26 Апреля 2024, 17:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rosa
7. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Техас115 9. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда

Тема: В чае из магазина биологи обнаружили ДНК тысяч членистоногих  (Прочитано 1486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Июня 2022, 20:51
Прочитано 1486 раз
Оффлайн

ingred

Колючая команда

11
В чае из магазина биологи обнаружили ДНК тысяч членистоногих

В чае и засушенных травах обнаружили большое количество ДНК членистоногих из окружающей среды. Статья об этом опубликована в Biology Letters.
В последние несколько лет среди биологов набирает популярность анализ ДНК, содержащегося в окружающей среде. Оно попадает туда в результате жизнедеятельности растений и животных – частиц тканей, биологических жидкостей и другого. Благодаря этому методу можно, например, выяснить, какие насекомые обитают в той или иной местности без необходимости тщательного поиска живых особей, передает gazeta.ru

Ученые из немецкого Трирского университета исследовали находящийся в свободной продаже чай и сушеные травы, всего более 40 образцов. Выяснилось, что в них содержится ДНК 3264 членистоногих, включая хищных, травоядных, детритофагов и паразитов. В одном из образов содержалось ДНК 200 существ, и больше всего образов находили в зеленом чае. Всего удалось выделить генетические образцы 1200 разных видов.

Исследователи надеются, что их метод может быть использован для экологического мониторинга местности, в которой произрастает чай.

gazeta.ru


16 Июня 2022, 20:57
Ответ #1
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Ну по траве и растениям ползают же насекомые или чай должны хлоркой обрабатывать?

16 Июня 2022, 21:07
Ответ #2
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Ну и ладно. Я чай с мятой и со смородиновым листом люблю. И зверобой завариваю.  И дальше буду пить. С ДНК членистоногих  :xixixi:


16 Июня 2022, 21:11
Ответ #3
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Гораздо хуже когда в нашем Ашане брали на экспертизу мясо,уж не знаю по какому поводу. Обнаружили ДНК крыс.

16 Июня 2022, 22:05
Ответ #4
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Ну и ладно. Я чай с мятой и со смородиновым листом люблю. И зверобой завариваю.  И дальше буду пить. С ДНК членистоногих 
:268: С мятой и смородиной обожаю чай. Сейчас свежую мяту завариваю, на зиму насушу. С прошлого лета хватило до января. В этом побольше заготовлю.


16 Июня 2022, 22:50
Ответ #5
Оффлайн

Венди

Колючая команда


17 Июня 2022, 00:18
Ответ #6
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

:268: С мятой и смородиной обожаю чай. Сейчас свежую мяту завариваю, на зиму насушу. С прошлого лета хватило до января. В этом побольше заготовлю.
У меня мята года 4 растёт на подоконнике в горшке. Пышной шапкой. Приходится даже срезать и выбрасывать, чтобы новая наросла.

17 Июня 2022, 01:05
Ответ #7
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

У меня мята года 4 растёт на подоконнике в горшке. Пышной шапкой. Приходится даже срезать и выбрасывать, чтобы новая наросла.
Я пыталась вырастить, только чахлое что-то вылезает. У меня на подоконнике и трава коту плохо растёт. Сейчас трава в горшке прёт, светового дня,чтоли, зимой не хватат  O:-)


17 Июня 2022, 08:53
Ответ #8
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Я пыталась вырастить, только чахлое что-то вылезает. У меня на подоконнике и трава коту плохо растёт. Сейчас трава в горшке прёт, светового дня,чтоли, зимой не хватат  O:-)
Может не та мята? Я купила с супермаркете зимой базилик и мяту. Дома распаковала, оказалось они с корнями в горшочке. Ну и высадила в землю. Потом пришлось пересадить в горшок побольше.  :165:

17 Июня 2022, 08:58
Ответ #9
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Так не пугают учёные нас всякими  насекомыми и крысами.Хотят найти ещё живых как бы утраченных ...животинок )))

17 Июня 2022, 09:54
Ответ #10
Онлайн

Malinna


:268: С мятой и смородиной обожаю чай. Сейчас свежую мяту завариваю, на зиму насушу. С прошлого лета хватило до января. В этом побольше заготовлю.
А я ещё с чабрецом очень люблю)))

17 Июня 2022, 15:13
Ответ #11
Оффлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Может не та мята?
Разную покупала, семенами. Ну у нас тут у всех полно мяты растёт. Только не на нашем участке). Есть что-то похожее, мелисса, наверное. Но мне она не очень.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: