Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 3. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 4. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 6. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 8. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 9. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Мария Максакова: «Как низко я пала!»  (Прочитано 3400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37784
  • Карма: 210152
12
Мария Максакова: «Как низко я пала!»
Новый шлягер для «беглой» оперной дивы написал автор песни, с которой Россия едет на «Евровидение»
Сегодня в 13:32   


Обнародованный на днях новый поп-клип «Ты будешь моим» от Марии Максаковой, оперной дивы, недавней депутатки, а ныне скандальной «беглянки», уехавшей на Украину, взорвал, разумеется, информационное поле самим фактом своего появления. Всего за сутки клип набрал более полумиллиона просмотров в Интернете, вызвав еще больший ажиотаж, чем первый эстрадный опус артистки, когда в сентябре она громко покидала Государственную думу с жизнеутверждающим роликом «Сильная и гордая».



Сугубо, казалось бы, музыкальное известие не смогли обойти вниманием даже федеральные теленовости. В их тональности, правда, преобладали снисходительно-издевательские нотки, что понятно – мадам Максакова нынче «вражина» и «предатель» для ура-патриотического агитпропа. При этом нельзя не заметить, что новая работа не лишена художественных и творческих достоинств. По сравнению с неожиданной осенней эстрадной премьерой артистка уже более уверенно освоила вокальные и визуальные приемы поп-жанра – хоть бери и ставь в горячую ротацию любого позолоченного граммофончика. Конечно, не поставят...

Долгожданный мини-поп-альбом из пяти песен, который должен был выйти на крупной лейбле в феврале, уже не выйдет. Хотя ржач просто гомерический, поскольку термин мини-альбом выглядит, как EP – extended play по-английски. То есть: Мария Максакова, ЕР (главое, не спутать с «Единой Россией») «Сильная и гордая». Ну, не ирония ли судьбы!

Помимо всех героическо-сексуальных поз и страстей, разгорающихся в клипе, там есть и эстетский шарм – кадр певицы с обнаженной спиной, на которой нарисована виолончель, и смычком по ее струнам водит полуобнаженный красавец. Но дело тут не в сексе, а в изящной аллюзии с канонической черно-белой фотографией 1924 г. «Скрипка Ингрес» Мэна Рея, франко-американского режиссера, фотографа, признанного после смерти одним из 25 наиболее влиятельных художников ХХ века. Мария Максакова таким образом прикоснулась к вечному или даже заявила о себе как о вечной ценности.

Скандальности премьерной песне г-жи Максаковой добавило и авторство композитора Леонида Гуткина, другая песня которого Flame Is Burning ныне является главным музыкальным зенитно-ракетным комплексом страны на будущем поле песенной евробрани в Киеве. Леонид попал таким образом, как кур в ощип – и нашей, так сказать, и вашей… Ужас-ужас!

«МК» поспешил, разумеется, допросить Марию Максакову о столь громкой творческой провокации.

(кликните для показа/скрытия)


- Маша! Ну ты и нашумела!

- Да уж! В «мирное» время у нас такого промоушена не было бы.

- Видишь, надо было просто «женой декабриста» отправиться в изгнание… Даже в федеральных теленовостях не обошли вниманием твой новый клип! Когда такое было?

- А я им каждый раз теперь повестку даю в самый неподходящий момент. «Испортила» годовщину по Крыму, а в прошлый раз Денис дал интервью в тот день, когда Трамп как-раз сказал про Крым не то, что от него ждали.

- Так вы там с Госдепом координируете что ли, когда клипы да интервью выпускать, портить нам, значит, праздничные фоны?

- Ха-ха-ха! Ну да уж – я стала теперь таким тузиком для битья…

- Твой новый клип сравнивают тут с «ВИА Грой». По ТВ с круглыми глазами объявили даже про «обнаженную натуру», за которую приняли декольте, твои ноги и голую спину с нарисованной виолончелью… Не поздновато такие игры затевать? Жена, мать троих детей, младший – грудничок еще…

- Ну, это, собственно, на совести комментаторов – сравнения с «ВИА Грой»… Все пустились обсуждать – плохо ли, хороши ли это. На самом деле оперное сообщество очень дружелюбно приняло этот эксперимент. А люди со стороны возмущены тем, как низко я пала с точки эрения смены жанра.

- И не только – смены жанра…

- Понятно, что это хулиганство с какой-то стороны, но в академической среде многим это кажется занятным. Не каждый же день такое происходит, они не видят в этом чего-то сверхпредосудительного и оставляют, как ни странно, очень доброжелательные комментарии. А другие, не из оперного жанра, как оказалось, самые нетерпимые.

- Впав в это пограничное творческое состояние с осени, когда на тебя здесь были еще большие надежды, ты тем не менее ко второму опусу обрела, на мой взгляд, большей уверенности как эстрадница…

- Да, есть такое. Хотя мы записывали весь альбом в одну сессию. И, пока я записывала, то от песни к песне входила, что называется, в раж. И к последней уже ТАК разоралась!

- Неужели – прощай опера?!

- Артист должен быть востребован. Я не писатель, чтобы трудиться в стол. Артисту нужны публика, зритель, аплодисменты и популярность. Ничего с этим не сделаешь. Другой вопрос – что и как можно делать не в ущерб основному, так сказать, репертуару. Я не могу с утра пропеть что-то эстрадненькое, а вечером пойти и жахнуть арию в опере. Но у меня очень много голоса забирали занятия с моими учениками в Москве, я же перфекционист в этом деле, пока все не отшлифую, то не успокоюсь. Поэтому будем считать, что теперь, вместо учеников, у меня появилось новое направление, где я могу потратить немножко голоса.

- А что ты будешь делать теперь с этой неожиданно сваливающейся на тебя эстрадной популярностью? Ты в Киеве, мы здесь, и ты не Лобода или Меладзе, чтобы туда-сюда пока кататься…

- Да я бы с удовольствием пела бы и выступала в России, как, собственно, всегда это и делала. Но ситуация сложилась таким образом в моей жизни, что это, как я понимаю, уже не безопасно в настоящий момент. Так что не получится сейчас воспользоваться дивидендами «растущей популярности».

- Клип, однако, вы снимали еще в России до «бегства». Почему тянула с премьерой?

- Просто я не знала, как лучше поступить. Ситуация (с отъездом - Авт.) развилась стремительно, необычно. Не часто ведь такое происходит. А мне было жалко потраченных усилий, потому что со мной работали действительно выдающиеся люди, все вкладывали душу, я им очень признательна. Сейчас даже не знаю, могу ли называть их всех, чтобы не подставить. Тем не менее анонимно я им всем благодарна.

- Без твоего партизанского молчания и так уже известно, что автор шлягера Леонид Гуткин, и его другая песня едет теперь с Юлией Самойловой на «Евровидение» в Киев. У впечатлительных может возникнуть подозрение, что ты надумала именно сейчас такой вот пикой вставить всем шпильку…

- Да, это забавно. И уже говорят, что меня надо было отправить на «Евровидение», потому что у меня больше шансов снискать здесь симпатию – за счет моих взглядов и позиции.

- Эта мысль действительно многим пришла сейчас в голову. Тем более, что и отправлять-то тебя никуда не надо, дорогу вон перешла… Но широты восприятия для такой многоходовочки ответственным товарищам здесь, конечно, никогда бы не хватило…

- Ха-ха-ха! Но я не могу однозначно сказать, что приняла бы такое предложение.

- Не любишь «Евровидение»?

- Это был бы странный шаг для меня в нынешней ситуации.

- Почему? На конкурсе выступали и оперные дивы – Малена Эрнман, например, из Швеции…

- Я знаю, что это безумно престижный конкурс. Чего тут рассуждать! Такой факт - это украшение в любой творческой бографии. Но я тут уже прибилась, как бы, в Киеве. И такой шаг сейчас был бы несколько странным для меня... Знаешь, я абсолютно поражена гостеприимством и широтой искренних чувств со стороны украинцев! Меня это поражает просто каждый день. Я понимаю, что в принципе я и так ничего предосудительного не сделала, за что мне могло бы быть стыдно, не подписывала никаких писем, не позволила себе высказываний, которые из меня тянули клещами, когда я была депутатом. Но я все равно себя чувствую виноватой. А у них, в Киеве, нет даже намека на что-то в отношении меня. Мы репетируем сейчас совершенно потрясающую украинскую программу с оркестром. Такие красивые песни, такой оркестр, они так играют!

- Wow! Помимо эстрадницы ты теперь еще и народница?

- Ха-ха-ха, нет! Это будут академические оркестровые переложения для оперного вокала. Я когда-то делала похожие туры с Русским оркестром народных инструментов.

Но удивительно, что здесь принципиально другое отношение к искусству, все по-другому! У нас искусство – навязываемое. Какое бы ни было! Этакий гегемон, как центральный рупор, как газета «Правда» во времена СССР - говорит, что вот это или это надо слушать и смотреть, и все слушают и смотрят. Никакого соревновательного процесса, поэтому у нас совершенно все-равно – хорошо ты поешь, или плохо. Не имеет никакого значения.

Есть машина СМИ, и кого надо, того они и сделают самым главным и самым талантливым. Создадут, навяжут тот продукт, который надо. А здесь нет этого абсолютно. Здесь – соревновательность и здоровый конкурентный процесс. В хорошем смысле внутривидовая борьба, которая способствует здоровой эволюции и росту.

И здесь я могу убеждать только своими профессиональными качествами, а не тем, что дескать знаю каких-то влиятельных людей, имею связи, а как ты поешь, уже не важно. То, что у нас, конечно, сплошь и рядом. Здесь абсолютно другой концепт. И не будут тут никому хлопать, если не за что, и в залы не пойдут. Засвистят, затопают и уйдут.

Мне очень приятно с ними работать. И мне кажется, что это взаимные чувства – именно после того, как они меня послушали и оценили мои профессиональные качества. Им все-равно, кем я была – депутатом, не депутатом… Нам нравится, значит будем петь.

- Надо полагать, ты испытала бурю эмоций, когда тебя убрали с сайта Мариинского театра и привязали к столбу резиновую куклу с твоим лицом?

- Сами привязали, сами и отвязали – те, кто этим занимаются, эти боты, эти тролли. Проплаченные, низкопробнейшие! Театр одного актера. Они же снимают, а потом сами и смотрят. Сколько просмотров этой резиновой куклы в ютьюбе? Слезы! Не вызывает никакого интереса. А клип мой вызывает.

Я перестала смотреть российские каналы, читать российскую новостную ленту, я устала от этого всего! А наша фамилия десятки лет украшала афиши театров – бабушка, мама, я… И я понимаю, что театр просто допекли. Звонили, видимо, каждый день, давили, мучали, спрашивали, требовали.

Меня совершенно никто не собирался ниоткуда удалять, у меня был продлен контракт, и у меня со всеми в театре прекрасные отношения. Мне было очень хорошо и я им очень благодарна за бесконечное количество чудеснейших спектаклей, которые мне удалось исполнять. Думаю, что рано или поздно все-равно закончится этот маразм в отношении меня. Честно говоря, я до сих пор не поняла, кого я предала? Вот можешь мне сказать?

- Я?! Может, лучше у бывших коллег по своей правящей фракции спросила бы?

- С этой точки зрения я предала гораздо раньше! Я уже давным-давно не голосовала так, как они хотели. И высказывалась, и делала. Не рвала, конечно, на себе рубаху, не кричала, что я – оппозиционер. Считала, что я в первую очередь все-равно певица, и не хотела таким образом зарабатывать себе косвенную популярность.

Но в каждодневной депутатской работе в правящей, как ты заметил, фракции препиралась со всеми, с кем могла. Нажила себе врагов, нассорилась. Во многих аспектах предлагала менять систему, совершенствовать ее, хотела сделать что-то хорошее для людей. И делала! И зачем мне сейчас это выставлять? Моя риторика не изменилась ни единым словом – ни тогда, ни сейчас. Есть причины, есть черное, и его надо называть «черным», а белое – «белым». Нет слепой любви! Может, от меня именно такого ждали? Слепая любовь ущербна. И никого я не поливаю грязью, как обо мне сейчас говорят, никогда этого не делала и не хочу сейчас. Грязью поливают именно меня.

- А как в Киеве приняли известие о выборе России на «Евровидение»?

- Я тоже участвовала в жюри нескольких конкурсов и всегда просила, чтобы никто не давил на жалость, чтобы избегали всяких слезоточивых спекуляций, того, что называется «запрещенными приемами» - ударов ниже пояса.

При этом я совершенно согласна, что любой человек, независимо от его физического состояния или каких-то недугов, должен петь, если он этого хочет и у него есть талант. Это очень здорово, я это всячески поддерживаю.

Но если говорить о конкурсе, в том числе о таком, как «Евровидение», то это – не нейтральный выбор, поскольку речь не идет просто о концертах, гастрольных турах. Такого сейчас много делается в мире, даже в балете.

Но в контексте конкурса, где участники должны быть все-таки на равных, возникают определенные этические вопросы к такому выбору. Но, на самом деле, в украинской реакции не это было главным, и их позиция совершенно ясна.

Для Украины имело значение, что девушка выступала в Крыму. Это – единственная причина, по которой здесь возникли возражения и большое возмущение. С моей точки зрения, корявая, конечно, ситуация с нашей стороны получилась. Но несмотря даже на это, никто здесь сводить счеты мелочным образом не собирается и, как я слышала, вопрос о возможном запрете на въезд в Украину для российской участницы снят. Украинцы приняли здравое решение.

- А как тебе самой песня Flame Is Burning, учитывая, что у вас общий автор?

- Мне кажется, что моя лучше. Она же специально для меня писалась, поэтому в ней кардинально другой энергетический посыл. Но если и эта песня, что называется, пошла, находит отклик, то и слава Богу…

Меня смущает другое, что у нас под «Евровидение» часто готовится что-то специальное, мол, вот вам сюрпризик в оберточке, а мы посмотрим, что вы будете с этим делать. А кто эти люди, кем они были до конкурса, кто их знал? Это не правильно, в этом есть элемент спекуляции, причем очень нездоровой, и полное отсутствие справедливой мотивации.

Я сторонница таких решений, когда ездили Лазарев, Билан или Гагарина. Как угодно можно к ним относится, нравится - не нравится, но это люди, которые полноценно занимались и жили творчеством независимо ни от какого «Евровидения», и именно этим своим качеством заслужили поездку на конкурс.

Или когда поехала Пугачева. Взяла она победу, не взяла – не важно, потому что она может, должна и имела полное право представлять нашу страну. Это правда и это честно. А иначе получается, что мы идем туда не с открытым забралом, а, как в суд, – с хорошим адвокатом. Конкурс – место не для спекулятивных проектов, вроде Бурановских бабушек и др., а для артистов, все-таки…

- Интерес к твоему клипу превзошел все ожидания, и, помимо всего, ты можешь теперь нажить еще и недоброжелателей среди ревнивых попсовиков.

- На самом деле у меня из-за этого теперь другая проблема. Украинцы все-таки воспринимают меня как оперную певицу. И говорят сейчас мне: вы, дескать, в России пели оперу, а к нам приехали и куда-то по наклонной пошли, в эстраду, а мы хотим вас рассмотреть как оперную певицу. Представляешь! Так люди здесь заботятся о моем имидже.

- Неплохо, если именно это и останется твоей самой большой проблемой…


Оффлайн Филиппок

  • Знаток
  • Сообщений: 402
  • Карма: 1843
Клип отстой, сама дешёвка.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Клип отстой, сама дешёвка.
А я смотрела и у меня из головы не выходил п.о.р.но фильм Красная шапочка  :xixixi:,из него фото не принесёшь :xixixi: а вот из мультика можно.


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5341
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12076
 Даже укропы ей не петь эстрадный репертуар, старое позорище еще хорохорится

Оффлайн Филиппок

  • Знаток
  • Сообщений: 402
  • Карма: 1843
у меня из головы не выходил п.о.р.но фильм Красная шапочка
  :D :D Где сей шЭдЭвр можно посмотреть?  :D


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55407
Ноги, толстые голые ноги  :facepalm: Хорошо, что не во весь экран. Этакая не первой свежести кобыла, которой и повернуться сложно, изображает сексуальность.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
- А я им каждый раз теперь повестку даю в самый неподходящий момент. «Испортила» годовщину по Крыму,
Ай, моська, знать она сильна, что лает на слона... :xixixi:

Оффлайн комарик

  • Знаток
  • Сообщений: 791
  • Имя: Наталья
  • Карма: 4957
А я им каждый раз теперь повестку даю в самый неподходящий момент. «Испортила» годовщину по Крыму,
Да, уж, милочка, если  на твой концерт придёт столько народа в Украине, сколько вышло в России на Крымскую весну, тогда и можно аашки кидать в                       сторону бывшей Родины. А пока...


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
А почему она поет на русском языке?

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
А я смотрела и у меня из головы не выходил п.о.р.но фильм Красная шапочка  :xixixi:
А у меня :"Я хочу быть с тобой... И я буду с тобой..." Ну, ничего своего...  :facepalm:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Бабушка фамилию прославила, а доча с внучкой сделали все чтоб ее погубить :facepalm:

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5760
  • Карма: 20240
Как и большинство современных клипов песня из трёх слов!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 54.