20 Апреля 2024, 03:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Тема: Самая полезная поза для сна, по мнению австралийских ученых, выводит из тканей м  (Прочитано 2394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Июля 2022, 20:06
Прочитано 2394 раз
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

10
Самая полезная поза для сна, по мнению австралийских ученых, выводит из тканей мозга токсичные белки


ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Сон на боку, в отличие от сна на спине или на животе, помогает работе лимфатической системы, которая выводит из тканей мозга токсичные белки. Как пишет научное издание The Conversation, к такому выводу пришли австралийские исследователи.

Ученые поясняют, что лимфатическая система с помощью тока спинномозговой жидкости по специальным каналам очищает во сне центральную нервную систему от накопившихся за день отходов. Среди этого «мусора» – токсичные белки, которые образуют скопления в тканях мозга, создавая угрозу возникновения нейродегенеративных заболеваний.


Как показали исследования австралийцев, на эффективность работы лимфатической системы влияет положение, в котором находится голова спящего. Ученые выяснили, что лучше всего очищение мозга от «мусора» происходит во время сна на боку.

При этом максимальная активность лимфатической системы приходится на фазу самого глубокого, «медленного» ночного сна. Кроме того, по данным исследователей, работу лимфатической системы усиливают омега-3 жирные кислоты и физические нагрузки.

 
МИР 24


01 Июля 2022, 21:29
Ответ #1
Оффлайн

Дуэнья

Колючая команда


01 Июля 2022, 21:33
Ответ #2
Онлайн

Техас115

Колючая команда

самая подходящая поза для засыпания и глубокого сна: лежа на боку поджать колени, но не сильно и противоположное плечо максимально назад, даже руку можно за поясницу завести. сначала тяжело и даже больно, надо заставлять себя терпеть, потом - кайф.  O:-)
я сейчас только ложусь в такую позу, даже наутро не могу вспомнить когда и как я уснула. несколько минут и все.  :cool:


01 Июля 2022, 21:44
Ответ #3
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

самая подходящая поза для засыпания и глубокого сна: лежа на боку поджать колени, но не сильно и противоположное плечо максимально назад, даже руку можно за поясницу завести. сначала тяжело и даже больно, надо заставлять себя терпеть, потом - кайф.  O:-)
я сейчас только ложусь в такую позу, даже наутро не могу вспомнить когда и как я уснула. несколько минут и все.  :cool:
Противоположное плечо - это какое? :blink:

01 Июля 2022, 21:47
Ответ #4
Оффлайн

Ellenna


лежа на боку поджать колени, но не сильно и противоположное плечо максимально назад, даже руку можно за поясницу завести.
Возникли вопросы. На каком боку? Противоположное плечо - это чему противоположно?


01 Июля 2022, 21:49
Ответ #5
Оффлайн

Ellenna



01 Июля 2022, 21:54
Ответ #6
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

Я одна все поняла?
На любом, а противоположное плечо, это не то на котором лежишь  O:-)

01 Июля 2022, 21:57
Ответ #7
Онлайн

Венди

Колючая команда



01 Июля 2022, 22:12
Ответ #8
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Тоже сплю( но всегда на правом )боку и противоположное (на котором  НЕ лежу)плечо отвожу. Мне так легче и сердце не болит!

01 Июля 2022, 22:53
Ответ #9
Оффлайн

Нагайна

Колючая команда


02 Июля 2022, 05:49
Ответ #10
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке


02 Июля 2022, 06:55
Ответ #11
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

Техас115, Просыпаюсь ночью часто, сегодня использовала Вашу методику - помогло, засыпала быстро и не помню как)) Буду пользоваться) Инна, :flower3:

02 Июля 2022, 07:14
Ответ #12
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Тоже сплю( но всегда на правом )боку и противоположное (на котором  НЕ лежу)плечо отвожу. Мне так легче и сердце не болит!
Мне делали операцию на правом глазу и долго нельзя было спать на правом боку. Кардиолог сказал, что сердце находится в каркасе из рёбер, как бы в коробке и спать можно, как угодно. На левом, правом, животе или спине. Ни в каком положении оно не сдавливается ( ребра препятствуют) , нагрузка не увеличивается.

02 Июля 2022, 08:59
Ответ #13
Оффлайн

мишаня

Колючая команда


02 Июля 2022, 11:39
Ответ #14
Онлайн

Техас115

Колючая команда

Я одна все поняла?
На любом, а противоположное плечо, это не то на котором лежишь  O:-)
да! всё правильно!  :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: