Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Стихия 4. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка

Когда-то, очень давно, у меня украли родину.  (Прочитано 1661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
7
Когда-то, очень давно, у меня украли родину. Я был тогда юн, беззаботен, носил красный галстук и верил что однажды наступит “прекрасное далёко”. А потом мне сказали, что красный галстук это плохо, и его надо снять. Что “прекрасного далёка” не будет, некому его строить. Сказали, что моей родины больше нет - она умерла, и никто даже не всплакнул на поминках.


Много всего было тогда, во время смерти моей родины. Я уехал из новорожденной и очень гордой республики, где местные посмеиваясь говорили: “Русак, езжай отсюда, тут наша земля”. Встретил плохих людей, кто цедил через губу “понаехали”. И хороших человеков, кто помогал и был почти родным. Я нашел новую родину, где снова почувствовал себя дома.
Но вот спустя много лет я снова слышу шепоток: “Твоя родина плохая, президент у вас ужасный, да и сами вы, народ, какой-то не такой”. И хочу сказать в ответ - за баню, господа! За баню и расстрелять. Отвалите от моей родины. Плохая, хорошая, она наша. И только нам решать, что делать.

Когда живешь в съемном жилье и вдруг оказывается, что унитаз забился, обои отходят, а в подвале протекают трубы - можно взять и переехать в другое место. Но если это твой дом, куда ты побежишь? Если у родины есть недостатки, это не повод её развалить.
Вот стоит твой дом, а рядом есть лес. Обычный такой лесочек, где народ гуляет, жарит шашлыки и мусорит. Бумажки, бутылки, пластик и ржавые остовы брошенных мангальчиков. Загаженный лесочек, скажем честно. Можно плеваться в интернете, какой гадкий народ живёт рядом с тобой. Обвинять правительство, депутатов, губернатора Чукотки и бабу Машу из третьего подъезда. А можно каждое утро брать черный пакет, садовые перчатки за пятнадцать рублей и вместо пробежки убирать чуть-чуть мусора. Да, сначала тебе будут крутить пальцем у виска. Посмеиваться над “глупым”. Затем просто не замечать. А потом, ты обнаружишь, что убираешь мусор не один. И гораздо быстрее, чем ты думаешь, лес станет чистым. И мусорить там будут меньше, и убирать за собой начнут. Потому что хороший пример заразителен.
Так и Родина. У нас есть проблемы. Местами значительные. Но они не исчезнут, если раздолбать страну. Люди-то, остануться те же. И если никто не делает сейчас, то хоть атомную взрывай, лучше не станет.
Давай, друг. Ты, я и вон та девчонка в шапке с помпоном. Мы начнем, остальные подтянутся. Нельзя давать шанс украсть у нас Родину. И “прекрасное далёко” никто, кроме нас, не построит.



(кликните для показа/скрытия)


ссылка


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ой, МИЛ, щас тебе расскажут что и как и кто виноват, что всё плохо!  :happens:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Ой, МИЛ, щас тебе расскажут что и как и кто виноват, что всё плохо!  :happens:
Леночка! Мы люди закаленные, не изнеженные, сдюжим!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Ой, МИЛ, щас тебе расскажут что и как и кто виноват, что всё плохо!  :happens:
Побывала в теме Подруги и очень уж меня покоробило ее высказывание, что она терпеть не может выражения "начните с себя" и я вспомнила про этот рассказик

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
krona:flower3: да не то слово! O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270871
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485994
Враги нас бьют, а мы крепчаем,
И крепко Путина любя,
Пустым насытимся мы чаем
И станем начинать с себя!

Всех победим, поставим раком,
Заставим с**а уважать!
Уже размахивая флагом,
Команды жду - куда бежать?

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Враги нас бьют, а мы крепчаем,
И крепко Путина любя,
Пустым насытимся мы чаем
И станем начинать с себя!

Всех победим, поставим раком,
Заставим с**а уважать!
Уже размахивая флагом,
Команды жду - куда бежать?

Неужто прям пустой и пьете? Остаётся только посочувствовать. А ещё недавно писали, что в Рашке только на сдачу отдыхаете. Неужто так доходы упали?

Оффлайн vic2015

  • Друг
  • Сообщений: 3881
  • Карма: 7861
МилкаЯ, спасибо
мне понравилось :flower3:


Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
Как банально, все сводится к мусору... :laughy: Может помимо “садовых перчаток с пакетом”, дать народу право, самим разбираться с коруппцией...?Поймал - запинал.  :268:

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
«Я уехал из новорожденной ,очень гордой республики», «Забаню и расстрелеять».К  вам  претензии,я имею.На историческую,если здесь...ну не потвему точно.

Оффлайн vic2015

  • Друг
  • Сообщений: 3881
  • Карма: 7861
Как банально, все сводится к мусору... :laughy: Может помимо “садовых перчаток с пакетом”, дать народу право, самим разбираться с коруппцией...?Поймал - запинал.  :268:
Народ тогда всех неугодных запинает, злобы зашибись как много. Кстати, на общественных началах никто ничего делать не хочет - кто  деньги получает, тот пусть все и делает, а вот указывать что и как делать должен все горазды и еще жалобы во все инстанции писать. Факт клеветы доказать в суде сложно, поэтому можно чморить тех кто работает  сверх меры. На работников скорой - каждый день жалобы по поводу и без, на учителей и школу - не реже 2 раз в неделю, на коммунальные службы - жалуются не ниже губернатора. Зато на субботник - свой двор убрать - самое большое 10% выйдет и то после уговоров и просьб.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2018, 06:49 от vic2015 »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Враги нас бьют, а мы крепчаем,
И крепко Путина любя,
Пустым насытимся мы чаем
И станем начинать с себя!

Всех победим, поставим раком,
Заставим с**а уважать!
Уже размахивая флагом,
Команды жду - куда бежать?

Наташ, если б я могла, добавила еще бы про затянув поясок подавать патроны царю O:-)

Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
Народ тогда всех неугодных запинает, злобы зашибись как много. Кстати, на общественных началах никто ничего делать не хочет - кто  деньги получает, тот пусть все и делает, а вот указывать что и как делать должен все горазды и еще жалобы во все инстанции писать. Факт клеветы доказать в суде сложно, поэтому можно чморить тех кто работает  сверх меры. На работников скорой - каждый день жалобы по поводу и без, на учителей и школу - не реже 2 раз в неделю, на коммунальные службы - жалуются не ниже губернатора. Зато на субботник - свой двор убрать - самое большое 10% выйдет и то после уговоров и просьб.

А мне и на общественных началах, за радость было б... вымогает чиновник взятку - получи с ноги в табло... :268: тут же, в кабинете. А потом, на позитиве, дворик подметать... :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

25 бесполезных факта о человеке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 217
Последний ответ Сегодня в 07:47
от Galina N.
Знаете ли вы, что:

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 212
Последний ответ Сегодня в 10:05
от Лека55
Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства?

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 285
Последний ответ Сегодня в 00:40
от Сонька
Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 423
Последний ответ Сегодня в 08:57
от Панимоника
Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 151
Последний ответ Сегодня в 00:02
от Сычик

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 57.