Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тесты, психология (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Dani 2. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 4. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 9. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима 10. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Как нас угнетали в СССР  (Прочитано 3404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
31
Как нас угнетали в СССР

- Мы не хотели бесплатно учиться, но нам насильно сделали обязательное среднее образование. 10 лет пришлось ходить в школу, что-то узнать.

- Зазывали в ВУЗы, платили стипендию, давали высшее образование.

- Мы не хотели работать по даром полученной специальности, но Советы принуждали, обеспечивали обязательной работой на три года.

- Нам запрещали тунеядство, всех гнали на работу. - Детей в садик обязательно всем, бесплатно.

- Можно было устроиться в ЛЮБОЕ учреждение, ставки везде были. Там можно было годами не делать ничего, но получать достойную зарплату, ничем не отличаться от других. Социализм всех обеспечивал, делал почти равными. Невозможно было отстать.

- Подходила очередь, мы бесплатно получали квартиры. Жили там практически бесплатно - вода, свет, газ не экономились. Стоило только заикнуться, и тут же прибегали рабочие, которые тоже сидели на окладе. И бесплатно ремонтировали квартиру, устанавливали новую раковину, ванну, стояки.

- Еда была дешёвая и качественная, детская пища ещё лучше. Но нам хотелось бананов и ананасов.

- Любое громко сказанное нами слово немедленно обсуждалось в Советах, газетах, доходило до Кремля и немедленно исполнялось. Никакой борьбы, неинтересно.

- Мы не хотели бесплатно лечиться, но Советы заставляли проходить осмотры, отправляли в больницы и санатории. Им делать было нечего.

- Привили нам моду на трёх детей. Пришлось выполнять.

- Заставляли заниматься спортом, укреплять здоровье. В бесплатную больницу редко пускали.

- Мы не хотели ездить в общественном транспорте за копейки, но нас заставляли, он был полон каждый день. - Мы хотели постоять в пробках, но их не было.

- Я без паспорта ездил на Байкал, летал на самолётах по всему Советскому Союзу. Хоть бы кто заинтересовался. Советы никого не боялись. Мы все и везде были равными.

- Абсолютно не давали нам покупать взрывчатку, яды, оружие. Хоть всю ночь ходите - никто не тронет. Кавказцы и азиаты жили и работали дома. Получали больше нас. Советы ничего не боялись.

- Заставляли нас пользоваться рублём. За валюту можно было угодить в тюрьму. А так хотелось узнать кризис. А что в тюрьмах делается?

- Построили завод джинсов, заставляли их носить. Хорошо, что на Западе узнали об этом заводе и тут же отменили моду на джинсы. Завод закрылся, тогда они снова ввели эту моду.

- Мы жили при стабильном социализме, хотели узнать другую жизнь. Мы раньше даже не слышали о парламенте, олигархах, юристах, страховщиках.

- Наши партнёры с запада убедили нас, что мы хотим освободиться от надоевших благополучия и безопасности. Пообещали бананов, сделать жизнь интересней.

- При нашем попустительстве они внедрили нам хороших учителей капитализма в Правительство, Парламент, олигархов, а мы стали рабами этих дармоедов.

Мы тогда много не знали...



Лёгкий стёб от Александра Сердюкаimage.jpg


Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
Лично я тоже так считаю. Было конечно не сильно красиво, зато безопасно и более-менее справедливо. А особенно-душевно. :kiss04:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Лично я тоже так считаю. Было конечно не сильно красиво, зато безопасно и более-менее справедливо. А особенно-душевно. :kiss04:
И самое главное, что спокойно было за своё будущее и будущее детей и стариков..


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31013
  • Карма: 172388
Мы на каждом заборе требовались, а теперь что есть у людей? Ни работы, ни денег - свобода.  O:-) :facepalm:

Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
И самое главное, что спокойно было за своё будущее и будущее детей и стариков..
Однозначно!!! Как щас помню, идем в три часа ночи по городу и удивляемся, ни одной преступной рожи на пути-безобразие. А как с соседями жили, каждый вечер совместный ужин, гармонь, песни, детям арбузы и сгущёнка с пробитой дырочкой в банке, бегали до изнеможения и родители совершенно не беспокоились где мы и что делаем, плохого просто не могло быть ни при какой ситуации. Боялись собак но не людей а теперь наоборот. Каждый  год на море,да на месяц, да на 30 рублёв. Эх ма, лето не зима, ностальгирую о безвозвратности. :kiss04:


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
 :flower3:...И я согласна...Пусть не было 10 видов колбасы и бананы дозревали в валенках,но на мороженое и кино у нас всегда было... Двери закрывали только на ночь и дети одни гуляли лет с 5-ти....

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Мы на каждом заборе требовались, а теперь что есть у людей? Ни работы, ни денег - свобода.  O:-) :facepalm:
...про дерьмократию упомянуть забыли. :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
...про дерьмократию упомянуть забыли. :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А дерьмократия тож была...голосовали....просто так...для радости и буфета. Тож прикольно...почему бы и нет...кушали куличи и беседовали...беседовали. :applo2:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61590
  • Карма: 241848
И самое главное, что спокойно было за своё будущее и будущее детей и стариков..
сто раз - да!

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Не поняла я ..Ктоьнас угнетал в СССР???...Покажите мне ...

Я очень туда хочу....И чтоб дети мои там жили..Это ж - МЕЧТА!!!!!
НЕ желаю никого слушать..СССР -лучшее, что вобще  было в этой жизни...

Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
Я уже лет 5 хочу обратно в СССР...((((

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Я очень хочу поугнетаться в СССР.
Что имеем ,не храним. Потерявши плачем.


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Я уже лет 5 хочу обратно в СССР...((((


Там было классно.. O:-)  Спокойно..Чудесно, великолепно...

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
...про дерьмократию упомянуть забыли. :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Я уже лет 5 хочу обратно в СССР...((((

 К сожалению машины времени нет...

Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
А я...все 25 лет хочу...хочу...хочу.... Если бы  эти старпёры вовремя уступили  место молодым, да реформу провели, как Китай, жили бы мы не тужили как прежде, только к тому времени, партократы накопили столько денег а тратить некуда. вот и продались пиндосам по полной,  легализовались и разрушили союз только ради халявных бабосов, впрочем как всегда, предатели в верхах всегда были  есть и наверно будут. А я очень люблю СССР и буду любить всегда,  даже не  потому что это моя молодость и зрелость, а потому что люди были другими, родными, добрыми и даже без  бананов-счастливыми. O:-)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 00:08 от Злата »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 55.