Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 2. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера 4. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 5. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 6. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия
7. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 8. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 9. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 12. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202

Люблю сухоцветы...  (Прочитано 4131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
24
В этом году решила обновить свои букетики из сухоцветов, они же выцветают со временем... Вот что получилось...
Эдесь эхинацея, гортензия, пшеница и статица. Немного позолотила.


А тут статица голубая и розовая + гипсофила


Статица розовая и жёлтая


А в это стеклянное яблоко насыпала засохшие цветы роз и статицу


Кто из вас, девочки, создаёт какие либо композиции для дома, или дачи - поделитесь, было бы интересно!


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Люблю сухоцветы...
« Ответ #1 : 14 Октября 2018, 00:28 »
Лена! Обожаю сухоцветы! В этом году не посадила, но дай Бог, следующим летом обязательно выращу! Многие не любят, а я считаю, что это зимнее воспоминание о лете!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Люблю сухоцветы...
« Ответ #2 : 14 Октября 2018, 00:29 »
Кроночка, как красиво! Бог дал тебе художественный дар во всём. И в картинах, и в резьбе, да во всём. Мне очень нравится  :268: :applo2: :lasso3: :wub:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Люблю сухоцветы...
« Ответ #3 : 14 Октября 2018, 00:39 »
 :flower3: Лена, правда красиво...а я даже не оставила целозию перистую,сразу распотрошила на семена... :blink: Статица для меня новость, я ее не знала.Понравилась идея позолотить гортензию, на след год попробую.Гипсофила еще на клумбе, и хризантемы можно и сейчас насушить...и физалис(фонарики ) там же Завтра спущусь, срежу...покумекаю.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2018, 00:47 от Логви »

Оффлайн милая глаша

  • Знаток
  • Сообщений: 532
  • Имя: Людмила
  • Карма: 1497
Люблю сухоцветы...
« Ответ #4 : 14 Октября 2018, 00:40 »
А как статицу в букете сохраняете? Ведь она сыпется сухая?


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Люблю сухоцветы...
« Ответ #5 : 14 Октября 2018, 00:44 »
:flower3: Лена, правда красиво...а я даже не оставила целозию перистую,сразу распотрошила на семена... :blink: Статица для меня новость, я ее не знала.Понравилась идея позолотить гортензию, на след год попробую.



СВЕТА, статица это почти то же самое, что кермек, который тебе, наверняка знаком. Очень много красивых сухоцветов существует, но я решила обойтись подручным материалом, что в саду растёт. :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Люблю сухоцветы...
« Ответ #6 : 14 Октября 2018, 00:47 »
А как статицу в букете сохраняете? Ведь она сыпется сухая?




Оочень сыпется, это правда! Сушу вниз головой поодиночке уже дома, иначе не довезёшь сухую, ну и неизбежны потери, конечно. Поэтому мелочь пригодилась как компаньон розам в стеклянное яблоко. :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Люблю сухоцветы...
« Ответ #7 : 14 Октября 2018, 00:49 »
МилкаЯ, И я очень люблю, по всей квартире, в разных уголках стоят разные букетики, от них прям веет летом... :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Люблю сухоцветы...
« Ответ #8 : 14 Октября 2018, 00:52 »
Кроночка, как красиво! Бог дал тебе художественный дар во всём. И в картинах, и в резьбе, да во всём. Мне очень нравится  :268: :applo2: :lasso3: :wub:


ЛЮДОЧКА, спасибо тебе, дорогая, но не преувеличивай, я ремесленник и дилетант-самоучка! :xixixi: :flower3: :lasso:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Люблю сухоцветы...
« Ответ #9 : 14 Октября 2018, 00:53 »
Леночка, замечательные композиции, очень понравились, умничка, ты такая рукодельница!!!!  :love005: :love005: :kiss04: :kiss04: :lasso: :lasso:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Люблю сухоцветы...
« Ответ #10 : 14 Октября 2018, 00:58 »
krona, Ленусь :flower3: :flower3: :flower3: :wub: :lasso3: а мне Анютка привезла с дачи фезалис и охапку уже сухих не знаю как называются  :xixixi:  белые розовые сиреневые и фиолетовые похожи на мелкие хризантемки и пахнут свежестью и травкой  :268:  они каждый год привозят ..а на природе такие высокие !!

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Люблю сухоцветы...
« Ответ #11 : 14 Октября 2018, 00:58 »
В этом году решила обновить свои букетики из сухоцветов, они же выцветают со временем... Вот что получилось...
Эдесь эхинацея, гортензия, пшеница и статица. Немного позолотила.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

А тут статица голубая и розовая + гипсофила
(Изображение удалено из цитаты.)

Статица розовая и жёлтая(Изображение удалено из цитаты.)


А в это стеклянное яблоко насыпала засохшие цветы роз и статицу
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

Кто из вас, девочки, создаёт какие либо композиции для дома, или дачи - поделитесь, было бы интересно!
:flower3:...У меня только бутоны роз засушенные...Муж дарит,а я сохраняю... :xixixi:...Я в них ещё капельки эфирных масел добавляю-чтобы аромат подольше держался...А в прошлом году,оставила букет астр с дачи,всю зиму на балконе простоял-оказалось что это ещё и семена,которые в этом году все взошли прекрасно...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Люблю сухоцветы...
« Ответ #12 : 14 Октября 2018, 01:06 »
krona, Ленусь :flower3: :flower3: :flower3: :wub: :lasso3: а мне Анютка привезла с дачи фезалис и охапку уже сухих не знаю как называются  :xixixi:  белые розовые сиреневые и фиолетовые похожи на мелкие хризантемки и пахнут свежестью и травкой  :268:  они каждый год привозят ..а на природе такие высокие !!



Ой, ТАНЮШ, я физалис очень люблю! Когда то покупала и стоял он у меня! Но в этом году другая тематика у меня, мне не нравится, когда очень много не сочетающихся цветов в интерьере. А АНЮТКА тебе привозит дубки, так в народе их называют, у нас было несколько видов, очень украшают осенний сад, но нас там нет, любоваться некому, поэтому избавились от них. :flower3: :lasso:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Люблю сухоцветы...
« Ответ #13 : 14 Октября 2018, 01:08 »
Леночка, замечательные композиции, очень понравились, умничка, ты такая рукодельница!!!!  :love005: :love005: :kiss04: :kiss04: :lasso: :lasso:



Спасибо, ГАЛЮНЬ! :dart: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Люблю сухоцветы...
« Ответ #14 : 14 Октября 2018, 01:25 »
А АНЮТКА тебе привозит дубки, так в народе их называют, у нас было несколько видов, очень украшают осенний сад,
Вы не про эти говорите?     


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2805
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 1047
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 1461
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1566
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1311
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 59.