Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от blonda9 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Натуська 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 4. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от куршская коса 5. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Натуся60 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9
7. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 8. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Стихия 9. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника 10. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка

Странная особенность мужчин, которым нужны «наследники»  (Прочитано 1098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
4
Из ЖЖ от MORENA_MORANA


Знаете, от какой фразы у меня искры сыпятся из глаз? От фразы «нужен наследник» или «родит наследника». Обычно употребляется выходящими в тираж лицами мужского пола, которые к излету жизни, собрав полную коллекцию хламидий, надумали жениться на молоденькой и обрести тихое семейное счастье.

Обычно эта же фраза становится едкой шпилькой в адрес ровесницы – ты-то уже, мол, наследников не родишь. Обозначает вхождение в некий жизненный этап – мол, я собрался жениться, обзавестись наследниками, внимание, дамы!

В это же время формулировка придает мужчине значимости – мол, дело государственной важности на кону! Судьба всей династии! Еще немного, и трон придется отдать троюродной внучатой племяннице по материнской линии, а от нее добра не жди! Тут и до революции недалеко.

Но что мы имеем на самом деле? На самом деле, как мы выяснили из предыдущего поста, наследовать за абсолютным большинством мужчин совершенно нечего.

Никаких феодальных замков, крепостных крестьян, трона Рюриковичей, злата и серебра, ничего! Обычное имущество, которое остается после обычного мужчины представляет собой малоприглядную картину – долю собственности во вторичном жилье (унаследованном, в свою очередь, от бабушки), пропуканный диван, стиральную  машину(в долях), холодильник(в долях) и кота с кошачьим лотком. И немного шмоток, которые оставшиеся после почившего родственники незамедлительно снесут на помойку.

Часто вся эта наследственная масса, прошу заметить, перейдет не к одному или двум юным «наследникам состояния», а будет поделена между так называемыми «ошибками молодости», как любят называть такие мужчины своих детей от первых браков.

И что самое интересное – эти самые «феодалы», которым так были нужны наследники … больше всех кричат о том, что не собираются платить 5 000 алиментов в месяц какой-то хитрой бабе! Вдруг она использует их на свои хотелки?

Получается, что наследуются не материальные ценности, а что-то иное. Тогда что?
Я очень хочу понять.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Мне тоже не нравится слово "наследник" .хотя понимаю желание мужчин иметь своего ребёнка .Человек говорит формальное слово "наследник" .а в нём нормальный природный инстинкт говорит:продолжить род своих родителей .дедов .оставить в этом мире частичку себя .А слово мне нен нравится.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
В случае, описанном топикастером, скорее всего речь идет просто о страхе надвигающейся старости
Родить ребенка из серии ты еще ого-го))  привязать молодуху к своему дряхлеющему тельцу. Вариантов много, но все не про любовь, как говорится :xixixi:
Кто действительно хочет детей, или даже наследников неважно чего, ни от каких ошибок молодости не откажется. И алименты платить будет. Не бывает детей от любимых и нелюбимых жен, бывших или настоящих. У тебя либо есть дети, либо нет


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 41.