент создания семей и появления в них детей. Уже сейчас мы видим, что всё больше как женщин, так и мужчин сначала хотят состояться материально, создать стабильный брак, а потом заводить детей. А стабильности обычно достигают к 35–40 годам. Кроме того, изменился и женский организм, и если в начале прошлого века менструальный цикл у женщин заканчивался в 37–40 лет, то сегодня в 50–55. И они чувствуют себя более активными, здоровыми, молодыми.

Другой позитивный момент позднего материнства – ответственный подход, способность принимать более взвешенные решения. Матери после 40 лет чаще кормят грудью и имеют более здоровые и полезные для детей пищевые привычки. Кроме того, они редко стеснены материально, больше сфокусированы на детях, их воспитании, образовании. И, имея сложившийся характер, более терпеливы. Но, к сожалению, с увеличением продолжительности жизни, непосредственно репродуктивные функции женщин не возрастают. Цифры говорят сами за себя. Так, в 40 лет вероятность забеременеть в течение года составляет 40–50%, а уже к 43 годам – 1–2% (по данным Center for Disease Control and Prevention). Это связано с резким сокращением количества яйцеклеток. В период полового созревания девочки их запас насчитывает 300 000–500 000, неумолимо сокращаясь на 13 000 в год. И уже к 37 годам запас яйцеклеток оценивается примерно в 25 000. В итоге шансы забеременеть после 43 лет без применения репродуктивных технологий сродни покупке выигрышного лотерейного билета. А вот риски рождения деток с генетическими нарушениями, наоборот, возрастают. В первую очередь это синдром Дауна, аутизм, шизофрения. Причём это касается непосредственно и самих отцов. Да, у них есть вероятность зачать ребёнка и в 60, и в 70 лет, но качество их биологического материала с возрастом падает.

Риск рождения ребёнка с синдромом Дауна в 40 лет составляет 1 к 100, тогда как в 45 – 1 к 30, а, для примера, в 20 лет – 1 к 1350. К счастью, большинство из генетических аномалий сегодня можно диагностировать во время беременности. Что касается вынашивания плода, то у сорокалетних нередко констатируют выкидыши, преждевременные роды и, соответственно, недоношенных детей.


Однако при всех минусах поздние роды становятся всё более популярными, и медицина развивается в этом направлении очень динамично. ЭКО и вспомогательные репродуктивные технологии позволяют родить здорового ребёнка и после 40 лет. Так, использование молодой донорской яйцеклетки в этом возрасте увеличивает шансы на беременность до 50%, и риск возникновения выкидыша и генетических аномалий будет определять статистика той возрастной группы, от которой яйцеклетка взята – например, в 20 или 30 лет.

Заморозку собственных оплодотворённых яйцеклеток я также считаю разумным решением. Трудно сказать, должно ли это стать массовым явлением, но для людей, по каким-либо причинам желающих отложить беременность на более поздний срок, – это хорошие инвестиции в будущую семью. Нередко во время гинекологических операций требуется удаление яичников, и сейчас у нас есть возможность тут же сделать забор яйцеклеток с последующей заморозкой, дав женщине шанс потом стать мамой.

Сегодня в России существуют все мировые технологии, позволяющие своевременно диагностировать и лечить заболевания, которые могут препятствовать наступлению беременности. Это миома матки, эндометриоз, опухоли яичников, гормональные нарушения и проч. Хирургические операции, с применением новых малоинвазивных технологий, становятся всё более щадящими, сокращается время пребывание пациента в стационаре.

Ни о каком отставании России от Запада речи быть не может. К примеру,
сегодня Москва укомплектована МРТ аппаратами лучше, чем любая западная держава. Кроме того, российский медицинский рынок более открыт для новых технологий, чем европейский, – нет проволочек, связанных с их легализацией.

В современном мире нельзя стоять на месте, и технологии, применяемые сегодня в области гинекологии, поражают воображение.

Создание искусственных яичников и матки, а также трансплантация этих органов – уже стало реальностью. В сентябре 2012 года впервые учёные произвели трансплантацию матки от родственного донора. Недавно известный шведский хирург Матс Бреннстрём уже отчитался о пяти детях, рождённых у женщин с донорскими матками.

Этими технологиями будут пользоваться женщины, которые не могут забеременеть или выносить плод – по состоянию здоровья или в силу возраста. И шансы стать мамами у женщин после 40 лет вырастут в разы.



ссылка


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Роды после 40
« Ответ #1 : 28 Августа 2017, 21:50 »
Родить конечно можно и после 40, только бегать с ребёнком в 46 труднее, чем в 26.

Оффлайн Дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 762
  • Карма: 3949
Роды после 40
« Ответ #2 : 28 Августа 2017, 22:41 »
После сорока-таких знакомых нет, а вот в 39 родили две приятельницы. У одной дочери уже 16, у второй 9...прелестные дочки, умненькие...А уж как мамки рады, говорят, что не представляют жизнь без них. А вот ближе к 50-ти, тут я бы подумала...родить можно, поднять тяжело. А еще есть одна история, приятельницу (ей сейчас 37) мама родила за сорок  и она говорит, что всегда хотела, чтобы мама была помоложе, очень непросто складывались отношения. Конечно возможно это и не от возраста зависит, а от характера, но все же...


Оффлайн Я на новенького

  • Знаток
  • Сообщений: 601
  • Карма: 1558
Роды после 40
« Ответ #3 : 28 Августа 2017, 23:07 »
Когда то у Малахова передача была про поздние роды и запомнила как одна женщина от поздних родов сказала: поздние дети, ранние сироты.

Оффлайн Дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 762
  • Карма: 3949
Роды после 40
« Ответ #4 : 28 Августа 2017, 23:10 »
Когда то у Малахова передача была про поздние роды и запомнила как одна женщина от поздних родов сказала: поздние дети, ранние сироты.
Ну это не главный аргумент, у нас и в более молодом возрасте большой процент смертности


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Роды после 40
« Ответ #5 : 29 Августа 2017, 00:52 »
Родить конечно можно и после 40, только бегать с ребёнком в 46 труднее, чем в 26.
Именно. Как ни крути, а время свое берет. Просто физически гораздо тяжелее. Вполне понимаю, когда долго не могли родить - а тут такая радость в 40 лет! Но не очень - когда до 40 строят карьеру и покупают квартиры, а потом рожают.

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Роды после 40
« Ответ #6 : 29 Августа 2017, 03:37 »
Когда в 20 и 30 ещё бабушки бодренькие, могут помочь, подстраховать.
А в 40 уже чужие няни.

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11719
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
Роды после 40
« Ответ #7 : 29 Августа 2017, 04:26 »
У женщины миссия в жизни - рожать и воспитывать детей,у мужчин добывать пищу,чтобы прокормить семью.В процессе эволюции все встало наоборот,вообщем, не одобряю роды после сорока,Пугачева тому яркий пример.


Оффлайн Юлия

  • Знаток
  • Сообщений: 326
  • Карма: 972
Роды после 40
« Ответ #8 : 29 Августа 2017, 07:21 »
Меня родили в сорок, никому не пожелаю такого! У всех были родители,а у меня бабушка с дедушкой. Люблю их, но не понимаю, вся жизнь положина на то, чтобы им угодить.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Роды после 40
« Ответ #9 : 29 Августа 2017, 08:11 »
Роды после 40

За последнее десятилетие число женщин, предпочитающих рожать детей после 40 лет, увеличилось в два раза. Всё чаще они стремятся сначала получить образование, построить карьеру, открыть свой бизнес, а уже потом познать радости материнства.

Продолжительность жизни людей в развитых странах обновляет исторические рекорды. По последним данным Европейского конгресса гинекологов в Брюсселе, половина нынешнего поколения новорожденных девочек в западных странах доживёт до 100 лет. Безусловно, это окажет влияние на момент создания семей и появления в них детей. Уже сейчас мы видим, что всё больше как женщин, так и мужчин сначала хотят состояться материально, создать стабильный брак, а потом заводить детей. А стабильности обычно достигают к 35–40 годам. Кроме того, изменился и женский организм, и если в начале прошлого века менструальный цикл у женщин заканчивался в 37–40 лет, то сегодня в 50–55. И они чувствуют себя более активными, здоровыми, молодыми.

Другой позитивный момент позднего материнства – ответственный подход, способность принимать более взвешенные решения. Матери после 40 лет чаще кормят грудью и имеют более здоровые и полезные для детей пищевые привычки. Кроме того, они редко стеснены материально, больше сфокусированы на детях, их воспитании, образовании. И, имея сложившийся характер, более терпеливы. Но, к сожалению, с увеличением продолжительности жизни, непосредственно репродуктивные функции женщин не возрастают. Цифры говорят сами за себя. Так, в 40 лет вероятность забеременеть в течение года составляет 40–50%, а уже к 43 годам – 1–2% (по данным Center for Disease Control and Prevention). Это связано с резким сокращением количества яйцеклеток. В период полового созревания девочки их запас насчитывает 300 000–500 000, неумолимо сокращаясь на 13 000 в год. И уже к 37 годам запас яйцеклеток оценивается примерно в 25 000. В итоге шансы забеременеть после 43 лет без применения репродуктивных технологий сродни покупке выигрышного лотерейного билета. А вот риски рождения деток с генетическими нарушениями, наоборот, возрастают. В первую очередь это синдром Дауна, аутизм, шизофрения. Причём это касается непосредственно и самих отцов. Да, у них есть вероятность зачать ребёнка и в 60, и в 70 лет, но качество их биологического материала с возрастом падает.

Риск рождения ребёнка с синдромом Дауна в 40 лет составляет 1 к 100, тогда как в 45 – 1 к 30, а, для примера, в 20 лет – 1 к 1350. К счастью, большинство из генетических аномалий сегодня можно диагностировать во время беременности. Что касается вынашивания плода, то у сорокалетних нередко констатируют выкидыши, преждевременные роды и, соответственно, недоношенных детей.


Однако при всех минусах поздние роды становятся всё более популярными, и медицина развивается в этом направлении очень динамично. ЭКО и вспомогательные репродуктивные технологии позволяют родить здорового ребёнка и после 40 лет. Так, использование молодой донорской яйцеклетки в этом возрасте увеличивает шансы на беременность до 50%, и риск возникновения выкидыша и генетических аномалий будет определять статистика той возрастной группы, от которой яйцеклетка взята – например, в 20 или 30 лет.

Заморозку собственных оплодотворённых яйцеклеток я также считаю разумным решением. Трудно сказать, должно ли это стать массовым явлением, но для людей, по каким-либо причинам желающих отложить беременность на более поздний срок, – это хорошие инвестиции в будущую семью. Нередко во время гинекологических операций требуется удаление яичников, и сейчас у нас есть возможность тут же сделать забор яйцеклеток с последующей заморозкой, дав женщине шанс потом стать мамой.

Сегодня в России существуют все мировые технологии, позволяющие своевременно диагностировать и лечить заболевания, которые могут препятствовать наступлению беременности. Это миома матки, эндометриоз, опухоли яичников, гормональные нарушения и проч. Хирургические операции, с применением новых малоинвазивных технологий, становятся всё более щадящими, сокращается время пребывание пациента в стационаре.

Ни о каком отставании России от Запада речи быть не может. К примеру,
сегодня Москва укомплектована МРТ аппаратами лучше, чем любая западная держава. Кроме того, российский медицинский рынок более открыт для новых технологий, чем европейский, – нет проволочек, связанных с их легализацией.

В современном мире нельзя стоять на месте, и технологии, применяемые сегодня в области гинекологии, поражают воображение.

Создание искусственных яичников и матки, а также трансплантация этих органов – уже стало реальностью. В сентябре 2012 года впервые учёные произвели трансплантацию матки от родственного донора. Недавно известный шведский хирург Матс Бреннстрём уже отчитался о пяти детях, рождённых у женщин с донорскими матками.

Этими технологиями будут пользоваться женщины, которые не могут забеременеть или выносить плод – по состоянию здоровья или в силу возраста. И шансы стать мамами у женщин после 40 лет вырастут в разы.

(Изображение удалено из цитаты.)

ссылка

В мои года молодости..ВСЕ женщины рожавшие ПЕРВЫЙ раз  после 40 - считались "старородящими" к ним был "другой" подход во время беременности в консультациях  и во время  родов  ТОЖЕ  возле них "крутились несколько врачей разного профиля.....  Сейчас ВСЕ по-другому...молодость беременности  значительно продлили   и роды  после  40 не "смотрятся" ЭКСТРИМОМ!!!!! :flower3: :love005: :kiss04:

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Роды после 40
« Ответ #10 : 29 Августа 2017, 08:46 »
Вообще росла у бабушки с дедушкой, полностью. Полное взаимопонимание.  Думаю, им нелегко было, но справились они отлично, спасибо им. Когда я к ним попала . мне было 2 года, им 52 и 62. Так что вопрос воспитания - это только от человека, возраст особой роли не играет.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Роды после 40
« Ответ #11 : 29 Августа 2017, 08:47 »
Меня родили в сорок, никому не пожелаю такого! У всех были родители,а у меня бабушка с дедушкой. Люблю их, но не понимаю, вся жизнь положина на то, чтобы им угодить.
А я вот порадовалась  за Чернобровину   - ведущую..написали  что родила  сына...а ей 40 лет...

Оффлайн Михална

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1041
  • Имя: Михална
  • Карма: 3281
Роды после 40
« Ответ #12 : 29 Августа 2017, 09:04 »
Меня родили в сорок, никому не пожелаю такого! У всех были родители,а у меня бабушка с дедушкой. Люблю их, но не понимаю, вся жизнь положина на то, чтобы им угодить.
Аналогично. Аж бесит уже.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Роды после 40
« Ответ #13 : 29 Августа 2017, 09:15 »
Дети просто стесняются иногда. У сына был одноклассник, которого родили после 18 лет стараний - маме было 44, а папе 47. Дети ж прямые - все время спрашивали, а где у него мама и папа? Но это тот случай, когда уже не ждали, а чудо случилось!

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Роды после 40
« Ответ #14 : 29 Августа 2017, 12:00 »
У меня подруга родила поздно.
Жир откачивала с живота, сидела на строгой диете. Говорила, ты бы видела какие молодые мамочки у подружек моей дочки. Мне надо соответствовать. Хватит того, что дети кричат - "Ира, за тобой дедушка пришёл", когда отец забирал из садика.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.22 секунд. Запросов: 61.