01 Мая 2024, 20:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 4. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Усы Суффикса 5. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Панимоника 10. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от Брусника 11. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА 12. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Курица " удиви соседку"  (Прочитано 5374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Мая 2015, 00:22
Прочитано 5374 раз
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

31
 Из интернета
Вкуснейшее и оригинальнейшее блюдо - готовится из простых продуктов, а выглядит - как деликатес из шикарного ресторана. Можно делать порционно - одна куриная грудка на порцию, но мне кажется, что вкуснее и сочнее получается, когда всё готовится одним большим слоёным куском.
 
  Ингредиенты (порция, примерно, на двоих):
 
  Грудка куриная филе - 500г,
  Морковь средняя - 2шт,
  Лук репка средний - 1шт,
  Картофель не очень крупный - 2-3шт,
  Масло раст.,
  Яйцо - 1шт,
  Кунжут, соль, перец молотый - по  вкусу,
  Зелень.
   
  Приготовление:
 
  Куриное филе острым ножом нарезаем на пластины, как можно  тоньше, поперчить, посолить.
 

 Морковь, лук и картофель очищаем и нарезаем: лук - мелкими кубиками, а морковь и картофель - тонкими кружочками.
 Лук с морковью обжарить до золотистого цвета на растительном масле. Картофель подсушить до золотистости на сухой сковороде.Зелень нашинковать мелко.

 
  Яйцо хорошо взбить. Сковороду смазать растительным маслом, выложить на дно слой филе и смазать его яйцом.
 

  Сверху выложить слой картофеля, лука с морковью и зелени. Важно - края филейного слоя должны оставаться свободными, чтобы при запекании они создали эффект "запечатывания" соков внутри запеканки. Слои чередовать,каждый слой из филе обязательно хорошо смазывать взбитым яйцом.

 
  Верхний слой смазать яйцом и посыпать кунжутом.
  Запекать в духовке, предварительно разогретой до 180гр, в течении 30-40 мин, затем увеличить температуру до 220гр и запекать ещё 10 минут.


  Вот так выглядит куриная вкуснятина в разрезе- удивительно сочная!
 
 
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 00:40 от Натуська »


26 Мая 2015, 00:30
Ответ #1
Оффлайн

germania

Колючая команда

Ох   красота  спасибо  в закладки....

26 Мая 2015, 00:31
Ответ #2
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

интересный рецепт! Кнопочка, спасибо!! :flower3:


26 Мая 2015, 00:37
Ответ #3
Оффлайн

Талула

Колючая команда

 И совсем не сложное в приготовлении блюдо...как раз для меня  :xixixi:
Спасибо !!! :flower3: :flower3: :flower3:

26 Мая 2015, 00:43
Ответ #4
Оффлайн

Верунчик

Колючая команда

Леночка, спасибо!!! :flower3: :wub: Очень аппетитно!!!  :)8


26 Мая 2015, 00:52
Ответ #5
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

кнопка, Можно и соседа удивить :lasso: спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

26 Мая 2015, 00:57
Ответ #6
Оффлайн

кнопка

Колючая команда

Сибирь, завтра попробую удивить соседа и соседку :laughy:  :lasso:

Верунчик:wub:  :lasso:

26 Мая 2015, 06:25
Ответ #7
Оффлайн

Пиковит

Глобальный модератор

кнопка, спасибо! Вкусное, нарядное, праздничное блюдо! :flower3:


26 Мая 2015, 06:31
Ответ #8
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

аппетитно,только я вместо картофеля положу перец болгарский запечённый и кабачок,думаю блюдо не потеряет скусу от этого,сёдни буду экспериментировать,спасибо за идею :flower3: :flower3: :flower3:

26 Мая 2015, 06:34
Ответ #9
Оффлайн

Glitter

Колючая команда


26 Мая 2015, 08:01
Ответ #10
Оффлайн

ветер

Профиль на проверке

Спасибо, интересный рецепт. В закладки тоже отправлю. :flower3:

26 Мая 2015, 11:16
Ответ #11
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

аппетитно,только я вместо картофеля положу перец болгарский запечённый и кабачок,думаю блюдо не потеряет скусу от этого,сёдни буду экспериментировать,спасибо за идею :flower3: :flower3: :flower3:
и правда надо кабачок положить он сочнее будеи и не так калорийно... :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:.......Кнопочка спасибо большое за рецепт главное без майонеза и сыра  :flower3: :lasso: :wub:....они посленднее время у меня почти во все рецептах присутствуют внук замечание сделал  :xixixi: надоело говорит сыр тереть.. :D

26 Мая 2015, 11:25
Ответ #12
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор


26 Мая 2015, 11:31
Ответ #13
Оффлайн

ЛяляФа


унесла в закладки)))
Спасибо))))  :flower3: :flower3: :flower3:

26 Мая 2015, 11:33
Ответ #14
Оффлайн

Пидя

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 572
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 670
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 685
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1084
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1527
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська